Полная Версия: Скриптование биографий
Sammadar
Можно-ли сотворить постоянно действующий на героя скрипт, в зависимости от бэкграунда??
Если есть темы для скриптеров , дайте линк , плз.
Что конкретно хочу сделать:
* изменить бэкраунд Вампира (есть такой с терра-арканум), добавив ему возможность при ударе БЕЗ ОРУЖИЯ откачивать жизнь у жертвы,

* повреждение от света, то есть днем (по времени) , либо реакцию на освещение (в подвалах оно ниже,чем снаружи).

* ну и само собой характеристики...
Sammadar
Есть соображения, но нет инфы по скриптингу.
Если кто знает, как реализованы бэкграунды Учителя и дневного/ночного/природного/городского магов.
Или хотя-бы номера скриптов.Пытался найти,не нашел.
sansan
Есть в effect ссылка на скрипт. Только (в вольном переводе) звучит, как - этот эффект генерится движком... Будем пробовать.
Sirius lonewolf
Я хочу переписать биографию учителя, чтобы колличество его фоллуэров не уменьшалось, а наоборот, увеличивалось. Как мне это сделать? Или, может быть, есть какой-то мод такой?
Alan
Биографии

Находишь в этом списке свой эффект и меняешь на то, что тебе нужно. Можешь добавить новые. Просто раскрой глаза и поковыряйся самостоятельно ;). Я не имею никакого понятия о том, как устроены скрипты в Аркануме. У меня почему-то такое впечатление, что эффект биографии "учитель" прошит в движке по номеру эффекта.
Sirius lonewolf
Что-то у меня нет такого файла как Background.mes и Effect.mes. По какому адресу они должны находиться?
Artem13
А ты dat-ы распаковал?
Sirius lonewolf
Ты имеешь ввиду дата архивы на дисках от игры?
Artem13
Нет, в директории с установленной игрой. В принципе, их распаковывать не обязательно - если ты найдешь уже вытащенный оттуда нужный файл и поместишь его в соотв. папку, то игра будет читать его, а не файл из архива. Единственное, не знаю по какому пути должны быть размещены указанные тобой файлы. Если нужно, могу оба их кинуть и сказать куда их поместить, а править уж сам будешь.
Sirius lonewolf
Хорошо, попробуем.
Sirius lonewolf
У меня отличная новость для читеров-арканистов. Мне удалось переписать биографию для учителя так, чтобы он мог не только обучать своих последователей, но и брать на 5 больше, а не на 1 меньше.
Хочу сказать спасибо пользователям Alan и Zmey Artem за помощь.
Внимание! Ниже, я написал, какие действия необходимо предпринять, чтобы изменить биографию учителя или какую-либо другую.
1) Скачать из интернета undat файл.
2) Распаковать файл Arcanum3.dat (Не обязательно целиком, можно распаковать один effect.mes) и поместить в Arcanum\data\Rules
ВНИМАНИЕ! Не распаковываете дат файл целеком, если вы играете на английской версии от Фаргуса, а то игра станет наполовину английской, наполовину русской.
3) Раскрыть файл effect.mes, найти {328}{maxfollowers -1} // Educator background и заменить его на {328}{maxfollowers +5} // Educator background
Такое можно проделать со всеми биографиями, но при этом, больше, чем на 5, там ничего не меняется. Хотя, если развивать персонажа, то у него всё равно максимальное количество последователей будет ограничено цифрой 7, Тройка раньше обещала, что эксперт убеждения добавит +2 к количеству последователей, а добавила +1. Лишнее доказательство большого количества недоработок в Аркануме.
Ваш ответ: