Полная Версия: Раса мужа заложницы Вилленбекера
Sirius lonewolf
Я обнаружил, что в квесте мастера по стрельбе, когда к вам прибегает дварф и просит спасти свою жену, то это вовсе не дварф, а халфлинг! И жена его тоже халфлинг. Это было специально задумано, чтобы специально ввести нас в заблуждение, или это баг с расой?
Alchemist
У меня та же самая проблема. Кажись, некоторые разработчики попросту не видят разницы :) Я помню еще пару подобных случаев. Хотя возможно, что это просто ранняя версия игры.
Sirius lonewolf
Наверное, хотели сделать из халфлинга-женщины дварфа-женщину, и по ошибке перепутали названия и в результате сделали два похожих на дварфов халфлингов. Ведь халфлинги же не отращивают бороды!
nasty_floater
Собственно, то, что я писал по этому поводу в исходной теме (там соответствующие сообщения вычищаю :-)):

QUOTE
Выглядит он как дварф. А что написано - так это много у кого такие несоответствия встречаются. При наведении курсора на Виллоусби при первой встрече тоже написано, что он - халфлинг, но вообще-то он - гном гномом. Цыганка из Каладона тоже описывается как халфлинг, но, как минимум, рост у нее вполне человеческий. ...

Да, применение read aura на этом фермере выдает экран характеристик халфлинга. Однако оно точно так же выдает гнома в Престоне Радклиффе.
Sirius lonewolf
QUOTE
Однако оно точно так же выдает гнома в Престоне Радклиффе.


Тогда, возможно, наш Ливинг Ван спутал одного с другим, как у дирижабля? Или, возможно, этот халфлинг решил отрастить бороду, чтобы стать похожим на дварфа? Или, ещё лучше, это дварф, который решил замаскироваться под халфлинга, чтобы его никто не упрекал в том, что у него есть жена-дварф, в то время, когда все дварфы всё время говорят, что дварфов женщин не бывает? На самом деле, если этот парень и является дварфом, то таким, которых не может терпеть наш старый друг Магнус - городским дварфом. У некоторых городских дварфов даже имена, как у гномов и халфлингов. В его ситуации, понятно, почему наш Ливинг Ван принял его за халфлинга. Вот и логическое объяснение происхождения наших загадочных халфлингов, которые выглядят как дварфы, которыми они по секрету являются.
Ваш ответ: