Полная Версия: Гаусс??
Max_Damage
Гаусс-это очень клёвая пушка,но меня смущает один вопрос,ЧТО ЭТО ТАКОЕ И К КАКОМУ РАЗДЕЛУ ОРУЖИЙ ОН ОТНОСИТСЯ!!??
Yarpen
К тому же классу что и остальные пулевые винтовки, только пуля разгоняется не горением пороха, а электро-магнитным полем.
Основной плюс - высокая начальная скорость пснаряда (гиперзвук), что значительно повышает пробиваемость брони и поражение мягких тканей за счет расходящейся волны (видел в матрице :-)?). Есть прототипы в реале но основная проблема - источник энергии. Серьезно рассматривается вариант танка с подобной пушкой.
Kot7325
Ну, в реале эт конечно бред. Помимо источника энергии есть много технических проблем, делающих боевое применение невозможным на данном этапе.
На танк даже управляемые ракеты со стартом из ствола пытались вешать, но отказались - сильно ухудшается стрельба обычными снарядами (а это еще долго будет основным оружием танка). Дальше лабораторных установок дело не продвинулось, хотя бабла вбухано много.
В Фалле это очень хорошее оружие-хорошо лупит анклавцев. Но мне ближе Бозар - по одному в каждую руку (за один ход можно завалить всю толпу, включая своих ;) )
Yarpen
Выше эта тема еще раз поднимается (где же реальность?), там и ссылки интересные есть
MicDoc
По делу:
Гаусс относится к Small Arms.
ChosenOne
Типа вот здеся: про гаусс
P.S. Ссылку создавал первый раз, так, что извиняйте, если что не так...
Max_Damage
В ссылке на этот сайт сказано что Гаусс относится к энергетическим пушкам.И я так считаю,хотя это полупустой и полуполный стакан.
Duran
Относится пушка к SMALL GUNS так-как стреляет металлическими патронами, хоть и 2мм, но она не огнестрельная
ChosenOne
Относите куда хотите, но если Energy Weapons будет 10%, а Small Guns - 200%, то Гаусс будет валить всех и каждого...
vano-z
>Относите куда хотите, но если Energy Weapons будет 10%, а Small Guns - 200%, то Гаусс будет валить всех и каждого...

А процент попаданий будет равен 0 !!!

Sadom
vano-z, не пори чушь. Выше по теме ясно и верно указали, что Гауссы относятся в Фоле к Small guns. И это вполне логично, ибо стреляют они пулями. А уж за счет чего производится выстрел - дело десятое.

В конце концов иглометы - тоже не огнестрельное оружие...
Ваш ответ: