Полная Версия: Как ставить ловушки?
Vault_13
Итак, я как порядочный форумец просмотрел все "списки полезных тем" и, к сожалению, не нашёл ни одной рабочей ссылки на темы, касающиеся ловушек ("Ловушки в Fallout (Вы их ставите?)" и просто "Ловушки").

Раз это твопрос уже обсуждался, то, может, тогда кто-нибудь будет настолько милостив, что объяснит мне, как же это всё-таки делать?
arank
Лично я ни разу за свою, в общем то не малую Fallout'овскую жизнь не пытался ставить ловушки или вообще как-либо прокачивать сие умение. Однако, ни в одном мануле прочитанным мной (их было не так уж и много, но всё-же) не видел упоминания об этой теме. Но, как мне кажется. умение "Ловушки" необходимо для обнаруживания и обезвреживания существующих в игре ловушек и западней...заподен...блин, западни в общем обезвреживать. Хотя я, конечно, могу ошибиться.
NoNick
Гы. Нет, нельзя в фоле ловушки ставить.

Хотя я TeamX'ерам года два назад такой мод предлогал сделать. И они сказали что вполне реально.
Vault_13
Тьфу ты, а я одну челу уверенно впаривал, что можно. Звиняйте тогда, господа гусары...
Lostman
LOL!!! :)
Ловушки ставить можно! По крайней мере, одну. Можно навешать динамит на сейф Бишопа. Только сначала надо ее снять :), открыть сейф, закрыть сейф и попробовать навешать (из инвентаря динамитом по сейфу - вроде так). При это высвечивается сообщение, типа вы успешно устанавливаете взрывчатку на сейф Бишопа.
Panzerkater
Vault_13
Плохо искал, минирование сейфа Бишопа точно упоминается в списке квестовой кармы.
Vault_13
Простите, а каким таким образом это касается того, как ставить ловушки вообще? Это ведь единичный случай, а меня интересовал процесс в целом.
Panzerkater
Vault_13
Так ведь только этот случай и имеет место быть :)
nasty_floater
Ну, еще в бою можно оставлять взведенный динамит/пластид на полу между собой и противником, который несется в вашу сторону. Я так делал при первом прохождении первого Фоллаута, помогало :-) Вот только процесс малопредсказуем, увы.
Vault_13
Собственно говоря, на сколько я понимаю, умение "Ловушек" тратиться на следующие вещи: шанс найти/обезвредить любую ловушку увеличивается + возможно это влияет на успешность заложения взрывчатки (что бы раньше не бахкала).
Panzerkater
QUOTE
возможно это влияет на успешность заложения взрывчатки (что бы раньше не бахкала).

Не думаю. Взрывчатка идёт как оружие.
Bron
QUOTE
Не думаю. Взрывчатка идёт как оружие.

Неужели у вас ни разу не было случая, когда шашка взрывалась в руках при попытке заложить её? Умение "ловушки" на аккуратность в обращении с взрыв-средствами влияет, да ещё как влияет!
Panzerkater
Bron
Если честно, не проверял, какой именно навык определяет умение обращаться со взрывчаткой, просто по логике рассуждал. Да и взрывчаткой редко пользуюсь.
Ваш ответ: