Полная Версия: Противоядие
Blizzard
В Фоллауте есть противоядие - средство от отравления. В описании сказано: белая жидкость с кусочками мяса скорпиона. То есть - противоядие приготовлено из плоти радскорпа и должно помогать при отравлении ядом этого же радскорпа. Почему тогда это противоядие помогает при укусах (или поцелуях?) флоатеров, псевдокентавров и всяких -крысов? Яд таких мутировавших уродов типа флоатеров и псевдокобыл, по идее, не должен иметь ничего общего с ядом радскорпа, а яд крыс - это, как я понимаю, вообще заражение крови через рану. Что это по-вашему - недоработка или сознательное допущение (4-5 видов противоядий - неудобно)?
yalik
Интересно, никогда над этим не задумывался...

Может это даже не противоядие, а средство для вывода яда из организма...
А кусочки скорпиона действуют как "универсальная сыворотка"...

ИМХО Очередная недоработка наверное...
Blizzard
Выводят яд из организма? Возможно. Может, еще действуют на организм укрепляюще.
NoNick
Помоему после выпивания этой штуки, Чузен просто проблёвывается хорошенько. :) Вот весь яд и выходит.
Der Liebe
Данное противоядие "впервые" далает Разло (в первой части Фола). В кавычках, потому что оно уже к тому моменту активно продаётся в Хабе.
Так вот, после изготовления противоядия, Разло говорит следующее: "Вот тебе противоядие от укусов радскорпионов, но ты можешь использовать его и как УНИВЕРСАЛЬНОЕ лекарство.

Что интересно, точно такое же описание (кусочки скорпиона) у противоядия из Тактикса (у той бутылочки-ШПРИЦА).
Kaa
Der Liebe, молодец! Все сказал, что я хотел. :)

Может просто в организме радскорпиона есть специальные "резервные" вещества, нейтрализующие яд, на тот случай, если яд вдруг из емкости на хвосте попадет в организм. Кто знаком с анатомией скорпионов?
Blizzard
Что-то не помню чего там делает Разло... Хотя F1 я прошел только 1 раз.
Romich
Разло и придумал это противоядие...ему главно хвост принести.
booster
При опасности скорпионы иногда жалят самих себя, для того что бы быть несьедобными.Они позже приходят в себя, может через день, а если положить в холодильник, то вообще через несколько часов.

Я помню это в книге когда то читал.
Kaa
Это все фигня. Еще говорят, что если скорпион оказывается в кольце огня, он жалит сам себя, чтобы умереть быстро, а не мучиться в огне. Так это тоже фигня. Скорпион просто носится как угорелый, размахивая хвостом, потом он просто замирает и притворяется мертвым, будто бы только что нанес себе смертельный удар. Жалить себя при опасности ни один скорпион не будет. Это доказано и написано в умной книжке :P
soundslash
Было бы еще неплохо если бы вы вспомнили название этих замечательных книжек. И еще их связь с конкретным случаем. Что до моего мнения, то по-моему Розло уже процитировали, а в его слова, я так понимаю, вложены мысли самих разработчиков, о том что противоядие есть универсальное средств.
Kirill
QUOTE
Что до моего мнения, то по-моему Розло уже процитировали, а в его слова, я так понимаю, вложены мысли самих разработчиков, о том что противоядие есть универсальное средств.

soundslash прав. Что касается Хаба - там просто изобрели раньше.
Kaa
> Было бы еще неплохо если бы вы вспомнили название этих замечательных книжек.

Запросто. Аванта+ "Энциклопедия для детей" - Биология
Ingvar
Скорпионы не жалят себя, возможно они имитируют "жаляенье" себя и притворяются мертвыми, но я такого не видел. Я жил в пустыне (в районе Байконура, правда в детстве) и наслышался и навиделся всякого.

Пауки тоже прикидываются мертвими в случае опасности, правда тарантулы до этого цапнуть успевають частенько.

Универсального противоядия нет и скорей всего не будет. В игре оно сделано чтоб заморочек небыло или разработчикам лень делать было. Игра она всетаки игра.
Sokolov
Если вспомнить сколько недоделок, недоработок и т.д. в F1 и F2 то скорее всего это ЛЕНЬ разработчиков...

Хотя так и удобнее... может просто не надо требовать от игры реальности до мелочей...
Berkut
QUOTE (Kaa)
Может просто в организме радскорпиона есть специальные "резервные" вещества, нейтрализующие яд, на тот случай, если яд вдруг из емкости на хвосте попадет в организм. Кто знаком с анатомией скорпионов?


QUOTE (booster)
При опасности скорпионы иногда жалят самих себя, для того что бы быть несьедобными.Они позже приходят в себя, может через день, а если положить в холодильник, то вообще через несколько часов.


QUOTE (Kaa)
Еще говорят, что если скорпион оказывается в кольце огня, он жалит сам себя, чтобы умереть быстро, а не мучиться в огне. Так это тоже фигня. Скорпион просто носится как угорелый, размахивая хвостом, потом он просто замирает и притворяется мертвым, будто бы только что нанес себе смертельный удар.


Усе вы неправы. Умная книжка, которую читал я, называлась “Мир насекомых”. Google, как всегда, выдал прорву информации по ней, но автора назвать я не могу, т.к. нетрудно догадаться, что название не очень оригинально. Во-первых, яд скорпиона не страшен ему самому, так же как и яд его собратьев по виду. Это ответ на вопрос Kaa. Во-вторых, в кольце огня скорпион все таки погибает, причем перед смертью он действительно хлещет себя хвостом по телу. Но погибает он не от отравления, а от теплового удара; удары же хвостом – всего лишь предсмертная агония. Автор книги проводил опыт не один раз, причем в самый последний раз скорпион “жалил” себя хвостом, на котором отсутствовало жало, которое предварительно отрезали.

По сабжу – мясо скорпионов XXII века содержит универсальный антидот, который как нельзя кстати подходит для существ с маркой ДНК типа homo sapiens. Т.к. гулы, супермутанты и собственно люди обладают этой маркой ДНК, то бульон, сваренный из скорпионов, на генном уровне выгоняет яд из организма. Вот так.
Если в 2186 году вас укусит радскорпион, смело накидывайтесь на него и варите из него суп. Весь яд выйдет тут же (-:
Carven
2Berkut
Все правильно, только название книги напрягает, потому как скорпионы - не насекомые, а ЕМНИП хилицервые.
Кстати, все это дело (в том числе и эксперементы перечисленные Berkutом), подробно изложено в энциклопедии "Жизнь животных", ЕМНИП том 3.
По сабжу - разработчики, ну никак не думали, что среди всей кучи игр, где есть универсальные противоядия от всех болячек (то бишь, практически любая игра, где есть отравления), именно на их фолл, вдруг будет стока гона. Причем на ровном месте.
Ваш ответ: