Полная Версия: Вылеты
Stained Lynx
При повторной активации игрушечного модрона игра вылетает в форточку. При повторном запуске курсор начинает оставлять следы. Версия 1.1 английская.
Помогите решить проблему, пожалуйста!
Wasteland Ghost
Попробуй:
- отключить directdraw через dxdiag.exe;
- изменить настройки совместимости.
Stained Lynx
При отключении directdraw указатель начинает "следить" без всяких причин...
Как это лечить, и есть ли альтернативы?
Wasteland Ghost
Увы, видимо, нет. Попробуй сам с настройками совместимости поиграться. Или найти и поставить последние дрова для видео.
bobglad
А у меня такая проблема:
Играю уже второй раз. Первый раз все было в порядке. Сейчас не загружает лабиринт Рэйвэл. Шагаю в портал, начинается загрузка и игра вылетает.
Wasteland Ghost
Возможно, испортился соответствующий ресурсный файл. Попробуй диск протереть.
bobglad
QUOTE
Возможно, испортился соответствующий ресурсный файл. Попробуй диск протереть.

Диск проверил. Вроде все в порядке. Запустил старый сэйв (первое прохождение) - тоже вылетает.
Что еще может помочь?
Может игру переустановить?
Wasteland Ghost
Именно что "вроде" :). Очень похоже на запоротый ресурсный файл.

Патчи/моды есть? После их установки старые сейвы иногда начинают глючить. Скажем, если ты начал игру, а потом поставил патч/мод, то причина может быть в этом.
bobglad
Нет. Ничего не ставил потом. Кроме руссификации в самом начале.
Сейчас переставил игру заново. Попробую запустить старые сыйвы...

Та-ак... То же самое. Значит с диска не читает?


Вроде разобрался.
Первый раз переставил некорректно. Осталось несколько старых файлов. Сейчас сделал все правильно. Заработало!
Sagat
У меня вылетает игра при заходе в северо-западную часть Хайва.
Вылетает Runtime error. Я бы поиграл и так( с другими локациями все в порядке), но на Площадь Мусорщиков не могу попасть. Подскажите,пожалуйста, как мне быть.
Wasteland Ghost
Версия игры, установленные патчи/моды... Провидцев у нас нет :).
Sagat
Версия 1.1 Модов нет.
Wasteland Ghost
Английская или русская? Сколько дисков? Если русская, то чья локализация? Где брал дистрибутив?
Sagat
Русская (но английская тоже вылетает). 4 диска. Локализация не знаю чья.
Дистры скачал.

Осторожнее с нецензурными словами.
WG
Wasteland Ghost
Хм... Итак:
1. Образ побился при скачивании. Тут можно посоветовать только качать заново... или поискать/попросить нужный ресурсный файл отдельно.
2. Поиграть с настройками совместимости.
3. Отключить directdraw через dxdiag.exe.
4. Обновить дрова для видеокарты.
Sagat
2, 3, 4, пункты не помогают. А какой ресурсный файл надо заменять я не знаю.
А там есть читы какие-нибудь для загрузки определенной локации?
Wasteland Ghost
Походи по ссылкам из этой темы. Был где-то некий "Tome'O'Cheats". Тут лежит файл локаци "Площадь Мусорщиков" (AR0101.bif). Возможно, поможет. Класть в папку Override.
Silver Rat
Те же грабли, вылетает при попытке вернуться в Мортуарий (после посещения Керста)... версия 1.1, руссификация отсюда

Ось: Win XP SP2
Wasteland Ghost
Тоже качал? Если да, то скорее всего ресурс битый, т.к. у тех кто ставит с дисков таких багов не наблюдается. Увы, помочь, видимо, ничем не получится :(. Ищи диски.
Deadushka
Я играю на Vista 64 и дошел до раена клерков но, когда я захожу в дом, где человек в котором как бы два человека, вылазит ошибка "Assertion: An Assertion feiled in D:\Torment\Source\baldur\CVisibility cpp at lin number 1528". Я пробывал и 4 и 2 cd версию все одно и тоже. И еще я до этого пробывал сборку версию с высоким разрешением но тоже вылетала подобная ошибка в этом же раене но в другом месте. Если это знакомо напишите что думаете буду очень рад. Игра зацепила как в свое время Fallout а пройти немогу.
Ваш ответ: