Полная Версия: Падение удачи
Sokil
Проблема такая возникла - катастрофически упала удача. Изначально была 60 (созвездие "Вор"), сейчас опустилась до 5-ти. Думал, что заразился чем-то, пью бутылек лечения болезни - никакого эффекта, пью бутылек восстановления удачи - то же самое. В качестве крайней меры пошел в храм, но ни один из богов не дает благославление, ссылаясь на мои злодеяния. Да, живу я не очень честно, подворовываю, ингода по-крупному (fame:10, infamy:11). Может быть, из-за моей жизни неправедной на меня проклятие наложено? Как исправиться и встать на путь истинный?
Daymos
вопрос не по теме , но на что влияет удача?(полный список)

на пост ниже: что не снимает вопроса.
hasherfrog
Sokil
Посмотрите список всех "действующих" магических эффектов (последняя закладка в магии).

Daymos
Не по теме.
Sokil
hasherfrog
В том-то и дело, что никаких странных или отрицательных эффектов на этой закладке не имеется. Выбросил всё из инвентаря, остался гол, как сокол ;). В закладке присутсвтуют только положительные эффекты от знака зодиака. А удача всё равно = 5. Хочу добавить, что она не сразу так жутко уменьшилась. Она некоторое время падала. В предпоследний раз смотрел статсы - была 35, потом около месяца тусовался в облике вампира, потом излечился. Взглянул на статсы - удача = пятерочка. Хотя вампиризм вряд ли повлиял таким образом.
Twilight
Возможен следующий вариант:глюк.
У меня было похожее-загрузила я как то игру,а у меня 95(!!!!!!!)уровень,а все статы снизились до 12(!!!!)У меня была истерика,затем шок и глубокий обморок.Но потом-матушка консоль подсобила=)))Если надо-могу выложить команду на повышение.
Sokil
Консоль - это не проблема. Но, имхо, внутриигровые сложности нужно решать игровыми методами. А посепенное уменьшение статса говорит о том... в общем, вряд ли это глюк.
Неужели АБСОЛЮТНО все эффекты должны отражаться на закладке с черепушкой?
Вряд ли это рационально, но я склоняюсь к версии, что это своеобразный "гнев богов". Кстати, кто-нибудь знает, как перед ними вину загладить? Чего-то я в этой игре не понимаю. Ты, горорят, преступник, благословления тебе не видать.
Twilight
Во первых надо что бы твоя fame была как минимум на 2 ед больше чем плохая репутация,а во вторых,надо заплатить за все свои прегрешения.По поводу "гнева богов".Если ты помнишь в Морроувинде(если играл ессно)гнев богов можно было схлопатать в одном случае-при бое с Дагот Уром.В таком случае-да,один из твоих характеристик навеки падал,как к примеру у меня здоровье с 285 до 18 упало.В случае же с Обливионом-посуди сам,если ты не прошел основную линию(потому что только там сталкиваешься с божественным воплощением),то проклятия тебе поиметь неоткуда.Вот так-с.

З.Ы.Да ,все эффекты отражаються на этой вкладке.
Daymos
мдя я несколько раз наблюдал такое сообщение "за тобой наблюдали неведомые силы", сразу после убийства легионера на коне и Умбра, мож это?
Twilight
Нет.Я смотрела,это сообщение не добавляет никаких эффектов на игрока.У меня тоже были смутные сомнения на этот счет.
Jonah 2
Это сообщение означает всего-навсего, что Темное Братство обратило на Вас внимание, как на возможного члена.
Sokil
Спасибо за ответы, вопрос снимается. Во всем виновата моя невнимательность. Наварил сейчас бутыльков restore luck, хлебнул - помогло. А вот из-за чего удача падала - не совсем понятно. Или это кто-то кастанул на меня в пещерке в какой-нибудь (damage luck, почему бы и нет?), или просто неудачные алхимические опыты так сказались.
Twilight
Если бы кто нибудь кастанул-то это отразилось бы в вкладке.То же и с алх.опытами.=)))Но все равно,были рады помочь,да народ?=))

З.Ы.
2hasherfrog
Очень "информативное" сообщение.Обьясни хоть в "чем дело".
hasherfrog
>> Если бы кто нибудь кастанул-то это отразилось бы в вкладке
Нет, в том-то всё и дело.
>> Во всем виновата моя невнимательность.
ЧТД.
Artem13
Снижение удачи до 6 у меня случилось после применения свитка отмены невидимости, похоже это побочный эффект закла, о котором маг не захотел говорить, хотя порывался.
Lizard
Ага, и у меня. Только аж до 5, а теперь и до нуля... Надо думать что свиток стоило прочитать стоя возле него, а потом потребовать второй...
Чего делать то соратники? Пить пузырек "востановить удачу"?
Artem13
А, не написал, сорри. Я вылечился в Корроле, в часовне. Попросил благословения у алтаря, типа :)
Ну или пузырёх, тоже вариянт. Только я его найти не смог, в часовне проще.
Zhendos
этот чувак колечко дает
я его одел перед тем как свиток использовал и мне ниче не было
Lizard
Чот мне ничего не давал вмдать дело хорькизмы..

Zmey Artem
спасибо!
Russian_Beer
А вот на счет пузырька - какие ингридиенты нужны и где они рустут???
Infernal knight
Кухня Oblivion'а
Russian_Beer
Только ли в часовне Коррола можно поднять удачу без пузырей?
В имперском городе можно?
Artem13
Скорее всего в любой часовне. Там ведь везде стоят одинаковые Алтари Девяти....
Ваш ответ: