Полная Версия: Создание персонажа с именем на кириллице
galogen
Всем привет!

Больше года назад я очень заинтересовался вопросом создания персонажа с именем на кириллице, потому что английское имя в диалогах глаз режет. Тогда я пару дней помудрил и сделал ужасно сырую, но рабочую программку для редактирования файлов персонажей - .gcd. Сделал, порадовался и забыл. Тему с форума уже давно удалили. Но некоторое время назад я был очень сильно удивлён, когда оказалось, что моя программка оказалась востребованной и люди даже специально искали её в интернете. Так что я решил вспомнить свои былые труды и довести программку до ума. ( Правда, мне оказалось проще переписать её с нуля :) ) Бета-версия уже готова, причём она должна работать не только с Fallout от ЛевКорп и Фаргус, но и новой 1С-овской локализацией.

О самой программе (пока Readme и справка не готовы):
При создании персонажа в Fallout можно вызвать игровое меню, и там будет пункт "сохранить". Несмотря на название, этот пункт работает абсолютно по-другому, чем когда вы непосредственно играете: здесь созданный вами персонаж сохраняется в специальный файл с расширением .gcd в папке Data. Именно с этими файлами и работает программа: она находит в нём имя персонажа и позволяет его заменить на любое другое, в том числе - на кириллице. Изменив файл, его можно открыть в игре, вызвав меню на экране создания персонажа и нажав "Загрузить".

Ну вот, вроде всё рассказал. Пожалуйста, ставьте, пробуйте, пишите предложения. Постараюсь всё учесть :)

Саму программу можно скачать ЗДЕСЬ
Mello
Сейчас попробую вашу, но сам вообще использую Fall2Crk Там тоже спокойно можно поменять имя на Русское. И не только имя... (:
Ваш ответ: