Полная Версия: А как вы покупали Fallout от 1С?
Benya
Начать эту тему меня подтолкнул вчерашний случай. Итак начнём с начала.
Когда я узнал, что оффициальная локализация от 1С уже в продаже, меня только что выписали из больницы. После операции, мне нельзя было ходить на улицу две недели. Я ждал. Это было 14 долгих, мучительных дней ожидания. И вот момент которого я так ждал - мне можно было выходить из дома! Мою голову переполняли мысли - только бы он был, только бы не разобрали. Вхожу в магазин. Спрашиваю продавца:
- А у вас есть Fallout 2 от 1С? Он говорит что нет, и не бывало. Я понурый иду домой.
На следующий день иду в магазин подальше. Там продавец говорит, что был, но закончился, и предложил мне Тактикс. Мое лицо скривило. Дней через пять, с дачи приехал мой друг, и родители разрешили мне гулять без них.
И тут начинается самое интересное. Мы пошли в один из магазинов, сравнительно далеко от моего дома. Впервые за 3 недели, я ходил так далеко. Знал бы я тогда, что это ещё цветочки... Магазин был закрыт. Друг сказал, что совсем рядом есть магазин "Десятка". Это был первый магазин, где был Fallout. Но... Закон подлости - Шести рублей не хватило! Ну, подумали мы, бывает... Мы пошли к другому магазину (самый прикол в том, что "10" была рядом со станцией метро. Для придставления: Следуюший магаз был на другой станции). Мы шли полчаса. У станции метро "Проспект Просвещения" было ОЧЕНЬ много потенциальных мест нахождения святого диска :). Ха. Как бы ни так! Ни в "Титанике", ни в "Компьютерном мире", ни в "505" фола не было. После этого, я вспомнил, что через дорогу есть маленькая забегаловка, где вполне мог быть сей артефакт. Но... (вы наверное уже думаете: Когда же он наконец купит этот диск?) Его там тоже уже разобрали. Мы пошли, повесив носы. Потом вспомнили про еще один магаз. Мы шли минут 20... Но когда пришли, нас ждало разочерование - РЕМОНТ. Рядом маленький ларек, но как вы догадались, там ничего не было. Друг захотел есть.Он пошёл домой, поел, но голод не утолил, т.к. дома никого небыло. Где-то часа 2 мы искали шаверму. Когда мы пришли к метро "Проспект Просвящения" снова, нашли шаверму, и друг поел, то я вспомнил, что в торговом комплексе "Норд" должен быть фирменный магаз 1С. Норд стоял аккурат перед метро, и мы вошли в него. Полчаса мы бродили там, ища магаз 1Са, но безуспешно. Нашли 2 лавочки, в которых, как всегда, ничего не было. Усталость дала о себе знать уже давно. Сильно болели ноги. Из последних сил мы пошли к станции метро "Озерки", там, где была "10". У Озерков был гиппермаркет "Окей". Там был ещё один "Титаник". Так же, диски были и в самом "Окее". В "Титанике" был ОН! Но... Не хватило 1 РУБЛЯ!!! Деньги, которые брал друг на шаверму, он полностью истратил. В самом же "Окее" фола не было... Мы решили идти домой. По дороге сели на скамейку. И тут я кааак вскрикну: - Какие же мы дураки!!! Рядом же, на втором этаже "Пятёрочки"! Мы понеслись туда из последних сил. И вот, финальный рывок, и... Там был он, чудом уцелевший. И опять не хватило 6 рублей. На часах было уже 19 часов. Мы пошли домой. И вот наконец, я уговорил мать, дать 20 рублей (Надо же как то компенсировать наш поход). Всё же я его купил. Потом и болью в ногах, но всё же я его достал. А как уж он меня достал... Хехе. Так что вот так. А ещё мне это напомнило как раз Fallout 2. Замените ГЭКК на Диск, Убежище 13 на Магазин, и поймёте, что Фол, не такая уж выдумка.
Итак, вопрос: а как Вы покупали Fallout от 1С?
P.S. Наверное я маньяк :))) или преданный фанат.
P.P.S. Можете теперь себе представить что со мной было, когда я пришёл домой...
Lizard
Ехал, на работу по пути зашел в палатку- купил:)))

Беня тебе сколько лет, извини за вопрос?:) Если уж такой фанат и так хотелось- ну настрелял бы ей богу:) Я бы(еслиб ты сказал зачем) полтинника не пожалел:)
Benya
Потому что в городе никого не было, и никто купить не успел из знакомых, и к тому же среди знакомых у меня токо 2 фаллаутера. А лет мне 14.
Drakonchik
-
Caldun
LOL! - torrents.tomsk.ru Из внешки к сожалению недоступно, только по томской сетке. И это после двухнедельного бегания по всяким ГУМам и Адитонам и прочим далеко не последним магазинам города я догадался съездить в гости к брату в Томск. Правда стоило это в 4 раза дороже диска (всмысле проезд).
hamster
Зашел в магазин, спросил, купил. Все.

Во-первых, опросные темы запрещены. Во-вторых, истории из жизни, а не из Фолла, принято рассказывать в Кольце
Kaa
Ну на второй день после выхода локализации я оббежал кучу магазинов 1С в округе. Я, честно говоря, даже не представлял, что у нас на Безымянке их так много. Насчитал чуть меньше десятка, но нигде диска не было.

На следующий день я зашел в не-1С-магазин и там наконец обнаружил желанный диск. Только стоил он 120 рублей. Я конечно почувствовал, что где-то тут меня кидают, но на такую вещь денег не было жалко.

Позже дома я заметил, что ценник "120" наклеен на еще один такой-же по цвету. Я решил посмотреть, на сколько меня прокинули, аккуратно отодрал верхний и на нижнем ценнике обнаружил цифру... 120!

Это наверное было такое тонкое издевательство.
Ingvar
А я двинул на радиорынок и... обнаружил, что всех торговцев дисками разогнали.
Начал обходить всяческие киоски и отдельчики, но там только пиратки. На вопрос про 1Совскую локализацию получил ответ: нет и небудет!
Забил, решил купить в интернет-магазине.
По пути домой на глаза попался магазин "Колизей", тогуют только лицензионными дисками, в основном видео-аудио. Подумал: чем черт не шутит, хоть ценник у них узнаю. После пятнадцатиминутного копания нашел желанный диск, цена очень удивила - 100р. На радиорынке больше рублей на 20 содрали-б.
Benya
ууу. Повезло. У нас все 150-145.
Watson
По причине неимовернейшей природной лени, а также в силу поздних возвращений с работы - купил через Озон.
Mosey
QUOTE
Потому что в городе никого не было, и никто купить не успел из знакомых, и к тому же среди знакомых у меня токо 2 фаллаутера. А лет мне 14.

Большой ты уже Беня... Пора бы и воровать научиться! :)

Короче, всему вас молодых учить нужно... Не украсть, не покараулить! :)
Тебе себя не жалко было? Времени не жалко?..

Делаются такие вещи следующим образом:

Подходишь к любому пацану на улице и говоришь: "Аллилуя, брат!"
Чувак приходит в состояние шока и отвчает, что-то типа: "Дополняю твою аллилую большим солидным аминь!"
Ты вкратце объясняешь свою затруднительную ситуацию и говоришь: "Отца русской демократии спасут ... руб. Брателло, выручи!"

Вариант не плохой, но... Есть вариант лучше!
Познакомился бы с девченкой, совместив приятное с полезным, занял бы у нее эти один-два-пять рублей со словами: "Сколько же мне сегодня мелочи насовали... Мама моя! Ух, ты! А это случаем не Фоллаут 2 в магазин завезли? Классная игра! Мне её все равно покупать! Вот сейчас на неё и сольем всю мелочь! Ух... Пяти рублей не хватает!.. У тебя мелочи нет? Есть? Так, давайка её сюда! Сейчас мы их проверим, сейчас мы их сравним..."

И все! А потом девицу в охапку, домой (к приятелю) за деньгами и на пляж!

И делов то!..

Я купил свой девайс в фирменном магазине, покупал в день выхода игры (у меня в тот день был День рождения!), купил, через дорогу перешел, у руководителя локализации автограф получил и довольный жизнью домой поехал.
Benya
Ага, конечно. Я на сайте 1С читал, где у нас в районе их фирменные лавки. И ничего не нашёл. Весь этот Норд оббегал. К тому же тогда было попадалово полное. Все разъехались, и на улице весь день дождь. Токо мы, два Фаллаутера гуляем, остальные купить хлеба и обратно.
P.S. А у меня скилл воровства не прокачен )))
Mosey
Нет... Оно конечно понятно: есть что вспомнить, приключение и все такое...
Это понятно. Но можно было бы пойти более простым, понятным, легким путем.

Или вы с приятелем - труднисты и не ищете легких путей?

Просто я не поверю ни в жизнь, что вокруг ни одной живой души не нашлось, которая бы не сжалилась и не проспонсировала бы вам 6 руб...

Плохо значит искали! Нужно искать так, как хлеб ищут!
Benya
Нууу... Что сделано - то сделано. И к тому же, если бы я так просто сделал, то не было бы такой историии :). Кстати, я всё ещё жду рассказ про попадалово с нахождением диска, способным затмить моё :)
Cuborg
Я никак я счастлив с Фаргусом , но могу сказать автору темы как сам из Питера это то что почти сразу после официально сообщения о его выходи от 1с он уже лежал в Кее (Кей) и лежит там по сей день огромной кучей . Так что не вижу проблем найти его вся лицензия всегда есть в кее и кстати иногда дешевле чем везде особенно старые диски типа Руны и Они .
Benya
Кея рядом не было...
Britva
Я вообще наткнулся случайно. Зашел в "Титаник" за "Счастливым числом Слевина" и Хомой 5, смотрю стоит на полочке новинок. Все купил и пошел на учебу.
Dj Krolik
Купил, как обычно. Зашел в магазин, взял с полки и заплатил в кассу. 120, без отклонений : ) Правда, после официальной даты несколько дней подождал, чтоб не обломаться.
NoNick
Скачал. Чего и вам советую.
Benya
Э... Мне чё то неохота ждать целый день, пока скачается... Мне и 500 мегов качать часов 16, а 600 с чем то?
Rombes
А у нас ( в Бишкеке ) магазинов с лиц.продукцией практически нет.Один выход - заказывать. Уже недели три как заказал, а ЕГО нет.Ждем-с.
Скачать мне не представляется возможным, т.к. на местных фтп игры нет.
Shyurik
Вот наткнулся.
Похожая история, как у Benya. Как узнал, что выходит Fallout 2 от 1С - сразу в магазин.
Поехал в гип-кет Гулливер: там магазин "Союз", спросил-нету. Побродил по окрестностям "Старой деревни" - нигде нету.
А посмотреть, жуть как охота было. Пошёл пешком до Комендантского проспекта (там и КЕЙ и Комп. Мир и Десятка ), минут через 30 дошёл:
Сначало в один магаз, потом в другой, третий, четвертый... Нигде не было. Даже самому стало интересно куплю я сегодня этот диск, или нет.
Дальше пошел на Пионеру, опять же через 30 мин. дошел и та же байда - ничего не знаем, и не слышали.
Думаю даа, не видать мне сегодня Фола.
От Пионерской поехал на трамвае домой (пешком запарился уже ходить). Еду я домой и вспоминаю, что от дома, через 2 остановки
работает "Айсберг". Зашел - спрашиваю - говорят, да есть. Смотрю - действительно ОНО.
Стоит 150 руб. Думаю, дороговато конечно (знал, что примерно стоить будет 100-120р.), но ведь не просто так я ходил. Купил. Через 20 минут уже устанавливал.
Итого примерно на поиски Фола потратил около 2-х часов. Но оно того конечно стоит.
Ваш ответ: