Полная Версия: Пещерка с крутой братвой
Death666
Как-то блуждал я по пустыне... Хлопа мудаков каких-то вынести надо... Ну вынес смотрю пищерка, дай, думаю, зайду... Зашелю... Перед входом забыл сохраниться... Короче порвали меня как Тузик грелку (две импульсные подачи). Я в то время ещё не так крут был. Вопрос - чё это за мудилы и чё у них в сундучках валяется?
Sadboy
Просто рендом. Чаще надо в пещеры заглядывать - и не такое увидишь=)

ЗЫ А что две темы открыл? Или опять глюк...
Pointer
2 Death666.
>...чё это за мудилы и чё у них в сундучках валяется?
Кто такие? У меня в переводе - "грабители". Невнятно как-то, по-моему...
В сундучках у них:
1)денежка (500-2000),
2)энергокулаки (иногда),
3)турбо-плазма (бывает),
4)кувалдометр на батарейках (редко).
В лапках они, в основном, носят турбо-плазму, импульс, гаусс M72, FN-FAL,H&K G11E, M3A1, (апгр.)энергокулаки.
Интересно, от чего зависит вероятность встречи такого рандома?
И в каких горах чаще всего попадается такое?
Chudik
Pointer:
В каких горах не знаю,но обычно недалеко от Сан-Франа или Наварро(мне они там встречались по крайней мере).А вообще местечки знатные....
Duke
Наиболее часто они встечаются в зоне патрулей Хабологистов. И, иногда, бывают в долине смерти.
Nutzzz
Хе-хе, ИМХО туповата пещерка т.к. парни там покруче Анклавовцев -> Анклавовские технологии не самые крутые:)
Kovalchuk
На счёт этих пещер у меня вот какая информация (if there's anyone who has an interest in it):
1) Обнаруживал их достаточно часто в «треугольнике» Яма-Модок-Реддинг
2) Один странный баг. Дважды натыкался на пещеру (оба раза это была небольшая по размеру пещера с небольшими ответвлениями), в которой эти грабители предпочитали оружию свои кулаки. Т.е. в руках они ничего не держали, а дрались кулаками, не доставая из инвентаря гауссы, турбо-лазеры, импульсники и др.
Натыкался также на пещеры, где встречал «вооружённое» сопротивление. В этих пещерах грабителей больше (25-30 чел. в «кулачных» пещерах: 15-20 чел), с ними, понятно, гораздо труднее. Грабители здесь держат оружие в руках (и активно им пользуются).
Непонятно, почему грабители не пользуются оружием. Добавлю, что «вооружённые» пещеры по размеру гораздо больше (с 2-мя выходами(???)).
Так что, если хотите встретить этих ребят побродите около Ямы в горах. Обычно я натыкался на эти пещеры во время разборок бандиты-караван-“Избранный и Co” или бандиты-“Избранный и Co”.
Mac
Встреча с такой пещерой не зависит от тех, кто снаружи. Я нашел такую пещеру, когда снаружи бродили десяток скорпиончиков. А глюк этот очень интересный. Мне встречались бандиты двух типов - в одном случае, они были вооружены только боксерскими перчатками (этакая банда боксеров) или кастетами. Во втором - ребята в боевых бронях, с Гауссами, тубро-плазменными, импульсными, по-моему даже Гатлинг где-то встречался, H&K G11, H&KG11e - вот обычный их набор. Теперь о глюке - ребята из первого случая всегда пытались отстоять свою независимость с перчатками в руках. обычно это им не удавалось :) Бандиты из вотрого случая... Это серьезней. Те, кто ходили с Рипперами, Супермолотами, ЭнергоКулаками и автоматами пытались отбиться. После моего нападения. Остальные просто смотрели, да стимпаки кушали. А потом падали и все.
Aubergine
Буквально час назад встретил за 40 минут 3! такие пещеры. Во всех случаях на меня нападали с кулаками, обычно даже не добегая:). Приобрёл 2 гаусски, 19 хеклер г11, 16 импульсных и 6 турбо-плазменных винтовок, а также мегакулаки, кулаки, фан-фолы и ещё по мелочи. Батарейками затарился так, что до конца игры можно на машине кататься вдоволь и не закончатся. Все пещеры встретил севернее и немного восточнее Наварро.
agent Yogurt
Тут буквально в двух шагах висит тема про "саботажников" близ Сан-Франа. Пришла мне в голову мысль... раз эти "пещерки" часто встречаются там же, где и "саботажники" - может, это "тайные логова саботажников"? ;)
Vas 1
Эти пещеры встречаются по всей карте, как то я посетил штук десятьза за раз (авто) и все с кулаками. Главное - перс был ломаным.
Я пять раз играл "по чесному" и мне они не разу не попадались, а ломаным - до чёрта.
Это зависит от удачии и всяких умений (ренджер и т.д.)
aradesh
ИМХО, все-таки наличие в пещере этих нехило экипированных бойцов зависит от тех, кто снаружи. Я например, заметил закономерность - когда натыкаешся на эту пещеру, снаружи почти всегда можно обойтись без драки. То есть: хабологисты против наемников, караван, караван против бандитов, другие мирные группировки, и никогда враждебные сами по себе.
AkuMbl4
на пути из Дена в Модок попалась такая пещерка, но оружие у негодяев поскромнее - хантиг райфлы, 10мм смг, боксерские перчатки.
в сундуках лавэ.
баг тот же: оружие не применяют , хотя оно на них есть.
Wanamingo
А может это зависит от вашего перса?Напишите кому чаще всего встречается пещера основные параметры и навыки путешественника.Мне,например,встретились всего один раз в районе Наварро.Сколько я потом не заглядывал по пещерам они не появлялись.Может это еще зависит от экипировки персонажа,чем круче вооружены ткм больше шансов встретить ?
Mc Clur
Все, что ниже - ИМХО.
Оружие, кстати, также не применяют некоторые "случайно-встреченные" персонажи. Вспомните хотя бы крестьян, которые убегают почти сразу.

В округе ЯМА-МОДОК-РЕДДИНГ-НАВАРРО бандиты встречаются чаще из-за того, что на этой части карты больше гор, а следовательно, и пещер.

2 Wanamingo:
цитата:
А может это зависит от вашего перса?


Вообще-то практически все случайные встречи зависят от удачи + от некоторых перков.

цитата:
Может это еще зависит от экипировки персонажа,чем круче вооружены ткм больше шансов встретить ?


А как же тогда люди их около Ямы встречали?

P.S. Сделай одолжение, ставь пробелы после знаков препинания. Задалбливает - текст сливается, читать невозможно.
Cesco
согл с Sadboy - random

а в сундучках у них может быть от ФН ФАл
до огнеметов
ChosenOne
Ни фига себе грабители... Да это целая военизированная организация, не то что Raiders, любой Vault-City вынесет с их "лазерными пушками".
А в сундучках у ентих ублюдков хлам дешевенький. Гораздо больше у них самих в инвентаре(одна YK42b чего стоит). А опыт на них средний - 400Exp/Чел.
Kovalchuk
Возможно, что
>>>это еще зависит от экипировки персонажа, чем круче вооружены, тем больше шансов встретить
Imho, в этом есть рациональное зерно, т.к. вроде их действительно легче встретить, если перс прокачан.

>>> на пути из Дена в Модок попалась такая пещерка, но оружие у негодяев поскромнее - хантиг райфлы, 10мм смг, боксерские перчатки.
Я вспомнил, что и такие пещеры попадаются (с бандитами в кожаной (зелёной) броне). И, самое главное, мой достаточно прокаченный перс ни разу не встречал такую пещеру. Всё время попадались пещеры именно «с крутой братвой». 1-2 пещеры «со слабой братвой» встречал в начале игры. Возможно, ситуация тут сходна с получением Alien Blaster у торговца Вилли.(вроде действительно, чем круче перс, тем проще встретить торговца именно с бластером, а не с каким-нибудь барахлом).

>>>А как же тогда люди их около Ямы встречали?
As for me, я встречал их около Ямы, имея прокаченного перса. Я специально отыскивал лежбища «крутой братвы» (в погоне за наживой). Imho, у Ямы их просто встретить.
wasteland hellbringer
Странно... ни одну из предыдущих тем про этих "пещерных жителей" так не раскармливали... ну ладно.

Для справки экипировка зависит от уровня перса, содержимое сундуков ни от чего не зависит(по этому там хлам и лежит).

Наличие этих парней не зависит от тех кого встречаешь снаружи наоборот(!)
Сейчас объясню, дело в том что эти энкаунтеры генерируються только на "пещерных" картах определенного типа, которые, соответственно, расположенны не везде в пустыне а в определённых местах("мозаика" уорлдмэп-тэ-экс-тэ), и соответственно имеют своих "наружных" обитателей .

Пример: Зона SF(около СанФрана) там могут быть энкаунтеры с этими господами, т.к. перс там уже накаченный вполне вероятно что именно там он их и встретит(если будет в пещеры почаще заглядывать), а так-как там часто прогуливаються Хабологи - встреча с Хабологами снаружи и с Товарищамиспушками внутри имеет большие шансы совпасть(и совпадает), так и появилась легенда - "ищите злобных мужиков в пещерах у которых тусуються Хабологи".

Действительно наиболее вероятно их найти в треугольнике Модок-Яма-Реддинг.

К сожалению авторы не вложили ни какую сюжетную инфу в этих ребят. Они были задуманы(и реализованны) как "вещь-чтоб-крутой-перс-не-скучал" и ничего больше. Поэтому в мире Фола они выгледят очень танственно(Неизвестные тяжеловооруженные отряды, занимающиеся непойми-чем и о которых ни кто не знает).

Наиболее известна попытка придумать историю для этих парней это - "вооруженные отряды Хабологов, прячющиеся в пустоши и готовящихся к завоеваниям".

Кстати в "раннеуровневых" вариантах таких пещерах эти злыдни экипированны в точности как Ханы.
Ваш ответ: