Полная Версия: Бластер чужих
REDJOKER
Для того чтобы его найти нужна ли высокая удача? А то этот торговец возле Модока всегда всякую №"!№;% продовал!
aradesh
Скорее вероятность встречи торговца зависит от удачи, а вероятность продажи им этого бластера не выше, чем всех остальных видов оружия.
Mac
Вроде-бы это происходит абсолютно рэндомайно. Я, бывало, получал бластер после первой встречи, а бывало несколько месяцев слонялся к северу от Модока.
Kovalchuk
Да в общем-то в ФАК'е всё написано:
http://www.fallout.ru/FAQ/f2.shtml?q=28


psih-perepsih
Помоиму надо купить унего че-нибудь,и при следующей встречи он предложет бластер.
Cyberpunk*
to psih:
это значения не имеет;
зато если уж попадешь к нему в базарный день - можно потом еще три штуки экспроприировать:)
psih-perepsih
ХМ...А какие штуки?
Cyberpunk*
to psih:
в смысле потом еще три бластера у него из кармана спионерить
DonPaxaH
Мне непонятен этот пункт "2. Есть шанс "отремонтировать" его с одного из терминалов на уровне с электрополом в Enclave при хорошо развитом умении Science и основном умении Speech (и развитом лучше других небоевых умений" прошу разьяснить "бывалых", бластер сломан? и после его починки меняется дальность?
Greek
цитата:
Есть шанс "отремонтировать" его с одного из терминалов на уровне с электрополом в Enclave при хорошо развитом умении Science и основном умении Speech (и развитом лучше других небоевых умений" прошу разьяснить "бывалых", бластер сломан? и после его починки меняется дальность?


Ремонтируется не бластер, а сам терминал :-).
Подобный "ремонт" наблюдается в Убежище №8, когда ремонтируешь решетку вентиляции... Только там не бластер, а атомные батарейки.
X-ray555
цитата:
зато если уж попадешь к нему в базарный день - можно потом еще три штуки экспроприировать

Это какой такой базарный день??

Насчет торговца: торговец предлагал мне его при первой встрече, когда я играл полностью вскрытым пресонажем, когда играл нормальным - в начале прохождения я его встречал, но он мне продавал всякую чушь, но не сабж. С комнатой в Анклаве то же самое - проходил на раннем этапе игры - вытаскивал только термоядерные батарейки, если же долго играл перед Анклавом - то сабж. Вывод: ИМХО - зависит от опыта.
Abaddon
Скоко ни мучал торговца, он ни разу мне бластер не продавал. Раз 30 с ним встречался.
Kaos
про ремонт, просто показываешь на терминал, курсором ремонта и глядишь может повезет, хотя там на самом деле это рэндомное и редко отчего либо зависит (разве что от удачи и то не всегда, у меня перс один раз при 5 удачи находил, а потом другим персом я и с девяткой взять бластер не смог)
REDJOKER
Зато если уж его найдешь то он сильно
облегчит жизнь в дальнейшем. У него большая
огневая мощь, правда есть серьезный недостаток в виде малого растояния на котором его можно применять но это компенсирутся малым количеством очков действий для его применения всего 4 что на мой взгляд более важно, если взять особености скорострельность и цикличный боец (деятель) то можно точечно стрелять 3 раза.
Вик и Кеседи из них отлично стреляют причем два раза за ход. Плюс питается он малым энерго-блоком которого очень много в игре. Вобщем крутая штука.
wasteland hellbringer
2Каос: а вот и не рэндомное, Блястер находиться с прокаченным спичем(100+%)!
IRI-2
Да, спич - это важно. Три бластера спереть не удалось (специально проверял, не получалось).

Должен заметить - торговец - незаурядная, но очень упрямая личность! Я пока его искал, встретил 8 (!!!) случайных встреч на одном квадрате и 2 на соседнем. Просто невозможно его было найти, на в маленькой дырочке между кружками я его-таки подцепил.
Miha
А мне вот что интересно, "чужие" по сюжету в игре - создания весьма непохожие на человека, похоже не имеющие пальцев на руках и вообще не пользующиеся никаким оружием.
Откуда бластер, который может применяться человеком?
Lutenant
2-=Miha=-
Библию читать надо было, те инопланетяне которые в реддинге бродють, не имеют никакого отношения к тем что перед тарелкой лежат, а они как раз им и пользовались.
Ты не знаешь где найти тарелку?
Играй в 1 фолл.
psih-perepsih
Вообщето он не от ватаминго, а от большеголовых ГУМАНОЙДОВ(играй первый фол).
REDJOKER
-=Miha=-
Этот Бластер оружие пришельцев с другой планеты. А Ванаминго генетическое оружие созданное людьми как и когти смерти.
Об этом говорит Адабаска Дик в Рединге.
Хотя они тоже может быть внеземного происхождения.
Кстати жалко что этих пришельцев нельзя повстричать.
wasteland hellbringer
2redjoker: Дэскло это не оружие людей(и они не сбегали их клеток ФСЭФ/Вест-Тэк), происхождение их неизвестно. Но это огромных размеров хамелеон.
ZerAt
Cтранно я этих торговцев дофегени раз встречал а они с самной не бозарили мол светлая личность и всё такое . И чё чтоб купить бластер КАРМА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЁМНОЙ
YikxX
Большеголовые гуманоиды? А не такой ли лежит на четвертом уровне в Сьерре? У него еще Ментат в инвентаре.
PODK
В Сьерре лежит подопытный. Где-то тамже есть голодиск, где говориться, что он сидел на МЕНТАТНОЙ ДИЕТЕ, АЙКЮ вырос от нескольких десятков до 2ух сотен.

По поводу Бластера.
Прихожу к торговцу, он начинает, что-то говорить, Чузен засыпает. Просыпается, а тогрговец предлагает цену. Соглашаусь.
Деньги уменьшаються, а в инвентаре ничего нового. Версия от Гуся.
Chasey Lain
2 PODK
Это когда в первый раз ты с ним говоришь Чозен засыпает. При повторных встречах такого эффекту нет. То, что у тебя в инвентаре ничего не появилось - неправда. Просто он тебе продал ту вещь, которая уже была у тебя в инвентаре и они вместе "сложились в одну кучку". А предлагает на продажу он многое - улучш. кастеты, копья, 14-мм пистолеты, 10-мм ПП, может еще чего-нибудь. Причем за одну встречу он предлагает один вид товара.
И поэтому главной задачей является встреча с ним тогда, когда он продает Бластер. А встреча эта рэндомная. Я около 7-ми месяцев там околачивался с удачей 8 пока не нашел что нужно (имею ввиду Бластер =).
polyarc
Бластер, кстати, совсем даже не каких-то там инопланетных "чужих". Это просто название. В первой части он валялся, как помните, около разбившейся летающей тарелки. Все помнят?..
А на самой тарелке есть табличка. Все читали?.. Кто не читал, тому поведаю, кто читал, тому напомню, что написано там "Собственность Территории 51. Просьба вернуть в случае обнаружения". Секретный полигон в США. Их это тарелка, их пилоты, их бластер... Почему головастые такие пилоты?.. Опытные образцы, видимо. Опытные образцы летательных аппаратов, опытные и пилоты. :) А вообще эти "головастики" встречались ещё в Glow, помню. В виде скелетов, как водится, в стеклянных резервуарах. Видимо, и там выращивали их.
Короче, земное это оружие, просто секретное до безобразия. Импульсное оружие разработано по тому же принципу. И не случайно бластер чужих использует обычные земные "батарейки".
Ваш ответ: