Полная Версия: Лучник-технарь.
Zantor
Очень интересно - а есть ли в Аркануме какие-то техно луки, кроме композит и огненного лука, для которого надо граната 6-го уровня? А то как то жаба давит качать гранаты ради одного-единственного лука...
Alan
Есть луки, искать их характеристики и отписывать влом. Ежели так интересно - есть два варианта: могу послать на мыло самопальный список оружия (очепятки вероятны), в нем отыщешь либо сам посмотри на сайте как можно вставлять оружие в игру (сам вставишь, сам заценишь).

А ладно.

CODE
6146 Pyrotechnic Bow

D
1-10

FT
2-5

RNG
20

FD
5-20

MSR
10

Speed
8

Arrow
1

Weight
5

Const
80

Нет в свободной продаже.

Собирается по схеме.


CODE
6147 Envenomed Bow

D
1-10

FT
2-5

RNG
20

PD
10-30

MSR
10

Speed
8

Arrow
1

Weight
5

Const
80

Нет в свободной продаже.

Собирается по схеме.


CODE
6096 Compound Bow

D
5-18

FT
3-9

RNG
15

MSR
8

Speed
6

Arrow
1

Weight
10

Const
100

Собирается по схеме.


Фи... не так уж и много...
Zantor
Во-во. Именно что фи. Я думал есть хоть Лайтнинг боу какой-то. :(( А все-таки Пиролук с 5-20 ФД ничего. Эксперт двоит урон -- это уже прилично даже. Но я все-таки надеялся на халяву -- электролук, собирающийся из композит и конденсатора :)). А то ради одной необходимой гранатки раскачивать инту и взрывчатку.. Правда есть NPC с гранатами, но пока он выучит Огненную преграду, я офонарею :(.
nasty_floater
Себастьян не выучит огненную преграду. Никогда - он качает эксплозивс только до 4й схемы. С другой стороны, эта дисциплина, например, поможет избежать каких бы то ни было проблем с деньгами :-) Да и интеллект технологу никогда не помешает.
Zantor
В принципе да... но технолог имелось в виду что он загнал технологию чем-то типа Взлома и Снятия Ловушек ;-). Кстати хотел спросить - в гайде написано если РЕ>=20 то видно ловушки/существ. А ловушки все без исключения? И маг и тех? То есть навык Детект Трап не нужен при 20 РЕ?
nasty_floater
> В принципе да... но технолог имелось в виду что он загнал технологию чем-то типа Взлома и Снятия Ловушек ;-).

На самом деле составной лук продается в Таранте (в первый приход к quality blacksmith, кузнецу-дварфу). Он, конечно, послабее пиротехнического, но вполне сойдет - тем более, что очки развития, сэкономленные за его счет на интеллекте и взрывотехнике, можно потратить на ловкость, скажем, или увертливость.

> Кстати хотел спросить - в гайде написано если РЕ>=20 то видно ловушки/существ. А ловушки все без исключения? И маг и тех? То есть навык Детект Трап не нужен при 20 РЕ?

На будущее: новый вопрос задается в новой теме.

По моим ощущениям, гайд в этом плане гонит. Невидимых существ я в Аркануме вроде не встречал, посему проверить утверждение невозможно (да и бессмысленным оно выходит), а в ловушки такой персонаж попадает без проблем, вовсе их не детектя. На оригинальной версии этого не проверял, правда.
zitypod
Извиняюсь за геронтофилию (столько времени прошло) но на днях наткнулся на инфу что пиротехетический лук есть в Аркануме готовый.
У Наф Т’ха, в Тулле.
Сам инфу проверить пока не могу но я нашёл ее когда искал информацию о параметрах меткого пистолета, само местоположение было указано верно так что есть вероятность что и остальное не фейк.
nasty_floater
Правда
Tno
QUOTE
Правда

Знал эту фишку, но боялся, что это один из неофициальных патчей вводит такую штуку. Но этого не должно было быть. Даже, если авторы таким путём решили приколоться, то это крайне неудачное решение, так как оно сильно идёт вразрез с Lore игры. По Lore этот лук взорвался бы у неё в руках (магистр магии как-никак), оторвав последние к чертям.
Ваш ответ: