Полная Версия: Фоллаут, как породия
D Love
Вот тут все спорят:
Возможны ли ручные миниганы, плазменные винтовки, ТЯ-батареи; может ли защитить от пуль простая стальная броня, и возможна ли в принципе силовая броня.

Недавно мне пришло в голову, что Фоллаут – это просто пародия на ВСЁ!

Разве могут быть в постъядерном мире такие вещи как холодильники и ванны образца 50-х годов? Да их сейчас уже не найти! Ручные миниганы и разное футуристическое оружие это отголоски различных фильмов (Хищник, например). Гулы и супермутанты, а так же различные радскорпионы и Руки Смерти – просто приколы. Показывают то, какие невероятные свойства частенько приписывают радиации и различным «мутагенным» вирусам.

Само противостояние Волт-двиллера/Чузена Мастеру/Анклаву – сюжет многих второсортных американских боевиков.

А что такое стимпаки? Сейчас не помню, но про «мгновенную панацею» я читал в какой-то книге, очень давно.

Броня в Фоллауте это вообще отдельная тема. Одна куртка Безумного Макса чего стоит!
В Фоллауте явственно чувствуется высмеивание «футуристической брони, сделанной из мусора», с непременным атрибутом – огромными наплечниками!

В общем, весь Фоллаут – это пародия на жизнь!

Но это не остановит нас проходить его снова и снова!
NoNick
Экхем... Это не пародия. Вернее пародия, но не на наш мир.

Это игра про ретробудущее(т.е. как люди видели будущее в прошлом) Америки 1950-ых годов. Фол - не пародия нашего мира, а дань тому, старому миру, взятому из фильмов и книг созданных американскими фантастами еще полвека назад. Атмосферу этого мира, собственно, разработчики и пытались воссоздать в фолах. И именно поэтому F:T проигрывает по атмосферности F2, а он проигрывает по атмосферности F1. Ведь Фол был оргинален свой атмосферой, а не реалестичностью, которая уже всем давным давно приелась. Ибо сейчас пытаются запихнуть эту реалистичность в каждую вторую игру, и притом очень часто безуспешно.

Главная особенность фола - не разрушенный мир и оригинальность, а атмосфера того мира, пришедшего из массового анти-коммунистического психоза, теорий заговоров, Розвелла, выставок типа Футурамы и фильмов-комиксов про далекоё будущее двухтысячного года. И как хорошо, что русские фанаты Фола начинают наконец-то это понимать!
Ваш ответ: