Полная Версия: Как получить Aliens Blaster?
Страницы: 1, 2
Brain
Да, я читал FAQ, там написано, что его можно выменять возле Модока, но конкретные параметры персонажа не указаны. Ходил я возле Модока с месяц и никого из торговцев не встретил. Какие должны быть параметры, а то до Анклава еще долго проходить.
Vault_13
На верху, а параметры, по-моему не имеют значения, может разве что удача...
Brain
Ходил, ходил повыше Модока, но результат нулевой. Удача средняя - 5.
Mac
Там можно и месяцами ходить. От параметров персонажа это не зависит. Просто гуляй севернее Модока ( 4 квадрата севернее, и по 4 на запад и на восток ) И в какой-то момент ты его встретишь.
Dobskyy
хм... удача, говорите..
Шел персом, изначально готовившимся к джет трику, бонус к удаче в НКР получил, имел 9.
Приехал в Модок на машине, выложил барахло и дальше пошел пешком - кажца так больше шансов на встречу.

в Модоке сделал новый сейв. на новый слот.

"Вы хотите встретить Тогровца и его охранников?" ДА!!!! ...причем не факт, что этот торговец - обязательно тот самый Вилли. И не факт, что у Вилли будет то, что нужно. Мерзавец предлагает кастеты с шипами, копье МКII, электрокастеты, электроножи, пистолет 14 мм, ГрызлиСМГ, возможно что-нибудь еще... И носит с собой, паадлец, не более одного вида оружия на продажу за раз.

Зато у охраны в руках оч забавные стволы. Но исключительно для коллекции - даже против мантиссов снайперу придецца напрячься.

А, да, про удачу же... Так вот. Перс с удачей 5 выхватил бластер у Вилли до безобразия неинтересно. Ехал на машине из Гекко в Дэн. Он же, под Фриско заимел у торговца синее пластмассовое фуфло под 5мм патрон, не помню название. Тоже проездом, та собсна и не искал я это. Перк рейнджер.

Кароче, ну его нафик, этого Вилли...

Apocalypse
На сколько я помню, это бластер вроде не работает, а починить его мона только в комнате с ловушками в Анклаве, значит получается, что попользоваться им ты сможешь только там и после прохождения игры.
Dobskyy
Все работает. И в анклаве все работает :), в смысле, ничего ты там не починишь, применяя навык ремонта "вы что то сдвинули" на панели, и бластер в инвентори. Мож не заряжен был у тебя?
Mac
1. Никаких проблем с Бластером нет.
2. Апгрейднуть его на что-то более крутое нельзя. Просто нет такого пистолет.
3. Найти его можно только севернее Модока, как и было сказано. :)
Macbeth
Мало того, что писолет элементарно находится с удачей 5, бегая пешкодралом, так его ещё и не 1 штука и не 2... Я 7 спёр... подошел и спёр... с воровством 20... с первого раза... токо зачем их столько?
Sandy
Я скока раз фоллаут проходила, всегда бластеры находила. Правда удача у меня по жизни высокая (от 6 до 10).
А вот ремонтом в Анклаве мне это вытащить не удавалось...
Brain
Везет же вам :(
Я три(!) месяца бродил возле Модока, ходил где только возможно, не пропускал ни одного торговца, а бластера не видал как своих ушей. Может нужен навык Скаута, Рейнджера или Непоседы (у меня их нет)?
Sandy
Гыгы... 3 месяца не так уж и много, я больше ходила :) или имеются ввиду 3 месяца реального времени? :О
Перков не было никаких... ну какие-то точно были, но не эти.
Торговцы бывают разные. На русском локация называется одинаково, на английском локацию с Вилли легко опознать - она называется trader with guards (другой торговец - merchant). Так что бластер лучше на английской искать :)
Кстати, Outdoorsman у меня еще высокая была, это потому что я много книжек читаю :)
Brain
Сегодня, после года шатаний игрового времени я несколько раз встретил Вилли, но его товары: копья, тыкалки для скота, простенькие пистолеты - меня не заинтересовали. Бластер я так и не встретил. Стоит ли продолжать его поиски, или смириться?
ChosenOne
Конечно, стоит искать бластер! 3 месяца - @#$ня, по сравнению с тем временем, скока я его искал (больше полугода!). Этот гадский Вилли все время пытался впарить мне какое-то фуфло типа тыкалок или копий. НО особенно интересно, то, что когда я у него что-либо покупаю, он бывает быстрее встречается на карте (даже вроде бы больше вероятности найти у него бластер). Зато когда ты его найдешь - ваще лафа начинается! Представь - за ход стреляешь 4 раза (без прицела)! И критикалов с бластером больше становится. Был у меня случай: выстрелил я из него во Флоутера, а тот возьми и здохни, РАНЕНЫЙ БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ! (тока за убитых таким образом редисок кажись опыта не дают (надо бы тему по этому поводу открыть..))
P.S. Я последнее время с сейвами балуюсь - поищю его месяца 3-4, не найду - загружусь...
R@ptor
Вилли ентый это такой чел в зеленой рубашке или свитере. Охранники егошние в металлическую броню одеты и в руках у них маузеры. Сразу от других караванщиков отличишь, ведь у остальных в охране стоят чуваки с винтарями (хоть один-два, но с винтовками есть по-любому). И уровень перса не ниже 9-го.
Damed
Значит так, все по порядку:

1. Подлый торговец встречается на 4 либо 5 клеток выше от Модока, примерно по 3 клетки в стороны
2. Вероятность встретить Вилли - 10% + 2% вероятность встетить его в драке со зверюшками.
3. Существует 2 набора предлагаемых товаров:
1 - копьё, кастет, 14 мм пистолет, погоняло...
2 - Алиен Бластер, электрокулак, маниган...
*Для того чтобы вам был предложен какой-либо предмет из второго набора, уровень должен быть не меньше 14!!!(проверено)*

Да, и чтоб вообще повстречать этого гада - нужно outdoorsman иметь поменьше, а то будете 3 года по пустыне шляться.

И еще - ни в коем случае мне платите спекулянту - его можно спокойно обокрасть или даже пристрелить - охрана никак не реагирует =)
Brother
С Вилли правильно.
НО! Алиен бластер есть не только у него, можно шатаясь по берегу наткнуться на рыбаков(дикарей, они бормочут что-то про царицу морей), у них всякая лажа, но очень редко встречается и алиен бластер, он помоему 10000 стоит, но его можно украсть или перебить дикарей!
Mauser
2 viptip
Не вводи людей в заблуждение! Здесь обсуждают возможность нахождения Элиен Бластера в Ф2.



2 Damed
QUOTE
Да, и чтоб вообще повстречать этого гада - нужно outdoorsman иметь поменьше, а то будете 3 года по пустыне шляться

Это проверенные данные?
Wozrogdenec
QUOTE
3 месяца - @#$ня, по сравнению с тем временем, скока я его искал (больше полугода!).


У меня вопрос: не является ли "время" - тоже влиятельнім параметром,
т.е. если есть всего 13 лет - может Вилли "проявляется" после не раньше прошествия полугода?
Merk
В первый раз слышу про дикарей.Их надо около побережья искать?
Brother
Да. Около побережья. Они ТОЧНО есть.
Damed
2Mauser
QUOTE

Это проверенные данные?

Это точно. Встреча с ним защитывается как простая случаяная встреча (не special), это написано в WORLDMAP.TXT.
А вероятность простой случайной встречи тем больше, чем меньше outdoorsman.


2Wozrogdenec
QUOTE

У меня вопрос: не является ли "время" - тоже влиятельнім параметром

Нет, время тут абсолютно не причем. Встретить его можно когда угодно, но Бластер он принесет только если уровень > 14.

Отправлено: [mergetime]1112617345[/mergetime]
Если кому надо, вот мой патч, увеличивающий вероятность встречи с Вилли в 10 раз. =)
скачать
А то мало того что он редко встречается, так у него еще и бластер далеко не всегда есть. Так хоть полегче искать будет.
AO
QUOTE
3. Существует 2 набора предлагаемых товаров:
1 - копьё, кастет, 14 мм пистолет, погоняло...
2 - Алиен Бластер, электрокулак, маниган...
*Для того чтобы вам был предложен какой-либо предмет из второго набора, уровень должен быть не меньше 14!!!(проверено)*


Не совсем так. У торговца появляется 1 из 25 предметов, причем для каждого предмета есть ограничение по уровню избранного (как сверху, так и снизу). Например, снайперка появляется при уровнях чузена от 11 до 15 включительно. Алиен бластер появляется при уровнях чузена [13,1000].
drake
Что-то я у рыбаков бластер не нашел. Десятка два раз их встречал и все что у них есть это мусор, цветуёчки и еще какой-то хлам. Никакого бластера не было и в помине.
Arival
Чегой-то я его никогда не находил...
Он круче солнечного сжигателя(пистолетик на солнечных батареях) из портала, ведущего в 13 Волт за несколько дней до начала Fallout1?
Merk
Да,но максимальная длина выстрела-10.
AO
Склероз :-(
По-поводу дикарей на побережье (то что у них алиен бластер) - деза. Они торгуют лазерными пистолетами.
Brother
QUOTE
По-поводу дикарей на побережье (то что у них алиен бластер) - деза. Они торгуют лазерными пистолетами.

Нууу Не надо так. Я точно говорю, что он есть у них, если ты его не видел, это ещё ничего не значит :)
YikxX
А ему и не надо их видеть. :) Человек "зрит прямо в корень" - то есть просто смотрит в скрипты игры и всего делов. Того, что не прописано в скриптах в игре и быть не может, вот и вся философия. :)
Wozrogdenec
QUOTE
Алиен бластер появляется при уровнях чузена [13,1000].


Это для "Возрждения" 1.02де годится?
AO
QUOTE
Это для "Возрждения" 1.02де годится?


Ага. Смотрел в скриптах версии 1.02d.
Paha
Привет учасникам конференции! Опять поднимаю надоевший вопрос. На севере от Модока встречал этого вилли 5 раз, он че-то предлагал... я тыкал что беру, но деньги у меня не убавлялись, в инвентори тоже ничего нового не появлялось. У вилли в рюкзаке тоже пусто (только 11 денег). Пытался украсть, но в инвентори только деньги... Это глюк? Есть ли решение?
Fallout 2 Patch Version 1.02d Перевод фаргуса.

Вот только что заново там пошатался, встретил его 4 раза. Он мне впаривал судя по описаниям копье за 400, что-то маленькое за 100, что-то непонятное за 10000 и второй раз копье. Во всех случаях я тыкал что Беру. И ничего... :(
megafenix
Похоже "AO" даже не знает level max . он = 98 . ну а бластер я немогу встретить при уровне = 19, удаче 10 и скитальце за 100
nasty_floater
QUOTE
Он мне впаривал судя по описаниям копье за 400, что-то маленькое за 100, что-то непонятное за 10000


Вот как раз бластер он за десять тысяч и "впаривает". Может, у тебя столько налички с собой не было?

Да и вообще, народ, вы меня умиляете: "Я тут четыре раза его встретил, а бластера не получил, брехня, значить, это все"... Можно и десять раз встречать Вилли и натыкаться на копья и энергокулаки, и двадцать, и тридцать - это как повезет. Только из того, что он продает более 10 разных предметов, вероятность встречи Вилли с бластером уже не более 1/10.

QUOTE
Похоже "AO" даже не знает level max . он = 98 .


Во-первых, 99. А во-вторых, АО пишет требования, которые прописаны в скриптах. То есть условие, записанное программистом при моделировании вероятности встречи оного бластера. Которое вовсе не обязано согласоваться с искусственным обрезанием уровня двумя разрядами.
Wozrogdenec
QUOTE
Только из того, что он продает более 10 разных предметов, вероятность встречи Вилли с бластером уже не более 1/10.


Ты хочешь сказать "Чем чаще встречался Вилли - тем меньше вероятность его снова встретить, тем паче с бластером"? Т.е. есть некий счётчик (Вилли напрягают столь частые встречи с Чузеном)?
AO
QUOTE
QUOTE

Только из того, что он продает более 10 разных предметов, вероятность встречи Вилли с бластером уже не более 1/10.

Ты хочешь сказать "Чем чаще встречался Вилли - тем меньше вероятность его снова встретить, тем паче с бластером"? Т.е. есть некий счётчик (Вилли напрягают столь частые встречи с Чузеном)?

Нет никаких счетчиков (разве что в fallout2.exe ;-) ) - частота встреч с Вилли забита в worldmap.txt, т.е. все случайно.

ЗЫ: мне как-то раз повезло 3(!) раза подряд Вилли с алиен бластером встретить.
Wozrogdenec
Должно быть, это была самая жирная белая полоса в твоей жизни.
Paha
QUOTE
Вот как раз бластер он за тысячу и "впаривает". Может, у тебя столько налички с собой не было?

Да и вообще, народ, вы меня умиляете: "Я тут четыре раза его встретил, а бластера не получил, брехня, значить, это все"... Можно и десять раз встречать Вилли и натыкаться на копья и энергокулаки, и двадцать, и тридцать - это как повезет. Только из того, что он продает более 10 разных предметов, вероятность встречи Вилли с бластером уже не более 1/10.
Налички у меня более 100000 (без читов). Я обьясняю что он мне ничего не продает! Я бы и копье рад за 9000! Ан нет! Можно это как-либо исправить?

Кстати? бласте я уже "отремонтировал" в Анклаве. Но все-же ради спортивного интереса хочу чтобы мне этот Вилли хоть что-то продал (можно даже не бластер)!
Dollar
Нужно бродить севернее Модока на 4 квадрата. Удача должна быть как можно более высокой, а также перки на открытие секретных мест. Ещё не помешает прокачанный навык Знатока мира. В диалоге он говорит, что может продать особую вещь за круглую сумму. Это может быть бластер, а может-простое копьё. Лучше сохраниться перед разговором с ним. Ещё вариант-зайти в меню диалога Бартер. Там указаны все товары. Среди них может быть и бластер.
nasty_floater
Wozrogdenec
QUOTE
Ты хочешь сказать "Чем чаще встречался Вилли - тем меньше вероятность его снова встретить, тем паче с бластером"?


Нет. Я хочу сказать, что, если мы уже встретили Вилли, то вероятность наличия у него при этой встрече именно бластера никак не больше 1/10. К вероятности самой встречи с Вилли это никакого отношения не имеет.

Trifan
И всё же есть ли патч, который исправляетглюк (тот что у Paha)!!
А то я этого Вилли наверное уже задолбал! Встречался раз 20 (при удаче 4)
и ничего не мог у него купить, или украсть!!
Ange
Привет всем !
Люди напишите с каким уровнем 13100,13000.....8000 или с каким...?
Кто нить получил Aliens Blaster
Mirny
Ange, с уровнем начиная от 13 и выше.

ЗЫ А те цифры, которые ты приводишь, - это не уровни, а опыт. Такие уровни ни одному манчкину не снились :)
Renesco
Чет я не понимаю - какие тут проблемы быть могут. Мотаешься в том квадратике до откупения, встретил вилли - базарим с ним - жмем бартер, смотрим что у него в карманах. если бластер - выносим к шишам всю компанию. я в одной игре его с бластерами аж два раза подряд встречал, у меня их емнип штук 6-7 было :)
inkognito
если вдруг вы хотите найти бластер севернее модока, то могу дать вам 100% совет, вы никогда не найдете его в начале игры с любыми параметрами, вилли будет впаривать вам всякую лабуду, бластер он начнет продавать только на высоких уровнях героя. я 1-н раз вначале игры открыл над модоком почти все экоунтеры но бластер так и не купил.(( Зато он оч легко находится когда герой достигает, помоему 14 уровня и выше, непомню точно.
bigbadboss
QUOTE
могу дать вам 100% совет, вы никогда не найдете его в начале игры с любыми параметрами, вилли будет впаривать вам всякую лабуду, бластер он начнет продавать только на высоких уровнях героя.


Про это уже и сказали выше:

QUOTE
с уровнем начиная от 13 и выше.


Продаваемые им вещи зависят от уровня Избранного.
Slmon
народ если кто знает, я гдет слышал насчёт етого пацана в Нью-Рено который около входа в город стоит если кто знает ответьте как. Надо ему вроде хавчик дать или чё. А вилли ироде я со всеми бонусами удачи и удачей 10 не так уж быстро нашёл так что по ходу удача значения не имеет по ходу, а может имеет... Хер его короче
Mirny
Slmon, удача играет большую роль не в нахождении Вилли, а в получении у него именно бластера, а не чего-то другого.
Коди (беспризорник из Рино) покормить можно - от этого изменяется карма. Но к бластеру он не отведет - это деза :)
Slmon
Это то я знаю, я его тока с 3-его или 4-ого раза с Alien blasterom встретил. А про коди я читал в какой-то Инструкции по прохождению и не в одной а где-то в трех-двух
Tazar
Коди - известная, и почему-то очень распрстранённая деза фола.
Ваш ответ: