Полная Версия: Вторичные навыки Special
Lostman
Сделаем такое теоретическое упражнение. Сделаем из персонажа в Fallout 1 полную посредственность - SPECIAL на 1, вырубим Тэги и Перки. Если взглянуть на delivered статсы, то их значения не будут соответствовать общепризнанным формулам. Например, для Азартных игр - вместо 20 + 3 x УД = 23, получаем 13. Однако, если поднять Удачу до 5, то все начинает чудесным образом вычисляться по канонической формуле.
Возмем посложнее пример. Для Доктора при ВС и ИН =1 навык получается не 15 + (ВС + ИН)/2 = 16 %, а 6 %. В "нормальное" состояние формула никогда не возвращается. Даже при выставленных 10 значение доктора равно 15, а не 25, как можно было бы ожидать.

В Fallout 2 несколько подправлены константы, но принцип остается тем же.

Где, спрашивается справедливость :)? И по каким формулам тогда вычисляются вторичные признаки?
Valeron
Гм, у меня таких глюков нет. Просто ко всем небоевым параметрам дописывается +20%. И еще в первом Фоле опечатка (Первая помощь): вместо 30 + (МД + ИН) должно быть 30 + (МД + ИН)/2.
Lostman
Вообщем, разобрался. В Fallout 1 начиная с первой помощи, со всех канонических флрмул скиллов надо отнимать 10 %, тогда получаются реальные значения.
Berkut
2 Lostman
Эй, товарищ, а вы учли сложность игры. При различных уровнях сложности значения небоевых скиллов разные. А небоевые скиллы начинаются как раз с “Первой помощи”.
Salo
ЕМНИП:
1) Лёгкий уровень — все скилзы +10% к формуле...
2) Средний уровень — скилзы не изменены...
3) Тяжёлый уровень — все скилзы -10% от формулы...
Valeron
Лёгкий уровень — все скилзы +20% к формуле.
Lostman
Ну теперь все встало на свои места. Только почему боевые навыки тогда не трогали...
Ваш ответ: