Полная Версия: уровень оружия и транспорт...
Chubakka
форумчане хелп!=))
1)ак 47-28 уровень,урон 10-22
м16-36 уровень,урон 8-19
м14-32 уровень,урон 7-16
и как понять что лучше?вроде калаш сильнее, но уровень то ниже...
2)есть какой-нибудь альтернативный способ вылезать из транспорта,ибо на ctrl+влево не вылезает))?и почему сажается в хамви только главный герой,а остальне лезть не хотят?
Carven
Есть машины, в которые влезает не более 2х человек.
Оружие - по вкусу, я предпочиатю калаш.
Haktar
1) Насколько я понял, под "уровнем" подразумевается дальнобойность. У калаша она ниже, зато урон больше. У М16 всё наоборот - урон меньше, зато стреляет дальше. Выбирать надо то, что нужно в конкретной ситуации. Но для калаша патронов больше)))

2)а вот это, наверное, уже в техподдержку. Или просто не ко мне. Ни разу с такими проблемами не сталкивался.
Vladislav
Так, по пунктам.

1). Оружие. Безо всяких сомнений Калаш - лучше (в игре, не в жизни). Объясняю почему.

Калашников. Калаш появляется очень рано (самый первый экземпляр можно найти уже во 2-рой миссии Freeport) и до определённого времени в игре остаётся очень мощным оружием для дистанций на расстоянии "ближе среднего". В упор лучше стрелять из дробовиков, а дальше средних дистанций очередь уже не особо эффективна. Т.о. очередь Калаша хороша на такой дистанции, где уже нет смысла тратить дефицитные в начале игры дробовые патроны, но все-таки ещё достаточно близко, чтобы эффективно лупить очередями, благо патронов к Калашу - полно (дамаж дробовика в упор огромен, реально он значительно больше, чем написано в его характеристиках, НО с увеличением дистанции этот дамаж катастрофически падает).

M-16 - что касается M-16, то, вообще говоря, она весьма заметно мощнее Калаша при стрельбе очередями. Одиночный выстрел Калаша сильнее, но M-16 выпускает 8 пуль в очереди против 5 у Калаша, что в сумме даёт существенно больший ущерб (во всяком случае так судя по моим ощущениям). И всё это было бы здорово, если бы не тот факт, что M-16 появляется в игре уже гораздо позже (если я не ошибаюсь, первую M-16 можно найти в миссии №5 Preoria) и довольно долго патроны к ней (5.56mm) будут далеко не в избытке, поэтому использовать M-16 постоянно в автоматическом режиме всё равно не получится (Вы просто быстро расстреляете все патроны). Ну а когда этих 5.56 в игре станет уже полно, то и M-16 будет уже неактуальна... А на большую дальность M-16 внимания можно не обращать, т.к. на дальних дистанциях Hunting Rifle всё равно значительно точнее, чем M-16! Если судить, исходя из дистанции, то M-16 (дальность 42) должна была бы быть точнее, чем Hunting Rifle (дальность 40) (т.к. в ролевой системе Fallout более "дальнее" оружие при прочих равных условия, вообще говоря, должно быть и точнее), но, согласно той же ролевой системе, автоматическое оружие в режиме одиночного выстрела будет всё же менее точным, чем оружие, имеющее исключительно только одиночный режим (дайте к-л персу с хорошим Perception M-16 и Hunting Rifle, затем отведите к-л другого перса достаточно далеко от первого и прицельтесь первым персом во второго по очереди из обоих винтовок - разница в точности будет очевидна!)

M-14 - про эту сказать ничего толком не могу, т.к. почти не использовал её. Патронов к ней (патрон .303) немного, попадаются они эпизодически, думаю, что в игре она присутствует просто для разнообразия.

Вообще, чисто теоретически между АК-47, M-16 и M-14 могла бы быть какая-то разница, т.к. у них разный патрон, но у всех этих патронов показатели "дамаж"/"проникновение" нейтральные (avg), поэтому я почти уверен, что никакого "глубинного" смысла тут нет и при сравнении между собою всех этих 3 образцов надо брать в расчёт только дамаж. Сам я их скрупулёзно не отстреливал, но авторы всех известных мне руководств и прохождений утверждают, что они не обнаружили в игре разницы между патронами 7.62/5.56/.303 в плане поражения.

Note: Немного не по теме, но всё же такой совет (если Вы играете в первый раз). Выше я говорил, что Hunting Rifle точнее, чем M-16. Так вот, когда под конец игры Вы разживётесь "M72 Gauss Rifle", не спешите выкидывать "Sniper Rifle"! Обе винтовки имеют одинаковую дальность (50) и одинаковый режим стрельбы (только одиночный), и тем не менее, начиная с некоторой дистанции (уже ближе к предельной дальности) "Sniper Rifle" будет гораздо точнее (примерно 80% против 40%!). Если в Вашей команде есть хорошие снайперы, то в некоторых случаях эта "Sniper Rifle" очень поможет разделываться с надоедливыми турелями.

2) Транспорт. Тут, к сожалению, помочь ничем не могу :(... Действительно, чтобы влезть-вылезти из транспорта используется комбинация CTRL + Правый клик мышью. Либо Вы что-то не так делаете, либо - это глюк :(... Сам я с подобным никогда не встречался.
Chubakka
сенкс всем=)))
ограничился калашом, и научился обращатся с транспортом)
а играл тока в 1,2 фол не особо увлекаясь;)
General Lukin
QUOTE
ак 47-28 уровень,урон 10-22
м16-36 уровень,урон 8-19
м14-32 уровень,урон 7-16

1)Наилучшее из списка : наш АК-47, так как
а) доступен со 2-й миссии и находится в больших количесвтах, благодаря развитой послевоенному изготовлению оного оружия...
б) Он под распространенный патрон 7,62мм
В общем, до 6-й миссии используем гибрид АК-47 и охотничьей винтовки
2) амеровскую м16 можно использовать на миссиях против бистлордов, помогает против "рук смерти" ввиду повышенного урона от очереди...
С 8-й миссии оба этих оружия заменяются, ввиду бронированности супермьютов.. Против мутиков будут использоватся уже Гаранд м1 ( на 8-й миссии) , снайперские винтовки, пулеметы и дробовики ( Неостеды,CAWS и "джекхаммер" (миссия 10-11))
Salo
QUOTE
Действительно, чтобы влезть-вылезти из транспорта используется комбинация CTRL + Правый клик мышью.

ЕМНИП, Ctrl + right mouse - усиленная атака, а вот Ctrl + left mouse - это уже вход/выход из машины...
Vladislav
QUOTE
ЕМНИП, Ctrl + right mouse - усиленная атака, а вот Ctrl + left mouse - это уже вход/выход из машины...

Ну да, извиняюсь, я это и имел в виду: CTRL + левый клик, просто у меня в голове кнопки мыши попутались :)
Bestrex
[offtop] Vladislav открою тебе секрет: Калаш и в жизни намнооого лучше чем маломошная и сверх- НЕнадёжная М16 [/offtop]
Salo
[offtop]
Калаш вообще по жизни рулит...
[/offtop]
Nimrod
Господа Bestrex и Salo, Вам предупреждение, рока что. Тема как называется? А что касается Вашего спора, так я могу это быстро разрешить, но Вам ведь этого не хочется, правда? Если нечего сказать - слушайте.
С уважением, Nimrod.

Ваш ответ: