Полная Версия: Читерское заклинание
Krechet
В общем, иногда меня лупят заклом, выглядящим как фиолетовый шар-звезда. Качаю двух персов (нормальный и читерский). Так вот даже читерского с бессмертием (TGM) убивает сразу(!)
Пжалуста подскажите:
1) Че это за каст
2) Можно ли его выучить
3) Как от него защищаться (короме убежать)
А то я боюсь, когда дойду нормальным персом, ему тяжко будет :)
Twilight
Шар-звезда-это как??Ты уж определись:)))А по поводу режима бессмертия-не знаю.Не пользуемся.
Scull
Да, каст бы по подробнее описать... "иногда" - это когда и где?
А на счет TGM: бывает всякое,меня тоже мочили (правда не кастом а железом)
Р.S В Морку с TGM?!
Xupypr
По описанию похоже на "Обуза". Вот только почему хп сносит - непонятно...
Lonely
*скучно*
А TGM-то работает вообще? А то мало ли.

И кто кидается этим загадочным спеллом?
Krechet
QUOTE
А TGM-то работает вообще?

Угу, работает.
QUOTE
А по поводу режима бессмертия-не знаю.Не пользуемся

Дык я за нормального перса тоже не пользуюсь
QUOTE
Шар-звезда-это как??

Ну-у-у, это шар с тонкими длинными иглами (шар очень маленький, иглы длинные). Стреляют иим Дагот Мутэс (это в домике Дагот Ура) и ЕМНИП некоторые даэдры. Увернуться можно, но первые кастуют его с завидной частотой.
Xupypr
Плагов никаких не ставил? А то, может, кто-то из тех, кто ваял дома и оружие, для прикола сварганил и спелл этот вражинам :)
Krechet
Да нет. Мора чистая. Вобще одна мора. Нет даже трибунала и блудмуна. :(
Может будет проще заглянуть в гости к Даготу и очутить не себе данный спелл :-)

И небольшая прозьбачка:
Может я и не указал всей информации, но не спрашивайте больше на счет модов, плагов etc. Повторюсь, мора чистая и это заклинание стандартное ТОЧНО

Подскажите плз как прикрепить файл. Выложу скрины монстра и самого заклинания (если надо)

Воппрос в догонку: А што, никто из прошедших мору не сталкивался с таким заклинанием?

(Частично оффтоп): хотел посмотреть это заклинание в КС, монстра нашел, а какие заклинания у него есть не показывают. Как посмотреть?
Artem13
Даблклик на нем. В появившемя окне там, где его шмотье есть закладка Spell или что то в ентом роде..
Bender
Можно в момент, когда на тебя шарик летит, открыть консоль, нажать мышкой на шарик, написать disable. Если промахнулся :) мимо шарика - набери enable:)
VladZ
В соседней теме по противомагической защите я дал аналогичный совет, только там достаточно в заклинание метнуть звездочкой, и никакой консоли.

А вообще надо бы внятнее описать героя, которому кирдык настает с одного удара. Расу и знак, для начала. Например, сколько хитпоинтов, резисты к магии и элементальным уронам. А также какие эффекты при попадании в виде от 3-го лица.
Навскидку я бы определил сие заклинание как Frost Damage + Weakness to Frost. Какому-нибудь Высокому Эльфу с такой комбинашки эффект получается мгновенно-летальный.
Krechet
Блин, ваще какие-то странные вещи. У этого мужика (дагот мутэс) есть три закла:
1) Отражение (на себя)
2) Пепельная скорбь - уменьшает интеллект и силу воли (почему-то тоже на себя)
3) Пир пепла - уменьшает HP (касание)
Плюс амулет, уменьшающий привлекательность (на себя)

ЧЕМ ЖЕ ОН ТОГДА СТРЕЛЯЕТ!!!???
Daymos
а оружие у него есть?

да и отражение рождает некоторые мысли
Twilight
Гы.Вопрос такой...Еть маленькая догадочка на энтот счет...А звезда она?:
1)маленькая
2)с иглами
3)зеленая с фиолетовым может все таки??
Просто если так,то это weakness в чистом виде+какая нить замечательная магия яда или (что менее вероятно)морозцем в вас господин хороший плюнули.Спешиал фо ю,как говориться,обшмонала все в Тес-единственно возможный вариант-это:)))
Krechet
QUOTE
а оружие у него есть?

Неа. Из вещей только амулет (см выше)
QUOTE
да и отражение рождает некоторые мысли

Да, у меня тоже были разные догадки, но отражение на себя, а заклом он в меня стреляет.
QUOTE
1)маленькая
2)с иглами

Так и есть. Маленькая и с иглами :)
А цвет чисто фиолетовый.

З.Ы. Дык как мне скриншоты прикрепить то?
Bender
Есть кстати ещё один выход. Написать disable на своего перса, а когда пролетит эта бяка, написать опять enable. А ты бяку disable'нуть пробовал?
А скриншоты кинь на bender_322888@mail.ru, себе буржуйку залью, линк дам.
Krechet
Disable на закл нельзя. Его в консоли выделить нельзя.

QUOTE
Написать disable на своего перса, а когда пролетит эта бяка, написать опять enable.

Нее, увернуться проще самому, оно довольно медленно летит. Мне просто интересно что это за каст.

Скриншот отправил
Bender
Скриншот. Пожалуйста товарищи, всё для вас :)
Hexus
Как видно из скриншота заклинание скореэ всего"Reflect 20" других у него нет, кстати что у тебя за оружие (если магическое тогда заклинание из оружия)
VladZ
Рефлект натуральный. Только чем же это его так ударили, что рефлектом убило? Не было ли в том заклинании компонента "поймать душу"? На нем Морровинд иногда глючит.
Pretor
Тип заклинания не при чем вообще, твой перс с введенным кодом бессмертия мрет от удара, превышающего его хиты и от заклинания с дэмэйджем, превышающим количество хитов. Чем тебя шарахнут - не имеет значения, можешь поэкспериментировать при помощи консоли. Я попозже выложу ссылочку на ресурс, где это прочел...

Вот она
Ваш ответ: