Полная Версия: Вынести Анклав: что нужно?
Kagero
Я недавно попыталась, причем осталось у меня ощущение, что была не так уж далека от успеха. Помешали: низкая выносливость перса (затачивался под "умную" игру), малое количество компартийцев (Маркус, Кассиди и собачка), тупость Маркуса (стрелял себе под ноги из ракетомета), нераскачанность Кассиди.

Думается, что если:

- заточить перса под "большие пушки"
- взять ракетомет и накупить поболе ракет
- Кассиди дать гауссовский пистоль (а не винтарь - меньше очков действия требует)
- Маркусу дать Бозар
- Прихватить Сулика и снарядить его Джекхаммером
- раскачать харьку ментатом и прихватить еще собачку, чтобы отвлекала огонь на себя (пойдет и Майрон)
- взять перки "скорострел" и "бонус к очкам стрельбы", чтобы за один присест выпускать по две ракеты
- пихнуться "психо" всем, кроме Кассиди

то задачка вполне решаема. А как вам кажется?
NoNick
А что "вынести Анлав" - большая проблема? Пфф... Первый раз слышу.

Анклав выносится ОДНИМ чузеном-стандартным снайпером с гаусской и импульсной винтовки/алиен бластером по желанию. Просто встаешь перед дверью и ждешь пока они по одному заходят. Хм. Или я чего то не понял?
nasty_floater
Согласен, не проблема. Ни для снайпера, ни для хэви гая. Даже бейсбольной битой (на пару с Суликом) выносил.

Самый простой вариант: Маркус с импульсным ружьем, Кэссиди, Вик и Скайнет с гауссрайфлами, плюс Сулик с .223 пистолетом или Майрон с алиен бластером/пульс пистолем или Ленни с гаусс пистолем (по выбору). Ну и Чузен с чем охота (импульска, гаусс, бозар)... В одну руку можно взять плазменные гранаты - когда на первом уровне охрана вылетает из-за угла, очень полезно.
Apocalypse
Эй вы забыли прокачать разговор!!!
При высоком разговоре, можно присоединить к себе сержанта Гранита и его парней!
brdm-69
Всегда выносил Анклав в одиночку - снайпер не ниже 24 уровня (+быстрый выстрел +быстрый инвентарь) с плазмовинтовкой(лучшее оружие + у мотоброни против нее самое слабое сопротивление) - расход 100 батареек и 30 стимпаков. Охрана президента подбегала по одному, получая по один-два заряда в глаз, Френка валили турели и охранники. Думаю что в Анклаве тяжелое оружие нерационально, а NPS под ногами болтаются.
Mc Clur
Бывало выносил Анклав гранатами. Вот это было веселье! Два Action Boy'я, повышения ловкости до 10 - итого 12 ОД. Можно забавляться! Главное побольше гранат понаходить.

А насчет союзников все легко:
Кэссиди. Гаусску в руки - и вперед! Только одна проблема - мало хитов.
Маркус. Виндикатор в руки и вперед! Только одна проблема - очередью любит разрывать не анклавовцев, а союзников.
Сулик. Бесполезен. Я не брал.
Все второстепенные - Майрон, Ленни и т.п. - не брал, бесполезны.

Все выше - ИМХО.
Etri
Я обычно дожидаюсь перка "Снайпер". Обожаю этот перк. Теперь, когда все попадания критические, стараюсь всех однопартийцев оставить в безопасном месте или держать за спиной - огорчаюсь я когда их убивают. Побольше AP (чтобы 2 раза стрелять и перезаряжаться за 1 ход) и поехали. Становишься в узком месте и отстреливаешь всех еще на подходе.
John Irenicus
Всю жизнь выносил в одиночку(партийцы взяли выходной с самого начала игры. так бегали для красоты =)). Признаюсь, что грешен и при выносе Френки брал туреток, мужиков рядом или сразу всех. =) Но довольно редко... =)
Kagero
Ребята или я чего-то недопонимаю... но там никак не можно выкрутиться так, чтобы они подбегали по одному. Ребята из казармы с гауссовками у каждого, подбегают только всем кагалом. И любого снайпера валят на "раз".
Gajar
Вынести Анклав? А зачем?
Я как честный партизан с виндикатором в руках, всегда прокрадывался мимо и рубился только с Френки. Наваро ваще выносится легко, проблемой никогда не было. А друзей приятелей перед крупными завесами, всегда оставлял где-нить подальше... Жалко было. Вдруг убьют...
BAPBAP
Сейчас я обычно использую кожаную куртку, очки и пулемёт.
В период игры "снайпером", использую пистолеты гаусса, из них отстреливаются по одной руке (не глаза - у "гауссников" довольно высокий скил смол-ганс, т.е. они могут метко стрелять и без глаз, а без рук не могут) по очереди всем "гауссникам" в бараках.
Yaris
Перк "снайпер", 12 од, перк "быстрая стрельба", лучшие критические, снайперку, плазмогранаты, пару десятков суперстимпаков и много наглости в хорошем смысле слова.
Fall
Никаких проблем не испытывал при разгроме Анклава.
Вот 1 из моих рецептов:
встаешь рядом с зеленым полем (переход на другой экран), стреляешь во врага (лучше из виндикатора) пока они не подойдут к тебе ближе, потом как они начинают тебя гасить - на другой экран быстро уходишь. При этом жизни у врага не восстанавливаются. Опять заходишь на экраг врага, стреляешь, уходишь... Враги естественно на другой экран не могут перемещаться.
Kagero
Ви таки думаете ви один такой умный?

Когда уходишь на зеленое поле, а потом возвращаешься, тебя программа выносит сразу под вражеский огонь.
nasty_floater
>Когда уходишь на зеленое поле, а потом
>возвращаешься, тебя программа выносит сразу
>под вражеский огонь.

Зажимай кнопочку "А". И будет тебя туда выносить в режиме боя.

Хотя какой кайф в таком издевательстве над анклаверами - я не понимаю. В реальности они бы уж додумались пройти малость по корридору, дабы добить партизана.
Leutenant Shaul Golan
Я думаю, Karego, что ты прав. В принципе, так можно вынести Анклав. Но только с Психо лучше не шутить- не всегда помогает. А ещё всем, кому можно дать самую лучшую броню.
Chasey Lain
Чузен, прибарахлившийся APA mk2, с импульской, 12 очками действий, быстрым инвентарем выносит эти консервные банки с гордым именем "гвардеец Анклава" аж на раз. Но только если Френки оставить на закуску 8)
Ваш ответ: