Полная Версия: Воздух в Фоллауте
D Love
В первом Фоле нет ни одного живого дерева, во втором только НКР, Волт-Сити и Сан-Фране (за счёт ГЭККа). По идее, если воздух совсем не вырабатывается, его вобще не дожно быть в Фоле. Чем же они дышат?
Carven
Ну, начнем с того, что воздух не вырабатывается, он остается, просто может быть насыщен кислородом, а может и продуктами дыхания (углекислым газом, например).
Кроме того, если размышлять с такой точки зрения, то и в современных пустынях, антарктидах и т.п. где практически нет зелени, воздуха (кислорода) практически не должно быть.
Открываю эту тайну: в природе есть такая штука, как ветер! Выводы делайте сами :))
D Love
Так этот ветер должен откуда-то приносить кислород с воздухом. А если везде пустыня, то где этот самый кислород взять?
Misikat
Как я уже говорил в теме про деревья, бОльшая часть кислорода вырабатывается за счет водорослей в океане.
Carven
А с чего ты взял, что пустыня везде? Другие материки, к примеру, никто не отменял.
Еще раз намекаю, а откуда тогда кислород в Антарктиде? :))
Andrei
QUOTE
во втором только НКР, Волт-Сити и Сан-Фране

А в остальных городах по-твоему мёртвые?

А ещё довольно много всяких кустарников, мут. капусты, хищных растений и т.д.
Indat studio
D Love, а может вся Канада до сих пор покрыта мутированной зеленью? Или Бразилия? Не нравится? Тогда, может, Китай покрылся порослью десятиметровой спаржи? Тоже не катит? Придумай что-нибудь своё!.. ;)

Хм, пришла в голову мысль. У каждого убежища есть воздухоочистительные фильтры. А может ведь, что где-то в пустоши стоит разработанный Vault-Tek расчудесный агрегат, который и перерабатывает загаженный воздух. А почему бы и нет? Этакий план по восстановлению пост-ядерного мира, разработанный ещё до войны. Все эти ГЕКК'и, опыты с убежищами на выявление и отсеивание живучих человеческих особей... Чем не хорош план :)?

А вообще, океан - вот возможный источник кислорода. Наблюдал кто-нибудь, как от листочков водорослей в аквариуме на солнце малюсенькие пузырьки поднимаются? Я видел. Если учитывать, что по воде никто бомбить так просто не станет, то океан - идеальная средя обитания для незаражённых организмов. По этой же причине, кстати, разработчики могли расположить Анклав на вышке в океане и безбоязненно утверждать, что до этого "чистого государства" не добралась зараза: FEV и значительная доля радиации.
Razinov
Радиация очень хорошо распространяется по воде. Даже слишком хорошо. Гораздо логичнее было сделать Анклав на 300-400метровой глубине, под дном.
Deadmeat
Пустыня в Калифорнии была всегда, получается кислорода там и раньше не было?
like immortal
Ну, положим, сколько я не видел океан в фоле - у меня не создавалось впечатления, что там вообще хоть что-то может жить *скептически*. Правда он большой, не отнять этого. Может где подальше от западного побережья САСШ и есть растительная жизнь в соленых нейтральных водах...

А вообще - есть зеленные черти. В смысле - супермьюты и обычные мутанты. Они, наверное, содержат хлорофил и вырабатывают кислород. Вывод: Мастер - спаситель жизни на земле ;))
Ваш ответ: