Полная Версия: Почему Арронакс слаб?
Sirius lonewolf
Я много раз читал, что великий и ужасный Арронакс имеет не такое большое количество заклинаний и аптитуда магическая у него тоже не такая большая, какой могла быть. Когда я смотрел заставку, где Насреддин его отправляет в Бездну, то заметил, что он обладает способностью кастовать заклинания магии земли, а в списке его заклинаний в Бездне у него только магия огня, силы а магии земли совершенно нет! У меня есть версия, почему Арронакс очень ослабел. Из всех моих последователей, он самый слабый, его 3 раза в Бездне убивали, но я думаю, что это потому, что он около 2000 лет сидел под властью Кергана в клетке, ещё и воевал с ним, т.к. Керган упражнялся в магии смерти и надеялся выйти из Бездны, а Арронакс отчаялся, обидился на отца Насреддина, и забыл всё, чему его учили маги эльфийского двора и проиграл Кеграну войну в Бездне. А какие у вас версии?
Sirius lonewolf
Есть ещё версия - Керган забрал большую часть силы Арронакса для себя, но использовал её только для магии смерти.
Carven
Еще вариант - на него наложили заклятие, перед отправкой в бездну, солидно уменьшавшую его силу. Дабы уменьшить шансы, что он выберется.
Sirius lonewolf
Может, серебряная Леди увидела одно из своих пророчеств, даже будуче молодой, что Арронакса надо обезвредить и что он может выбраться из Войда и предупредила Насруддина, а тот, в свою очередь обезвредил Арронакса, чтобы убрать с него некоторую часть его силы, поэтому он и проиграл Кергану?
Carven
2Sirius lonewolf
Тут может быть даже две версии:

Версия №1 - хэппиендная:
Арронакс же, если его пирсоединить, таки выбирается вместе с игроком на волю. Серебрянная Леди могла просто неправильно истолковать этот факт, как возвращение Арронакса, с целью продолжить пакостить.

Версия №2 - туманная.
Как и все пророки, Серебрянная Леди не имеет дурацкой привычки, говорить односложно, в первую очередь, потому что наверняка сама все видит очень туманно. Она вполне могла налепетать Насредину, что мол так и так, кто-то оттуда вернется (игрок), кто-то там что-то нехорошее попробует (Керган), и т.д. вариантов концовки масса, есть даже варианты, присоединится к Кергану. Насредин наслушавшись этого дела, вполне мог принять дополнительные меры предосторожности.
Sirius lonewolf
Давайте сложим все версии вместе.
Когда Арронакс хотел захватить Арканум, Насруддин хотел его остановить и отправить в Бездну. Насруддин встретил Серебряную Леди. Она поведала ему, что из Бездны вернётся великое зло, но не сказала, какое именно. Насруддин понял, что это Арронакс и, в кровавой битве обезвредил его противозаклинательными чарами и отправил в Бездну. Там Арронакс потерял всякую надежду на возвращение и перестал упражняться в магии. Потом в Бездну прибыли Горгот, Крака-Тур и Керган. Керган изучал Бездну и, обнаружив, что в Бездне можно жить вечно и не стареть, начал усердно изучать чёрную магию. Со временем, стал сильнее Арронакса. В битве при Бездне, одолел его и забрал почти все его магические силы. Но Арронакс всё же помнил те заклинания, в которых он был мастером, а именно - магия силы и огня. Арронакс не был тем великим злом, им оказался Керган.
Неплохой рассказик, да? Включу его в свою "Полную историю Арканума".
Anomaly
ммм... начнём с того, что когда он противостоял магам-изгонятелям-в-Войд, то неприменно затратил определённое количество энергии, причём, вероятно, не маленькое... а когда его засунули в "шарик" Насрудин и Ко, то фиг знает, может из-за невозможности достойно сопротивляться Арранокс потерял некоторое количество силы, ведь насильстенное изгнание 3мя сильнейшими магами - это вам не балаган (с)... когда он проходил между мирами, его отчаянно плющило и колбасило. каких там заклятий они наплели в клетку, чтобы удержать там Арронокса - одному Насрудину известно (только ведь не расколется, падла). в последствии, многие знания вообще атрофировались за время заточения в оковах Кергана. ну и вуаля...

а может сама Бездна питается магической силой, если долго там находишься... высосала, так сказать, все жизненные силы, до которых смогла дотянуться... жертва-то в оковах была хз сколько... или Войд только подавляет силы... потому как, вернувшись в Арканум Арранокс каким-то образом в одиночку Вендигрот заново отстроил, поднял из-под песка и населил живыми прямоходящими существами, судя по картинке.
Sirius lonewolf
>только ведь не расколется, падла
Прошу не употреблять ненормативную лексику.
>насильстенное изгнание 3мя сильнейшими магами
Это верно, но в заставке не показали, как Арронакса подвергали другим заклинаниям, кроме изгнания в Бездну.
>а может сама Бездна питается магической силой, если долго там находишься
А с Керганом как быть?
Carven
Так что, самый логичный вариант, что добрый папаша, понаслушавшись Серебрянной Леди, частично обезвредил силу Аронакса, а Керган, увидев, что Аронакс более-менее безвреден, воспользовался моментом, и завладел большей ее частью.
После же уничтожения Кергана, Аронакс получил обратно свою силу, и спокойно поднял из песка Вендигрот.
Sirius lonewolf
>После же уничтожения Кергана, Аронакс получил обратно свою силу
Я ещё помню, что в заставке, где Керган умирает, из него вылетают деши всех, кого он убил и вместе с ними, наверное, возвращается и сила Арронакса.
Ваш ответ: