Полная Версия: Тайна Неудачки
Boris
Извините,если тема уже была.Кто такая собачка-неудачка,ичьи это трупы вокруг неею
JamesPlus
Она понижает удачу у всех вокруг до 1. Трупы - просто трупы.
А в FAQ про это не сказано?
Chatrion
Собачку зовут Pariah. Трупы - ее бывшие хозяева.
Zmey
И ещё от неё так просто не избавишся, приходится убивать. А она с#ка крепкая.
DeerChum
Присутствие этого животного (пол не указываю - возможно, что "собачка" - вообще кобель...), явно блохастого и недрессированного, демаскирует бойца и раздражает окружающих. А во всей игре, как назло, ни одного ветеринара чтоб мирно усыпить несчастное создание :(
Leutenant Shaul Golan
Как же от неё избавится? Её ведь и базука не берёт!
Vadim V N
>Её ведь и базука не берёт!

Да ладно. Хитпойнтов много - это да. Но замочить её - без проблем. Разве что долго стрелять придётся..
Burning Red
Отведи в Сьерру. Там есть помещение для изьятия органов. :).
Без мозгов и хит-поинты её не помогут.
Judas
...Отсюда вывод: отыгрывая Гринписовцем, не ставьте Luck больше 2, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные очки :)
WALL
Взяв собачку в команду, ты получаешь перк Jinxed,что означает что-то типа "нечто, приносящее неудачу" я об этом даже стишок когда-то писала :)

Убей ее как можно быстрее, мой тебе совет. Или загрузи сейв без нее.
Burning Red
Всем Lawfull Good'aм посвящается
Хм, конечно, понижение хар-ок подобно Апокалипсису, а собакчка неудачка - несущая смерть всем снайперам и удачливым ловкачам, но... Что то мне её так жалко стало, что я выкинул всех Суликов и Виков, в одиночку зашёл к ней на локацию, взял её и ушёл. И специально с ней во Фриско ездил покупать золотой именной ошейник. (Гон, конечно, но всё-таки).
Ай-яй-яй, у нас Luck понизился. Да к чёрту его. Если Избранный и правда Светоч Кармы, Щит Обиженных и уж не помню, что ещё такое доброе и пушистое, то уж вряд ли он будет убивать несчастную, потрёпанную псину, которой он так приглянулся. А где же состродание, милосердие и прочее, чем мы так обильно пичкаем Маркуса, сломавшего руку, или Догмита, которого ранили на 2hp? Не вижу причин более обижать неудачку!

ЗЫ: только не смотрите на 2 сообщения выше. Это не я, это человек без рук :)

ellinger
Во первых неудачка понижает не только вашу удачу, но и удачу ВСЕХ персонажей.
Интересно кто нибудь сталкивался с ней при luck=10 и уже имеющимся Jinxed???
Разумеется тут уж цирк будет с конями а не разборняк с Френки:-)
Mitych
Burning Red, а ты описание этой собачки читал? Что-то вроде несчастного животного, заедаемого блохами, несколько клочков шерсти вырвано с мясом, болеет всеми известными болезнями и половиной неизвестных... По-моему милосердней будет избавить несчастное животное от столь убогого существования.
Правда сама собачка, по-видимому, этого не понимает и, вместо того чтобы стоять себе смирно, с визгом убегает. Но, с другой стороны, она и не борется за собственное существование. В любом случае, когда приканчиваешь это безответное создание, сердце кровью обливается. :(
Burning Red
Мда, вот такие вот душевные переживания приходиться переживать в течении игры. Я, наверное, если Сулик погибнет, то вообще буду в деперсии неделю :). И всё же собачку жалко. Всё же надеюсь, что теперь убийц неудачки станет чуть меньше.
Dalt
Ну пристали к бедному зверьку.Да удача = 1.
Да перк нехороший(хотя как посмотреть).
Но это не мешает Бозару крошить всех в венигрет.
Cyberpunk*
Наслышанный о ее подвигах, я , попав на локацию,сразу открыл огонь . Собачка убежала к краю карты, но не исчезла, а осталась там стоять, пока и не была убита. Кстати,сделать это не было трудно (по моим подсчетам, у нее было всего 150-200 HP). За это получил законные 60 опыта (!), и благополучно продолжил свой путь.
Возможно потому, что не приближался.
Cyberpunk*
Кроме этого как-то получился еще один прикол:
В первый раз эта локация появилась где-то между Деном и Модоком (она была отмечена как "Неизвестно", т.к. я так и не заходил туда);потом я наткнулся на эту же собачку прямо возле Дена (после этого место первой встречи уже не помечалось).Глюк?
Ragnar Extreme
Ну, не знаю! Неудачка - мой любимый спутник! Всё-таки 750 h.p. - весомый аргумент в её пользу.

Как-то раз мочил Френка полным взводом: Все напарники передохли, кроме Сулика и Неудачки. Это надо видеть, как Хорриган "критически промахивается и попадает в себя на 50 с чем-то хэлсов!"

Неудачка - несомненное украшение Fallout2. С ней веселей: когда грусно можно пострелять по ней всей компанией! Ещё её выгодно держать в качестве пушечного мяса.

Так что, Periah dog FOREVERRRR!!!!!

P.S.: Вот уж не ври, Cyberpank*! За убийство Неудачки ОПЫТА НЕ ДАЮТ!! Много раз проверял! Нужно твоё сообщение в "ДезЪинформацию" запихать! И хэлсов у неё 750, а не 150-200, как кто-то изволил выразиться. Тоже в "ДезЪинформацию" его!!!!! CRUUUSHHHHH KILLL DEESTROOOOOOY!!!
Cyberpunk*
60 опыта - как за обычную собачку! Могу даже покопаться в сохраненках и сделать скрин.
Ragnar Extreme
60 exp. дают, когда убьёшь Неудачку просто так, не кликая на неё. А если она уже бегает за тобой, ничего не дадут.
:);):)
Eraserus
Да что вы пристали к бедному животному??? Не нравится не берите! При встрече мирно (не кликая на нее) уходим с локации и забываем о ее существовании!
P.S. А убивать ее и правда жалко!
Alexander Bishop
Во-первых у неё 750 hp. Во-вторых если ты ее убьешь то ее долбаный труп будет тоскаться за тобой!
GreLI
У меня был такой прикол: наткнувшись на собачку, сразу растреливая её, не приближаясь, и повторяя процедуру по необходимости, я поднял удачу до 10 за несколько подходов. Перк Jinxed при этом не получил.
Sandy
С удачей 9 и выше собачка не присоединяется (проверенно мной неоднократно). С удачей 7 и ниже - присоединяется. С удачей 8 не приходилось ходить.
ChosenOne
NBFD! С удачей 9 и 8 собака как собака - идет в компанию тока так! И убить ее не проблема, хотя лучше не надо. Жалко все-таки.
PS А насчет трупа - правильно: он и правда иногда увязывается за персом.
psih-perepsih
А от сего зависит шанс, что собакин труп будет преследовать тебя.
Sandy
А у меня не идет!
Если 9 и выше - не идет...
Специально проверяла...
Кто не верит - могу сейв выслать.
Фолл английский.
Специально редактором проверяла: понизила удачу - и присоединилась...
BlastPit
А еще с такой неудачкой можно чемпионом по боксу стать, ни разу не ударя противника:)
Критический промах там считается за поражение. И вообще этот несчастливый бонус я часто беру сначала + удача 10 + 200% стрелковым оружием впоследствии и снайпер просто зверь. Может кто пробовал так? Мне
нравится!!
Duran
А с собачкой и правда очень неплохо мочить врагов, особенно Френки, жаль что она редко встречается.
Dronio
>...Собачку зовут Pariah...

Порылся в скриптах и словралике:
Pariah = Отверженный
Pariah dog = Бродячая собака.

А зависит ли нахождение этой энкаунты от удачи?
Abaddon
Я никогда не находил эту собаку если удача >6
Savager
Аналогично. Всегда хожу с ужачей больше 6, собачки никогда не видел.
Всё. Пальцы уже заплетаются: "учажей". Удачей, в смысле.
Dronio
>Я никогда не находил эту собаку если удача >6

Я то ее только один раз встретил. Удача была 10. (Не присоединилась блин... сссобака)
Soruman
А что, правда что труп Парии будет преследовать избранного после того как он убьёт этого пса?
Mirny
Сорь за подъем старого трэда, но - поиск мне свидетель - тема Парии не раскрыта ;)Хотелось бы наконец расставить уже здесь точки над "ё" в весьма интересной проблеме собачки-неудачки. Комментарии типа "Пария мастдай!" или "Пария форева!" просьба не клонировать - их уже и так было достаточно. Интересуют только факты, а именно:
1. При каком показателе Удачи собачка при встрече не присоединяется к герою (и, соответсвенно, не влияет на его параметры)?
2. На сколько (или до скольки) можно поднять Удачу героя, если, не вступая в контакт с этим животным, уничтожить его? (И от чего это зависит - только ли от рэндома или от чего-то еще?)
3. Сколько раз можно таким образом поднимать Удачу (ведь собачку-неудачку можно встретить неоднократно)? И возможно ли реально поднять Удачу больше 10 (даже если в статсах будет указано 10)?
bigbadboss
QUOTE
1. При каком показателе Удачи собачка при встрече не присоединяется к герою (и, соответсвенно, не влияет на его параметры)?


Ко мне присоединялась даже при Удаче в 10 Баллов и все равно понижала ее,если не вру ;).

QUOTE
2. На сколько (или до скольки) можно поднять Удачу героя, если, не вступая в контакт с этим животным, уничтожить его? (И от чего это зависит - только ли от рэндома или от чего-то еще?)


Уничтожал МНОГО раз (и сразу,и после),но ни разу "Лак" не повышался ;(.Разве вообще такое возможно?

QUOTE
3. Сколько раз можно таким образом поднимать Удачу (ведь собачку-неудачку можно встретить неоднократно)? И возможно ли реально поднять Удачу больше 10 (даже если в статсах будет указано 10)?


Смотри выше.А насчет больше 10-скорее всего,нет.
Mirny
А я видел немало сообщений об обратном - что при высокой удаче она НЕ присоединялась и что за счет нее МОЖНО было эту самую удачу повысить.

Уже выяснил: повысить можно было в старых версиях игры. Оказалось, это был глюк, который вроде в 1.02d (а может, и раньше) уже пофиксили.

QUOTE
А насчет больше 10-скорее всего,нет.
Интересуют не догадки, а точная информация. Если, к примеру, в Ф-1 я игровым способом поднимал интеллект до 11 (просто в статсах игры больше 10 не отражается), почему в Ф-2 должно быть по-другому? Или другой пример: при силе 10 надеть энергоброню - сколько (реально , а не "на бумаге") получается? По идее, это должно касаться всех СПЕЦИАЛов. Просто не всяким способом такого можно добиться.
Shadow Phoenix
Не знаю, как про другие спешиалы, но даже если сила героя + прибавка от брони по сумме получаются больше 10 - никакого влияния это не оказывает. И отображается это как 10, и грузоподъемность как у человека с силой 10 и рукопашка - то же.

А если перком поднять интеллект даже в разрешенном диапазоне - не дадут прибавку к очкам навыков на уровень. Правда, в 1.02 это вроде пофиксили
Mirny
QUOTE
если сила героя + прибавка от брони по сумме получаются больше 10 - никакого влияния это не оказывает.
и грузоподъемность как у человека с силой 10 и рукопашка - то же.
Точно проверено? А то я сам пока не проверял, но меня уверяли в обратном.
QUOTE
И отображается это как 10,
А про это я уже сказал - больше 10 в статсах просто отображаться не может.
QUOTE
А если перком поднять интеллект даже в разрешенном диапазоне - не дадут прибавку к очкам навыков на уровень.
В Ф1 у меня получилось вот как. Поднял интеллект до 11 (с помощью операций в БС), написано осталось, что 10, но скиллпойнтов при каждом левелапе стало начисляться как за 11.
QUOTE
Правда, в 1.02 это вроде пофиксили
Что именно пофиксили?
Mad Scientist
QUOTE
Ко мне присоединялась даже при Удаче в 10 Баллов и все равно понижала ее,если не вру ;).

Если привязалась к партии, то удача понижается в любом случае. Но в момент привязки, действительно делается ролл против удачи игрока. Так что, высокая удача действительно влияет на вероятность присоединения.
Ваш ответ: