Полная Версия: Отсутствует файл Setup.exe
olegunza
Здравствуйте!
Попала мне в руки наконец-то эта замечательная игра
Но вот беда нет никакого файла setup.exe, или install.exe, etc что бы установить ее.
А есть следующие файлы:
0x0419.ini 6Kb
Defaul~1.cab 608799Kb
Defaul~2.cab 547267Kb
ISScript1050.Msi 971Kb
PROMO.EXE 30010Kb

Простая распаковка кабов ничего не дает, там вообще наряду с нормальными файлами типа torment.exe лежат файлы с очень неприятными именами :) _00CDC6CA027548CD813A77E38133A4B5
Соответсвенно игра не запускается.
Может быть у кого такой же набор файлов может мне выслать свой setup.exe на olegunza@mail.ru
Или как-то все таки нормально распаковать эти кабы.
Я все-таки подозреваю что распаковать просто так не удастся. Наверно должне быть какой-нибудь msi или xml где описаны все эти файлы.
Wasteland Ghost
Msi у тебя есть ;). А если не секрет, откуда такой странный дистрибутив? Какой-нибудь сборник на DVD?
Little Bu
У меня схожая с уважаемым olegunza проблема. Правда, сетапы присутствуют, но толку от этого...
ДВДюк называется "Ролевой Рай" и на одной стороне содержит Обливион, а на другой - Пленескэйп, Фаллоут 1, 2, Арканум и Невервинтер Найтс с дополнениями. Я, вообщем-то, только из-за Тормента диск и купил - все остальное есть и так.
На самом диске в папке с Торментом содержатся следующие файлы:
0x0419 - Параметры конфигурации (тип)
Defaul~1 - архив ВинРар
Defaul~2 - архив ВинРар
instmsia - Инсталлер фо зе Виндовс Инсталлер. При двойном клике сообщает, что указанная служба уже существует.
instmsiw - аналогично предыдущему, только пишет, что требуется другая ОС или ее версия.
Planescape-Torment - пакет Виндовс Инсталлер. При двойном клике выдает, что запуск этой установки путем простого запуска пакета MSI невозможен. Необходимо запустить Сетап.Икзи
rus - 7з СФХ (русификатор, я так понял).
setup (икзи, стоит думать) - сетап лаунчер. Гвоздь нашей программы. В случае вдойного клика уведомляет, что: "1155: Файл Е: Планескейп\ИССскрипт\1050.Msi не найден". (Е - это буква двд-привода; в папке с Планескейпом нет никаких вложенных папок, никаких ИССскриптов).
Setup - Параметры конфигурации.

Вотъ. По-видимому, из этих элементов и должен собраться играбельный Тормент, но чего-то не выходит. При попытке распаковать архивы получается то же, что и у товарища olegunza :

"Простая распаковка кабов ничего не дает, там вообще наряду с нормальными файлами типа torment.exe лежат файлы с очень неприятными именами :) _00CDC6CA027548CD813A77E38133A4B5
Соответсвенно игра не запускается."

А вообще-то, похоже на то, что мы с olegunza нашли друг друга. У меня есть Сетап, у него - ISScript1050.Msi. Вместе - работающий Планескейп. Похоже, недобросовестные пираты попросту разбили нормальный дистрибутив на две части и распихали их по двум разным дискам.

olegunza, если ты меня слышишь, - предлагаю обмен. Я тебе вышлю сетап, а ты мне - МСИ.
Оставь здесь сообщение, если согласен, - я скажу свой мейл.


З.Ы. И еще такой вопрос - Тормент идет ли вообще на ХР? Все-таки довольно старая игра...Просто если тупо распаковать архивы и запустить Тормент.Икзи, он сообщит что-то о несоотвествии ОС и т.д. Аналогично и с некоторыми файлами из дистрибутива (см. выше).
Wasteland Ghost
У меня PST прекрасно идёт под ХРюшей. На некоторых видюхах, говорят, возникают проблемы со спеллами, решение - отключить ddraw через dxdiag.

ЗЫ Всё-таки советую поискать 4-дисковую версию. Оно как-то надёжнее: мало ли что на том сборнике порезано...
Little Bu
QUOTE
ЗЫ Всё-таки советую поискать 4-дисковую версию. Оно как-то надёжнее: мало ли что на том сборнике порезано...


Дык где ее найдешь-то, 4-дисковую? Сколько времени я Балдурс Гейт 2 искал, да и то - случайно купил, случайно заметил. А БГ 2 все-таки будет и поновее, и попопулярнее, чем Тормент.
И еще вопрос - в нормальном дистрибутиве есть этот Msi - файл?
Wasteland Ghost
Нет. Это полностью пиратская инициатива.

ЗЫ Где скачать Planescape: Torment (а также где заказать почтой).
Little Bu
QUOTE
ЗЫ Где скачать Planescape: Torment (а также где заказать почтой).


Ура! Есть чем занять ближайший месяц!)
Спасибо, конечно, за наводку, но с диал-апом 33.6 кб\с много не покачаешь(((
Заказ по почте оставлю на самый крайний случай, а пока попробую связаться с товарищем olegunza.
Little Bu
Все, проблема решена. Как оказалось, дело действительно было в ISScript1050.Msi. Как я понял, это типа обновление для стандарного виндовского установщика. Игра установилась, идет нормально, пока незаметно, чтобы что-то вырезали (музыка, звуки, голоса, ролики - вроде все есть).
Спасибо olegunza.
Ваш ответ: