Полная Версия: Пещеры в горах
Mr. Anderson
В горах в случайных встречах есть пещеры в которые можно зайти. В пещерах я встречал кучами рад скорпов и клошек. Что это за пещеры такие?
Duke
Нормальные пещеры не напоминают. Скорее всего искусственного происхождения - шахту копали, но геологи лоханулись с точным местом залегания минералов и забросили недоделанную шахту.
Sadom
Что именно тебя так удивило? Что в горах есть пещеры, или что в пещерах водится живность?
Yaris
Просто пещеры в горах, созданные тектоническими движениями. Живность нашла пещеру и посчитала, что там жить лучше, чем на открытом воздухе.
Mac
Добавка в случайные встречи, чтобы веселее было. Если полазаешь по-больше, то не только скорпиончиков и клошек там встретишь.

По-моему, стоит темку прикрыть...
Apocalypse
Хм...
Ну иногда в районе Сан-Франа можно встретить и бандитов в этих пещерах, а у них у всех боевая броня, импульсное и гаусс оружие!
Soruman
Оффтоп.
Да, я встретил однажды такую пещерку с крутой братвой, начал с ними драться, а они деруться рукопашным боем!!! В лучшем случае кстетами, хотя в нитвентаре у них очень крутые пушки, этот глюк как-то лечиться? А то не интересно драться с невооружённым противником.
Stanger
Часто встречал эти пещеры, но кроме живности ничего не находил. А вот про бандитов не раэу не слышал(и не видел). Можно по подробнее???
Apocalypse
А пожалуйста!
Побегай по карте в горах около Сан-Франциско, там енти луди и обитают!!!
Savager
Такие пещеры встречал много раз. Да, кстати, их "содержимое" зависит от уровня персонажа: однажды дико везло, и я встретил такую между Арройо и Клэматом! Там были ребята с 10-мм автоматами, кастетами и боксёрскими перчатками! Нападала только одна дама с шипастым кастетом. Остальные просто подбегали и ждали убытия в мир иной. Зато в Клэмат я пришёл - сам чёрт мне не брат! - с автоматом! А если бы они нападали - прикинь: я с заточенным копьём, один и без брони, и они - минимум вдесятером и с автоматами.
ЗЫ Такие пещеры встречаются в любой гористой местности, но мне чаще всего попадались у Рэддинга. Под конец народ в пещерах и вправду крутеет. И это единственное место (кроме подвальчика в Нью-Рено), где можно достать турбр-плазменное ружьишко.
Stanger
А может ты встречал Охотников за Бандитами? Вот у них действительно крутое вооружение. А около Сан-Франциско вообще пещер нет, там одни Хаббалоги и Бандиты с энерго-кулаками.
BAPBAP
Всё верно, пещеры с живностью встречаются только в гористой местности (вот ведь удивительно :)). При входе в такую случайную встречу кроме описания встреченных персонажей появляется сообщение типа "Из пещеры доносятся какие-то звуки". Крутость бандитов и в самом деле зависит от уровня персонажа. Если в начале можешь встретить одетых в кожаную броню "боксёров" или автоматчиков с 10мм ПП, то под конец тебя будет ожидать нехилая драчка с 10-12 бандитами в боевой броне, в которой очень просто потерять какого-нибудь напарника, после очереди из ХК Г11Е, выстрела из импульсной винтовки или гаусса.
mihanikus
Пещеры это не больше не меньше источник Exp. points. Иначе прокачать героя практически невозможно. для тех же целей была введена охрана караванов, работорговцы, патрули Анклава и еже с ними.
Mac
Варвар, от уровня не совсем завист... Я как-то на 9- уровне наткнулся на пещеру с ребятами в Б.Бронях и Импульсно-плазменно-лазерным оружием. Луту было....
BAPBAP
А ты как был оснащён, если не секрет?
АПА была?
Savager
2 Mac: и ещё - они это самое оружие использовали? Может, это глюк моей версии, но у меня эти ребята иногда убирают оружие и бьют руками-ногами. И то не все. Мясо, в общем.
Ваш ответ: