Полная Версия: Новые баги и недочеты Арканума
Berkut
Опять новые глюки и недочеты. Ну зачем закрывать такие темы, если далеко не все глюки обнаружены?

Выдалась тут на неделе несколько свободных дней, которые я решил посвятить Arcanum’у. Помимо собственно игры я занялся моим любимым делом – поиском нелепостей, несоответствий и откровенных глюков и багов. Вот список того, что я нашел за три дня игры:
- Возможность нацеплять на пояс любые вещи (может и не любые – проверял, сами понимаете, не все), т.е. помимо бутылок с лечебными настойками можно нацепить мечи, щиты, шлемы, кольчуги, доспехи и прочую крупногабаритную гадость. Я цеплял даже 4000 стоуновый (вроде там масса в Стоунах [“Камнях”] измеряется) камень из Эшберри, который занимает почти весь инвентарь. Представьте себе чувака, который обвешан такими камнями со всех сторон. Так не бывает. Тут даже очень сильное колдунство не поможет.
- Может не совсем баг, но эпизод был. В подвале с гномами-зомби попросил Магнуса подождать меня. Договариваюсь с Шуйлерами, те вызывают дух мертвого папы – все идет как надо. После этого возвращаюсь к гному, говорю ему: “Хватит ждать”, тот говорит: “Угу”, но к отряду не присоединяется. Ладно, если бы он меня послал к гребаной матери и стал обвинять в предательстве его клана, я бы понял, а то ведь молчит зараза. Хотя можно списать на загадочность гномьей натуры.
- Баг с перегрузкой. Если выйти на глобальную карту перегруженным, то скорость перемещения по карте будет точно такой же, что и при нормальной нагрузке.
- Аналогичная фигня есть на нормальных локациях. Если нагрузить вашего перса по самое не балуйся так, чтобы он еле-еле ноги таскал, а затем перейти в режим карты и задать ему маршрут, по которому он должен пройти, то перс покажет чудеса силовой акробатики. Ему, наверное, шило в одно место на это время засовывают.
- В Черном Корне другая гадость с картой. Там есть поезд и рельсы, соответственно, для него. Так на карте они заканчиваются практически сразу после вокзала, хотя на локации они есть. Кроме этого в реале они (рельсы) уходят в тоннель, вырубленный в скале, а на карте в этом месте нарисована ровненькая зеленая травка.
- Взял я в Квинтарре эльфиню, которую надо довести до Таранта. Где-то по дороге напали на меня злобные враги. Получилась такая ситуация, что эльфиня, Магнус и Вирджил стояли в одну линию сверху вниз. Вся эта компания мигала как новогодняя елка. Что-то с перерисовкой.
- Я уже довольно долго брожу по миру Арканума, но трупы в гостинице в Тенистых Холмах валяются до сих пор. Пять звезд.
- 8 листочков с запиской занимают в инвентаре больше места, чем пластинчатый доспех. Бред.
- Ну почему, когда я вхожу в режим скрытности, ко мне поворачивают свои рожи все, кому не лень?
- После того, как я принес рубин полурослику в Стилл Уотер, я спросил его о работе для меня. Он опять попросил принести мне рубин, но записи в книге не появилось, а при последующем разговоре диалог уже не вызывался вовсе.
- Выполнял квест по поиску Клана Каменотесов, который нечаянно откопал лабораторию какого-то негроманта. Нахожу всю эту братию, запертую в комнатке. Посреди громов стоит стандартный такой дядя в пантопонах. Навожу на него мышом, а мне пишут “гном откуда-то там”. Такая же фигня с бунтующим полуорком в Таранте.
- Броня и одежда для разных рас имеют разные размеры, а сапоги одни на всех. Получается, что ноги у карлика точно такого же размера, что и полуогра.
- Последний глюк, что я обнаружил. Очень обидный, т.к. я ни за что потерял взрывную гранату при драке с разбойниками у моста в Тенистых Холмах. Т.к. уровень у меня был маленький, а деньги отдавать не хотелось, я решил всю эту ватагу взорвать. Стал я чуть поодаль, сохранился и стал кидать эту злосчастную гранату. Умение метания нулевое, поэтому граната летела куда угодно, но не в сторону врагов. Те даже не реагировали на ее взрыв. Выполнял я следующую цепочку действий: захожу в инвентарь, гранату в руку и кидаю ее. Если промахиваюсь, то загружаюсь и по новой. Я почему-то не догадался повесить гранату на пояс, и мне очень быстро надоело постоянно лезть в инвентарь. Я решил сделать следующее: сунуть гранату в руку и сохраниться. Представляете, какой меня ждал удар, когда после загрузки граната, стоимостью 414 р. исчезла. Не упала, не взорвалась, а именно исчезла, испарилась. А ведь я так хотел продать ее подороже.

P.S. Простите за излишние подробности.
P.P.S. У меня версия 1.0.7.0 от Torum Media. Модов никаких не стоит. Если то важно, то стоит модуль Вормантаун.
nasty_floater
> Ну зачем закрывать такие темы, если далеко не все глюки обнаружены?

Затем, что искать уже упоминавшиеся на форуме глюки из-за таких тем крайне затруднительно. Один глюк - одна тема, и с информативным названием, пожалуйста. Эта тема закрывается.

Кроме того, обращаю внимание на то, что бородатых шахтеров здесь принято называть дварфами, а не гномами. Рекомендую впредь не путать эти расы.

По содержанию: бОльшая часть перечисленного тобой - недоработки, разработчики не всесильны и предусмотреть всего не могли. Со скрытностью - так и надо, те, кто поворачиваются - просто тебя замечают, и ведут себя настороженно. Голые мужики - следствие кривости твоей версии (такое нередко случается пиратских локализациях).
Ваш ответ: