Полная Версия: Умершие в Убежищах...
The Undertaker
Вот я давно заметил один интересный факт - Убежища стояли закрытыми множество лет. Герметично закупоренные, дабы ни один рад не проник на территорию Убежища. Разумеется, я имею в виду только те Волты, которые не были открыты раньше, в целях "экспериментов" Анклава.

Так вот... В Волтах есть система канализации и водоснабжения (о первом говорят сливные бачки в жилых комнатах, о втором говорят рукомойники и путешествие Волт Двеллера в поисках Водяного Чипа).

Но в любом случае, убежища абсолютно герметичны, дабы сохранить жителей от враждебной окружающей среды. Но эта защита не дает людям бессмертие... Если не ошибаюсь, Убежище 13 открылось спустя 80 лет после войны... За это время сменилось 3-4 поколения людей...

Куда же исчезают тела умерших? Как решалась эта проблема?
Razinov
Если воду выкачивали из рек, то был свободный доступ к земле. Там и хоронили.
Второй вариант: если пищи не хватало, их... утилизировали.
The Undertaker
Razinov

Воду из рек можно выкачивать обычными трубами. К тому же, если имелся доступ к земле - о какой гермитизации Убежищ идет речь?

А насчет утилизации... Что-то я в этом сомневаюсь... Они-ж люди все-таки...
Razinov
Доступ к подземным рекам предполагает негермитичность.
Насчет канибализма: в России во времена деффицита еды ели людей. Кстати, кошек тоже.
BAPBAP
Поиск, как известно, рулит.
zaxar
я думаю,у них ведь там системы очистки вся "использованая" вода фильтруется а потом снова используется
Razinov
Она бесконечно фильтроваться не может. Часть уходит на создания у людей новых клеток/тканей... новых людей.
zaxar
тогда у них наверное какие нибудь приспособления по утилизации людей есть?
D Love
Да кремировали их, вот и всё. А пепел в систему вентиляции выкидывали. А может там бездонные шахты были, как в Волте 8 (Волт-Сити), туда и сбрасывали. Может они и не умирали вовсе. Это же будущее, генная инженерия и всё такое. Может они больше 100 лет жили. Вот Танди, например :)
The Undertaker
ВАРВАР, поиск рулит, но я не нашел по ключевым словам то, что искал - соответственно и создал тему...
Carven
Там должны были быть какие-нибудь могильники. Для утилизации всевозможных отходов, не являющихся второсырьем. Хотя бы банально глубокая шахта, куда скидывалось все подряд, в том числе и пепел от кримированных.
Barret
Трупы поливали цементом а потом эти статуи расставляли по комнатам в эстетических целях.Ну и память там о предках...
Ваш ответ: