Полная Версия: Конкурс знатоков Fallout (часть 6)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
NoNick
Это продолжение темы
"Конкурс знатоков Fallout (часть 5)"

Более старые части конкурса были удалены.

Архив вопросов эстафеты

Это эстафета. Человек задает вопрос по миру Fallout 1, Fallout 2, Fallout Tactics, а тот кто правильно на него ответит — может задать свой вопрос.

Правила:
1. Если не поступило ни одного варианта ответа на вопрос в течении 48 часов(считая от последнего ответа), вопрос считается недействительным и автор вопроса должен дать правильный ответ.
2. Если подтверждение правильности ответа на вопрос не дано в течении 24 часов, то задавать новый вопрос может любой желающий.
3. Если новый вопрос не задан в течении 12 часов, задавать новый вопрос может любой желающий.
4. Соблюдайте очередь! Вы ведь не хотите чтобы в теме отвечали на четыре вопроса одновременно, а потом эти четыре человека одновременно задавали свой вопрос?
5. Не забывайте подтверждать правильность ответа.
6. Старайтесь сводить оффтоп до минимума.
7. Если у вас нет вопроса и вы хотите передать право первому желающему — не забывайте это сообщать. Можете просто добавить "ППЗВПЖ"(передаю право задать вопрос первому желающему) после своего ответа.
8. Запрещено задавать вопрос, ответ на который может привести к поискам какого-либо персонажа или предмета простым перебором. Это относится к вопросам включащим в себя линии из файлов диалогов, локацию, характеристики или любое другое описание персонажа. Это же касается поиска ответа путём сравнения статистик оружия и других вещей.
9. Перед тем как задавать вопрос — проверьте архив, может быть ваш вопрос уже был задан раньше.
10. Если в ответе надо перечислить несколько предметов, правильный ответ даст тот, кто перечислит наибольшее количество, либо назвавший самый сложный, по мнению автора вопроса, предмет.

/!\ За многократное нарушение правил будут бить по карме!

Сейчас право вопроса принадлежит nasty_floater.
nasty_floater
ППЗВПЖ
Drakonchik
Какие вещи можно найти под туалетом в Модоке, не считая часов Корнелиуса?
Toshi Emoshi
Камни и рюкзак.
Drakonchik
Еще два предмета.
Shade
Лопата и, вроде, фрукт (точно не скажу, но что-то "съедобное" и дешевое)
Drakonchik
Правильно. Задавай вопрос, Shade.
Lostman
Если никто не против, по таймауту задам вопрос я.
Итак, вопрос.
Как, по ходу действия (то есть придя из Арройо и не прибегая к читерским приемам, навроде шоп-тура в Сан-Франциско) с одного удара (т.е. с первого и последнего) убить Короля крыс в Кламате, причем нанеся урона гораздо меньше, чем этого необходимо?

Ну, товарищи знатоки, вперед :).
Сразу упредив, скажу, что такое возможно и проверено мной лично на версиях от Фаргуса и 1С.
Shade
Критикал "Instant Death" любым оружием/рукопашной атакой.
nasty_floater
Угу, шипованным кастетом в глаза. "Всегда помогает" (с) Токкамата :-)
Lostman
А ччерт, думал, будет сложно :). Все верно, шипованным кастетом, спертым у братьев-багменов, только не в глаза, а в голову тоже сойдет. "Земная Федерация рекомендует: Бейте точно в нервные центры!"
NoNick
Какой предмет в мире Фола был создан Future-Tec?
Valeron
ГЕКК. Передаю вопрос любому желающему.
Kaa
В каких случаях мы видим мост через каньон Арройо без охраны?
Psi Rat
Ну... наверно, когда эту охрану кто-то убирает... либо Анклав, либо Чоузен)
Vantala
В заставке
Kaa
ОК. Все три варианта назвали. Браво.
Vantala или Psi Rat, продолжайте!
Vantala
Psi Rat дал больше ответов, ему и вопрос задавать. А я - ППЗВПЖ.
Psi Rat
Ну ладно... Вопрос на мою любимую тему:
Назовите все виды разумных говорящих животных фола.
Andrei
Смертельные когти.
Хищный цветок(Брокен Хилз).
Брамины("Му я говорю",- брамины из F1).
Киберпсы(частично животные).
Брэйнбот с обезьяньими мозгами :).
ЕЯП, то ППЗВПЖ.
Carven
Еще есть скорпион, в Брокенхилле.
Собственно обычные собаки. (Догмита можно считать разумным, пусть будет немым)))
Misikat
Еще умные крысы в Клемате и Гекко
Psi Rat
Вроде весь зоопарк назвали..
Andrei, как назвавший наибольшее количество тварей, выбрал ППЗВПЖ.
Ну ППЗВПЖ, так ППЗВПЖ.
Carven
Вопрос довольно легкий.
Назовите японское оружие в фолле.
hamster
Японский меч Wakizashi Blade

Carven
2hamster
Ok. Следующий)))))
hamster
ППЗВПЖ
Misikat
На случай какого явления Гарольд хранил стимпаки?(F2)
Carven
На всякий пожарный?))))
Misikat
Carven
Нет, он сам отдал стимпаки чузену и сказал ответ на мой вопрос :))...
Drakonchik
На черный день.
ППЗВПЖ
Misikat
Drakonchik
Нет, на случай сезона дождей... Ну ладно, пусть вопрос задает кто хочет...
Drakonchik
В переводе от 1С он говорит: "Я приберегал это на черный день, но, похоже, тебе это нужнее, чем мне. Возьми."
Kirill
Drakonchik, Misikat
Well, I been saving these for a rainy day, but it sounds like you're gonna need'em more than I ever will. Here, take these.
Rainy day - а time of need; especially: a time when you really need money.
Так что скорее черный день. Дожди тут не при чем.
Misikat
Kirill
Ну, у меня перевод Фаргуса - видимо напутали...
Vantala
Кем были Мордино (Иисусы) до того как стали главарями мафиозной структуры(их соц. статус)? Как узнаем об этом?
Paladin
ЕМНИП об этом говорит Мирон, когда спрашиваешь о джете. Он говорит что ДО Мирона они выращивали какой-то кактус, делали из него наркотик и продавали туристам в качестве деликатеса.
Vantala
Не, я имею в виду их положение до этого. Дословная цитата из Фаргуса: до того как "перевернули все верх дном и создали свою империю".
Kirill
QUOTE
Used to be slaves here, but they turned the tables years ago and carved out their own lil' empire.

Jules говорит, что они были рабами... ну и далее по тексту.
Vantala
Правильно. Задавай свой вопрос.
Kirill
Вопрос по Ф2.
Назовите имя игрока, которому удалось уберечь Догмита от гибели в Ф1.
И откуда вы про него узнали - тоже.
ЗЫ Мне главное - чтоб конкурс продолжался ;)
hamster
Про это говорит один из персов (Модель белого героя) в "Кафе разбитой мечты".

QUOTE
There was this one player, Vince DeNardo, who had this tactic for keeping Dogmeat alive at the end. He'd lock him in a force field room on every level to keep him out of combat.The annoying part was doing it on every level without the mutants wasting Dogmeat. I think he pulled it off.


Xardek
Можно задавать вопрос?

Отправлено: [mergetime]1150271351[/mergetime]
ИМХО, раз молчат, значит -- можно.
Кому в F2 Чузен может лечит сломанные ноги?
Drakonchik
Шерифу Реддинга
nasty_floater
И брамину Бесси. А также себе, сломавшим ноги в битве друзьям и цивилам, и всем врагам, кому сломает ноги лично и отправит после этого в нокаут :-)

Но вообще вопрос ты задал крайне рано.

QUOTE
2. Если подтверждение правильности ответа на вопрос не дано в течении 24 часов, то задавать новый вопрос может любой желающий.
3. Если новый вопрос не задан в течении 12 часов, задавать новый вопрос может любой желающий.
Pretor
Наверное, я не совсем въехал в вопрос, но рискну предположить, что это брама по имени "Бесси" если мне память не изменяет? Думаю, члены команды, изувеченные в бою, не в счет...
Carven
ЕМНИП, подобный вопрос уже был, в одной из преведущих тем. Лень искать.
Kirill
Xardek
Ты не в чате.
hamster
Что-то про мой ответ Kirill ничего не сказал. Ау!
Kirill
hamster
Ты сомневался? ;^)
Извини, задавай, конечно ))
Ваш ответ: