Полная Версия: Эксперимент--Фоллаут без сейвов!
punkrat
Вот прошел Фол2 в 4й раз--и смотрю, чего-то легко как-то играется... Все наизусть вроде знаю, герой-терминатор, спутники на фиг не нужны... И возникла у меня идея. Не, не так--ИДЕЯ! Попытаться пройти Фол2 БЕЗ СЕЙВОВ. (То есть как замочили, так замочили, все, кранты) Интересно, далеко пройду? До конца врятли, все равно где-нить положат. НО! Как это меняет геймплей... И каждый спутник теперь это не только ценный мех, но и 70-100 кг пушечного мяса!
Я отлично понимаю, что не я один такой извращенец. Кто это пробовал до меня, плз, поделитесь опытом. Далеко дотянули? Красивая смерть вам выпала? Или модет быть нашелся герой, кто игру так одолел? Тогда респект!
ProDan
Не, вообще, пройти без сейвов - без проблем, только игра будет очень скучной: один раз выстрелил и убежал, потом еще раз выстрелил - опять убежал.
nasty_floater
Вот тут, как минимум, это обсуждалось.

А вообще, это действительно добавляет немало острых ощущений в игру. Приходится думать. Не выходить в Пустошь подраненным. Не воровать. Не жалеть стимпаков на себя и товарищей. Не забывать прокачивать аутдорсмэн. И т.д.

Проходил таким образом неоднократно. Был и злобным персом, прячась от баунти хантеров, и хилячкой (st3, en2), которая никакого оружия, кроме энерго, принципиально в руки не брала. И пройти вполне возможно. Разве что вынос Анклава вручную стоит отложить на неэкстремальные прохождения - веротность погибнуть от пары критикалов подряд слишком велика.

2 ProDan - а это уже мазохистская разновидность манчкинизма получается. Использование неигровых возможностей.
punkrat
2 nasty_floater--прочитал я твой способ прохода хилячкой--действительно, мазохичнее представить себе сложно!
Нащет выноса Анклава--а зачем его выносить?? На что стелс-режим придумали? Пускаешь газ, воруешь ключ у президента (или мочишь его), а потом от солдатни прачешься по углам. Не обязательно зачищать анклав, он сам от ядреной бомбы загнется!
Вообще, при этом прохождении станешь спутников ценить... И Ленни, И Гориса, и Майрона:)) И собачки пригодятся!
polyarc
Исключив заведомо "опасные" стили игры, вроде варвара с молотом, можно играть без сохранения. По сути, классический мастер дальнего боя, предвигающийся исключительно украдкой, вполне жизнеспособен. Допуская столкновения с противником только на своих условиях, играя не рискуя, пройти игру без сохранений можно без особых проблем. Игровой процесс от этого только выигрывает. Хотя ближний бой с противником приходится по возможности исключать всегда. Слишком велик схватить очередь, находясь вплотную к врагу. Очереди , как известно, имеют тенденцию иногда рвать на части все, если проходят критические попадания. Да, ещё сложно играть вором без сохранения. Хотя заодно можно научиться ряду смешных трюков. )
nasty_floater
цитата:
Нащет выноса Анклава--а зачем его выносить? ... он сам от ядреной бомбы загнется!


Этот путь мне хорошо знаком, но это - путь наименьшего сопротивления. А "бойцы Кёкусинкая не ищут легких путей" :-). Поэтому в прохождениях персонажем-воином я под конец обычно отрываюсь. См. тему Вынести Анклав - что нужно?

Другое дело, что в обсуждаемом режиме запороть жизнь персонажа из желания порисоваться - недопустимо. Так что в этом режиме Анклаву действительно придется загнуться самостоятельно :-)
Ваш ответ: