Полная Версия: Монополия Гальдебир
Andrei
Я выполнил квест для Аджиры (по подмене камня душ), заодно стащив всё, что было на столе.

Прошло много времени… мой герой стал 25-го уровня…
Где-то на форуме говорили, что если ввести TFH в ком. Строке, то появится дополнительная информация о предметах. Я ввел.
У меня ВСЕ(а их было куда больше, чем стащенных у Гальдебир) камни душ были помечены: “Owner galdebir”.
После этого я случайно замахнулся мечем на человека(при стражнике), и меня вынудили заплатить 40 монет и вернуть украденные товары. Все камни душ пропали.

У меня возникло 2 вопроса:
1) Где найти конфискованные вещи?
2)Даже когда у меня конфисковали камни, на трупах костяных лордах я находил камни, обязательно принадлежащие Гальдебир.
Как остановить этот произвол (на случай следующего неосторожного замаха)?

Извините, если эти вопросы уже задавали (и за корявость языка).
Twilight
Отвечаю=)))
1)Все конфискованное мона найти в здании тюрьмы в сундуке "Доказательство"
2)Дело в том,что это ГЛЮК.Причем с большой буквы.То есть все те камни которые ты найдешь,урадешь,купишь,все будут с пометкой-"owner Galbedir".Единственный способ справиться с этим глюком-это или не переть все содержимое стола или,раз уж жадность подвела,не иметь дела с госпожой Гальбедир.
А вообще,дружок,поиск рулит...
sharkman
2) Дополняю к вышесказанному (где-то это я уже писал тут вроде): есть такая прога TesAme (ищи на фуллресте), так вот в ней открываешь сохранёнку, сортируешь по первой колонке, после чего ищешь тип STLN, ищешь ID камней душ, кликаешь два раза по каждой такой записи, пока не найдёшь имя Гальбедир, помечаешь на удаление запись, удаляешь, сохраняешь под старям именем. Всё. Только не читерить!!! Убирай только с тех предметов, которые не крал!
Tallionedel
Я ваще делаю проще!Как понакраду чё нить и чё нить нарушу, тут же раздеваюсь догола, в инвентаре оставляю лишь деньги и иду платить штрафы!)))
Xupypr
Хм... Не для всех такой вариант удобен. Я, когда играл, таскал на себе кучу заэнчатенных вещичек большого разброса (например, Амулет "Кошачий глаз" 1-100). Соответственно, если я все сниму, потом запарюсь снова надевать каждую вещь по 50 раз, пока достигну нужного эффекта от каждой...

Я просто НИКОГДА не зачаровываю у Гальбедир. Благо, телепорт в другую ГМ недалече :) Делайте так же и буде вам щастие. А вообще, сколько раз играл - ни разу не попадался на шмон. Законопослушными надо быть, господа аутлендеры! :)

З.Ы. Ну, или ОЧЕНЬ незаметными ;)
Hexus
да и не она одна кричит, что вещи ее, после квеста на Thieves Guild по обчистке Гильдии Магов в Алдруне там заколдовивать вещи или продавать камни душ невозможно. Кричат "МОЕ!!!!" и все, благо остров огромен, и зачаровивателей в нем целая куча
Ваш ответ: