Полная Версия: Случайные встречи,как побыстрее повстречать их?
Wanamingo
Взломав своего перса,я поставил ему всевозможные перки,которые,как в них написано,повышают вероятность их встречи.Удача 10. Проходив пешком почти год и два месяца по пустыне я не встретил ни ОДНОй случайной встречи.Тогда как играя по-чесному встречал не менее пяти за игру,у перса удача была 2.
1. Как это обьяснить?
2. Какие есть советы как чаще встречать эти локации?
Yaris
Фишка в том, что перки, поставленные через трейнер, никак не влияют на персонажа.
Wanamingo
Вообще !!??? Никакие?
Yaris
Не все, но большинство да. Например, те что поднимают ОД и скиллы.
STIX
Ребята ломайте не через трейнер, а через программку какую - нибудь (ArtMoney). Долго,
но работает.
Yaris
Умник, каким местом ты через артмонь перки вскроешь?
Abaddon
Через опыт! Токо осторожно надо. Поставишь слишком много - капут скиллам.
UnWar
проверить влияние перков особенностей вещей итд можно с помощью FALLCRK v2.1 рульная весч
брать отсюда http://mcfly.h1.ru/files/ver21.wst
потом *.wst меняем на *.rar
и благодарим девелопера кто как может
X-ray555
А у меня не заходит, т.е. сайт грузит, но пишет "You can't access this resource from there", и нету этой утилиты.
Yaris
Значит так - выключаем артмонь, идём на РБА и скачиваем мегачит 1 - там даётся книга монаха. Думаю, все знают, что за прочтение даётся 10000 опыта.
Vault_13
Самый добрый и верный способ (99%) - это обойти ВСЕ квадратики. Допустим начинаешь с самого левого угла сверху, становишься посередине клеточки и идёшь в правый верхний угол, потом спускаешься на клетку вниз и влевую сторону. После этого наискось справого нижнего в левый верхнийи с правого верхнего в левый нижний. Таким макаром нашёл ВСЕ рэндум локации, а прокачивание через трэёнер - неочень-то стоящее занятие.
Alien_TVK
Пройдя этаким супермэном, когда все СПЕЦИАЛ по 10 кроме харизмы которая 1 и прочитав хинт бук, так что все умения по 300, Еще прокачался с помощью хинт бук до 99 левела и набрал соответствующих перков, все параметры набраны легально и без всяких хаков, так что работают 100%, оббегал всю карту и открыл абсолютно все квадратики, но ни одной рандом локации так и не встретил... Встретил всего 3 штуки когда бегал кругами по долине между сан франом и наварро... бегал оч. долго...
Так что открыть все квадраты не 100% метод...
Vault_13
Это твоя карма :). А я и не говорил, что 100%, я сказал 99%. И это я делал ПОСЛЕ окончания игры - тоесть когда я был прокачен Хинт Буком, так что нечего тут...
Cyberpunk*
Открывать все квадраты смысла нет - вся фишка в том, чтобы бегать в нужных местах. Так, например, есть существенно бОльшая вероятность найти "Шатл", "Кафе" и "Болото" в пределах т.н. "Долины смерти"( территория между Сан-Франо, Наварро и Реддингом), хотя это не исключает вероятности их открытия в любом другом месте на карте, и т.д. Подтверждено моим личным опытом.
Alien_TVK
А по моему нифига от места не зависит...
Я бегал по долине смерти хренову тучу времени и нашел три места, как раз ни одного из тех которые ты назвал...
Я нашел Мост, Браминов и Собачку-неудачку... Так что бегать мона везде....
John Irenicus
согласен! помню мне попался мост, а я не захотел заходить на эту локацию и пошел дальше. вообщем пройдя еще клеточек 6-7 мне опять попался мост... а тот исчез...
Vault_13
Открыть все клетки - самый надёжный способ. Конечно - это не очень быстро получается, зато вы находите все рэндум локации. И хватит возникать! Это истина. Пока ещё никто не предложил что-либо "поэффективнее".
Alien_TVK
2 Vault_13:
Ты за бозаром следи...
Здесь люди не "ВОЗНИКАЮТ", а высказывают свои точки зрения...
Если ты откроешь все клетки и при этом откроешь все рэндом локации то все заткнутся, будут внимать твоим речам и почитать за ПАПУ...
Пока еще, как я понял из постов, никому это не удалось... Более того, для тебя как "особо одаренного" повторю, открыв ВСЕ клетки, я НЕ встертил НИ ОДНОЙ рэндом локации...
Причем открыть все клетки это очень даже не долго, есть такая штука в игре как машина, если ты не знал...
John Irenicus
Открытие всех клеточек мало что даст. А вот если каждую клеточку полностью пройти(т.е. пройти аналогично всей карте), то точно откроешь все рандомы. Правда,как,наверно,все заметили этот способ не самый быстрый.=)
Vault_13
Какие то проблемы? Я просто сказал, что это у меня получилось. У вас не получилось - вам не повезло. Никого обидеть не хотел, просто неудачно выразился. Прошу лично у всех прощения +_+. Да, я такой ламмер, что не знал про машину. Это что новый вид велосипеда :)?
Yaris
Ещё можно пойти всю карту по диагоналям, а затем по полоскам. Тогда, МОЖЕТ, что-то и найдется.
BooFFon
>Причем открыть все клетки это очень даже не долго, есть такая штука в игре как машина, если ты не знал...
А ты попробуй открыть все клетки БЕЗ машины, может чё получится.
Alien_TVK
Я как раз когда ищу рэндом локации, то хожу пешком, потому как дольше... И шанс найти их поэтому выше...
Но если задача например окрыть все клетки, то быстрее на машине...
Vault_13
Ха-ха! Так вот в чём проблема. Ещё раз извиняюсь. Я не учёл одну маленькую деталь. Все клетки надо обходить именно ПЕШКОМ, а не объезжать на машине. На машине вы их точно не найдёте. Помню я лет этак десять поиграл (игровых :)), пока все клетки обошёл. И задачу я себе поставил не обойти все клетки, а найти рэндум локации, посредством прохождения карты вдоль, поперёк и наискось во всех возможных направлениях и градусам :). В общем машина вам в этом деле не помощник...
John Irenicus
кстати по поводу машины. у меня такое чувство, что тачка,когда ты на ней гоняешь по миру, прибавляет к Outdoorsman. я ошибаюсь? и вроде бы, по идеи чем этот скил выше тем шансов рандом лок. найти. даже перк есть(уже забыл как завется), который прибавляет к Outdoorsman и увеличивает шанс найти рандом лок.(тут-то эта связь и прослеживается).
Abaddon
Машина снижает шанс что-либо встретить, будь то случайная локация или просто группа разбойников. Причем раза в три снижает. Поэтому машину лучше использовать только как склад. Но она здорово помогает проехать, например, в Сан-Франциско или Наварро слабым персом.
Tov. None
Быстрее всего нажать ctrl+R и позапускать все эти локации. Названий не помню. Чтоб можно было действовать надо замутить какой-то гимор со сохранениями. Но вот какой може кто вспомнит.
2Джон Ты чё? Фол это ж система спешл. А в спешл таких приколов нет. Разве что грушу побоксировать.
Vault_13
Все рэндум локации начинаются на rnd.
Zharkusha
а по-моему, есть клетки, в которых вероятность локации выше, чем в других. Напимер, НИ РАЗУ не встречала их рядом с Ароййо (радиус около 4 клеток). Зато недалеко от Сан-Франа встретила кафе (кстати, в том же районе, между Сан-Франом и Базой часто попадается и шатл, и, если не ошибаюсь, колесо времени). А Дровосек попался пару раз примерно в одном и том же месте, недалеко от базы рейдеров и Реддинга. Святую Гранату у меня спрашивали самом верхнем ряду, чуть левее Убежища. В общем, что-то мне подсказывает, что вероятности распределяются неравномерно. Может, это стоит проверить?
BooFFon
Может, это зависит от монстряков, которые там попадаются? Например, псевдокентавры с летателями (не имеется в виду "остатки армии Повелителя") мне встречались только в "долине смерти", но при этом в ней мне никогда не попадались хищные цветки.
Fall
Такой способ, как просто ходить по карте мне не помогает. Во первых нужно знать в каких местах шарить, т. к. у некоторых городов рэндом мне не встречаись не разу, а у некоторых попадаются каждый раз как я прохожу заново. Прослеживается заканомерность. Во вторых когда я таким способом пытался найти их (случ. встречи), то просто доходило до того, что происходил взрыв и игра заканчивалась. Причем взрыв происходит на в определенный день, а по разному.
Мой способ - это ходить в южной части карты, там больше случ. встреч.
red_abishai
Вообще как я увидел в исходнике Worldmap.dat, вероятности рэндомов различаются только для типов местности (горы/пустыня/побережье, шаттл в горах не найдешь), а что касается близости к городам - так там во всех зонах вероятности одинаковые, по одному проценту.
Может, у тебя worldmap.dat левый.
Возьми из holy grenade fix.
А может у тебя Jinxed?
P.S. Отредактируй worldmap, поставь свои шансы - должно помочь.
Gluk
Народ тут кто нибудь через HEX-EDITOR может сэйвы взламывать? Если нет то попробуйте лучше любого чита!!! Можно такое сотворить что чит не сможет
Gluk
red_abishai я с тобой не согласен. Я шатл и в горах находил. Если честно сказать тока сегодня:) так что помоему все там на рандоме держится
Neckromant
Я задам паралельный вопрос.
Влияет ли на нахождение рандом лок. если я езжу на машине. (заранее извените за глупый вопрос).
Aubergine
Прочитай тему с начала.
red_abishai
2 Gluk: я имел в виду не горы географические, а как конкретный тип местности в конкретно сгенерированной локации (всего их вроде 3: Desert, Mountain, Coast). Именно на КАРТИНКЕ с горой ты никогда не найдешь шаттл - он всегда будет на местности типа Desert etc.
Сам посмотри в Worldmap.
Ваш ответ: