Полная Версия: Внесите изменение в Faq
Tramp
Мой друг счас играет, звонил и жаловался на ошибки в FAQ
Вот, у него чистый Morrowind, без аддонов.
QUOTE
Q: Где и как можно подзаработать в мире Morrowind?
Именно в Morrowind торговля сбалансирована плохо. Вы можете хорошо закупиться, но продать что-нибудь достаточно трудно:
-либо(по неизвестным причинам) торговец не принимает этот тип товаров
-либо у него мало денег
говорят, что мелкие вещи(например алхимические ингредиенты) продавать невыгодно, потому что соотношение цена\вес у них мало, однако это единственное, что можно продать и это у тебя купят.В Morrowind нет кнопки максимум торговца, поэтому чтобы продать камень душ с атронахом внутри даже за 5000 дрейков, придётся продержать кнопку мышки около 3-4минут(и то если игра не тормозит). Конечно есть два персонажа-скупщика, ими вроде как разбавлен мир продавцов-жмотов, но они только подталкивают к манчкизму: всё награбленное можно продать в одном месте(кроме книг и ингредиентов!!!)
1.В Кальдере в поместье Гораков на втором этаже стоит Ползун с 5000
2.На маленьком островке востечнее Альд Соты западнее Зайнтирариса, прямо на юг от Теласеро и севернее Бал Фелла на поверхности находится Грязекраб с 10000. Он очень смешно говорит, причём  сам об этом знает:"Думаешь легко говорить без языка?"

Q: Какие бывают болезни и как ими можно заразиться?
Всеми болезнями кроме корпруса можно заразиться от трупов, так как на больных существ наложен скрипт "disease" и после смерти он не пропадает.
Корпрусом же вообще заразиться нельзя ниоткого, корпрус это заклинание. Им можно заболеть только один раз и только после того, как Вам дадут квест на убийство Дагота Гареса в Илуниби. Болезнь как и все остальные болезни несмертельная. Раз в сутки она отнимает интеллект и прибавляет силу. Интеллект можно восстановить заклинаниями или зельями. После излечения интеллект восстановится автоматически, а сила останется на повышенном уровне. Кстати, из-за глюка можно потерять всю преобретённую от корпруса силу. Дело в том что корпрус прибавляет силу не в виде родной, а в виде бонусной(как зелья или вещи). Заклинания восстановления силы восстанавливают характеристику только до родной. Поэтому. допустим, Крупный ходячий труп со своим проклятием, отнимающим силу, может отнять всю силу полученную от болезни. Например, до болезни у меня была сила 90(родная), после излечения болезни 124, в результате встречи с Крупным ходячим трупом сила стала равна 82-м. После восстановления характеристики зельем я вернулся к цифре 90, вроде как и не болел, хотя бонус увеличения силы остался: Увеличение Сила(Корпрус): 34.
Infernal knight
Вот эти два вопроса из нашего FAQ:
http://fallout.ru/FAQ/tes3.shtml?q=44
http://fallout.ru/FAQ/tes3.shtml?q=47
В чем по-твоему мнению заключается ошибка? Я ошибки там не нашел. Если то, что ты привел - измененный вариант ответов, то они мне не нравятся, и изменяться ничего не будет.
Zyklop
Собственно ошибкой является то, что
http://fallout.ru/FAQ/tes3.shtml?q=52
Q: Можно ли умереть от корпруса (Corprus)?
A: От корпруса человек умирает через три дня после заражения.
ЭТО ошибочно а в http://fallout.ru/FAQ/tes3.shtml?q=47 о корпрусе вообще мало сказано
так же ошибочно, что от трупов заразиться нельзя и это указано в исправлении
чтобы ИСПРАВЛЕНИЕ стало FAQ'ом надо пошевелить мозгами и исправить то, что не правильно и прибавить дополнения(имеется ввиду как заработать).
что-то я не вижу в этом FAQ'е инфу про двух персонажей скупщиков
под незаконными способами заработка просто вставить надо про торговлю в Morrowind. Это же Часто задаваемые ВОпросы новичков. Когда я играл мне бы очень не помешал подобный совет про торговлю
Tramp
Zyklop
QUOTE
что-то я не вижу в этом FAQ'е инфу про двух персонажей скупщиков

манчиков на этом форуме не любят, и не внесут эту инфу, по поводу корпруса считаю что надо поправить.
QUOTE
Q: Можно ли умереть от корпруса (Corprus)?
A: От корпруса человек умирает через три дня после заражения.

Или это относится к человеку, а ты играешь типа полубогом?
Zyklop
про манчкинизм я тоже сказал и объяснил почему введены эти два персонажа скупщика
а торговля в море всё равно отстой +))))
итак предполагаемое руководство к действию:
добавьте про торговлю в вопрос 44
исправьте, а лучше удалите вопрос 52
добавьте в вопрос 47 про корпрус и исправьте болезни насчёт заражения от трупов
устраивает?

Отправлено: [mergetime]1154837394[/mergetime]
Про персонажей-скупщиков и манчкинизм
Если здесь действительно не любят манчкинизм, то как вы объсните вот это
Снятие ценных вещей с поверженных врагов и враждебных существ и их последующая ПРОДАЖА.
Поимка душ в камни и их последующая ПРОДАЖА
ПРОДАЖА эбонита-сырца (raw ebony) и вулканического стекла-сырца (raw glass).
КОМУ вы их продадите? За какие деньги? Конечно можно найти купца, который прибретёт у вас стекло, но максимум 4-5 штук. Можно, конечно, подождать сутки и продать ещё, НО разве это уже не манчкинство? Исходя из всего этого, я подозреваю, под продажей Вами подразумевается именно продажа персонажам скупщикам(кстати, грязекраб-продавец действительно реальный персонаж, он есть в игре, но многие почему-то не верят), что Вы наверное не считаете манчкизмом.
В исправлении я предупредил, что торговля в Море фигОвая, что продать что-либо дорогостоящее трудно, и написал путь решения проблемы ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ : персонажи-скупщики.

Так что исправление стоит того, чтобы нюбы не боялись СТРАШНОЙ СМЕРТЕЛЬНОЙ болезни корпрус, не рыдали после заражения от трупов, чувствовали себя в торговом мире как рыба в воде.
Artem13
Все предлагаемые вами исправления по сути являются спойлерами и им не место в ФАК. Страшилка про корпрус пусть останется - должен быть стимул у игрока чтобы побыстрее нестись к дедуле Фиру.
Tramp
Ладно товарищи меня вы точно убедили, однако есть вопрос:
1)Разве добавление ифы в FAQ о том, что от трупов можно заразится
болезнью является Спойлером?
2)Немного необходимого оффтопа, что такое спойлер, много раз читал на этом форуме это слово, но не до конца понимаю его смысл , кто-нибудь может дать точное определение.
Заранее спасибо.
Hexus
QUOTE
2)Немного необходимого оффтопа, что такое спойлер, много раз читал на этом форуме это слово, но не до конца понимаю его смысл , кто-нибудь может дать точное определение.  Заранее спасибо.


Сообщение от NoNick на странице
Странная деталь от Ренеско
Цитирую:

QUOTE
Информация, которая раскрывает ключевой момент сюжета, игры, квеста и соответственно убивает интерес во время прохождения тому, кто этой информацией до момента выдачи спойлера на владел.


Кстати, о торговле а бартер ты не пробовал?
Zyklop
Вообще-то весь раздел TES3 на Fallout.ru страдает неточностями, и никто не хочет их исправлять(наверное, потому что так будет веселее) и никогда не исправит.
Tramp сворачивай удочки, мы трясём их основание - они боятся упасть, не хотят - не надо. Люди другие FAQ'и смотреть будут, не здесь.

!!!Тему можно закрывать!!!
Artem13
Для человека, вчера зарегеного, весьма смелое заявление.
Вместо пустопорожнего махания руками составил бы список неточностей и предоставил на обозрение, тогда был бы толк, а от голословных утверждений - никакого...
Tramp
Zmey Artem хочу только заметить, что Zyklop составил небольшой список, который я и запостил в первом посту ;)
QUOTE
Для человека, вчера зарегеного, весьма смелое заявление.

Я заметил на этом форуме тенденцию судят о человек по дате регистрации, ну помоему это не совсем правильно.
QUOTE
Вместо пустопорожнего махания руками составил бы список неточностей и предоставил на обозрение, тогда был бы толк, а от голословных утверждений - никакого...

А ведь и составит, я Zyklop'а хорошо знаю.
Только вы его не исправите, скажете спойлер и нефиг.
Artem13
ТАк пусть спойлеров не пишет, типа "Где и Кому продать дофига крутого шмота", а только те вопросы, которые Действительно представляют проблему при прохождении. Торговцы к ним не относятся... Как и возможность заражения от трупов...
Infernal knight
QUOTE
Вообще-то весь раздел TES3 на Fallout.ru страдает неточностями, и никто не хочет их исправлять(наверное, потому что так будет веселее) и никогда не исправит.

Zmey Artem вполне доступно объяснил, что внесение сведений являющихся спойлерами для FAQа не является приоритетным, а я в самом начале сказал, что измененный вариант использован не будет. Взяв к примеру изменения, предложенные тобой в первом вопросе про торговлю: половину ответа составляет критика торговли в мире Морровинда и сетования на то как все плохо, что вообще является оффтопом.

QUOTE
Tramp сворачивай удочки, мы трясём их основание - они боятся упасть, не хотят - не надо. Люди другие FAQ'и смотреть будут, не здесь.

Спасибо добрый человек, рассмешил от души, О сотрясатель оснований... Если ты не способен пройти игру без помощи руководства, поищи не FAQ, а Walkthrough или Solution - там будет приведен список торговцев. Вообще если на то пошло, если для тебя так это критично - почему бы тебе не воспользоваться TES CS и не сделать торговцу столько наличности, сколько тебе надо? Не надо говорить, что это читерство - спойлеры с точным местоположением торговцев - особо ни чем не отличается.

Кстати говоря ныне темы у нас не закрываются... Так что они или удаляются или редактируются до приличествующего состояния с чисткой оффтопа и высставлением соответствующего карма-рейтинга.
Zyklop
Не хотите (не можете) закрывать - не надо
Но список неточностей ПО ВСЕМУ РАЗДЕЛУ TES3 получите, чуть позжей...
И всё равно я думаю, что если я его предоставлю, ничего не изменится.

Кстати, дорогие посетители сего сайта\составители статей, неужели вы сами не замечали того, чего понаписано в оных статьях???

Раздел FAQ'а Вопросы по квестам с 67го по 72й являются спойлерами(кроме 67го). Так удалите их!

Вопрос 89:Возможно ли сохранить призванный предмет? я так думаю тоже является вопросом "Действительно представляющим проблему при прохождении"(с)Zmey Artem
Twilight
Уважаемый Zyklop!
QUOTE
Кстати, дорогие посетители сего сайта\составители статей, неужели вы сами не замечали того, чего понаписано в оных статьях???

К сожалению вынуждена не согласиться с постановкой этого утверждения...Говоря по русски,Zyklop,я на этом форуме-сайте не так давно и будучи зверски любопытной,облазала все и вся.В игру Морроувинд,я играю не первый год,в отличие от вас судя по всему(не в обиду сказано).И никаких неточностей,уверяю Вас здесь нет.Ведь никто не говорил ,что обязательно надо расписывать анкету торговца,место жительство,ФИО и размер галош.В том то и суть ,что бы игрок сам их нашел и получил кайф-"ой какой/ая я молодец!!!"А по поводу корпруса-...должна же быть доля фатализма:)Серьезно выражаясь,в игре ЗАДУМАНО так,что бы игрок САМ на своей шкуре,понимал что к чему в том жестоком мире.
...
2Zmey Artem.
Ты немного не прав относительно количества времени ,проведенного на сайте.Я тоже здесь 8 месяцев,но это,я считаю не влияет на мои знания,а?:))
Тут дело немного в другом;).
Zyklop
Я то как раз очень долго играю по причине слабости компа, так что мне приходится планировать, куда пойти и что там делать...
А неточности Вам щас будут, я таки составил список.
Хочу сразу извиниться: не весь раздел TES3 грешит неточностями, но и этого хватит.
-----------------------------------------------
Напоминаю, у меня чистый Morrowind + GFM_1C.
Судя по всему, в Библиотеке Империи можно писать всё что угодно, поэтому её пропустим.

Morrowind >> Магия >> зачарование вещей
Решил начать не по порядку, потому что тут коротко.
"Души
Здесь описаны основные души, годные для зачарования. Следует помнить, что души живых гуманоидов невозможно испоьлзовать для зачарования. Во-первых, у них частота другая, а, во-вторых, это равносильно ГАННИБАЛИЗМУ, только на порядок хуже."
Кто мне объяснит что такое ГАННИБАЛИЗМ? А? всё таки наверное каннибализм.
Ну и таблица могла быть поменьше: нафига отмечать все камни,ясно если меньший по вместимости камень подходит, то подходят и большие по вместимости. Напротив души всего лишь написать минимальный, вмещающий её камень.
Morrowind >> Магия >> Алхимия >> Ингредиенты

Вступление.
"К сожалению у вас нет возможности вывести в зелье следующие эффекты: повреждение Интеллекта, вампиризм и слабость к яду."
Есть ещё один эффект, который в чистом Morrowind'е не получить - это сопротивление магии(конкретно об этом чуть позже).

Такое ощущение, что это перевод какого-то английского ресурса(признак - английские аналоги в источниках, такое нарочно не придумаешь:источник хлеба - пшеница|Wheat). Но нельзя же верить всему что написано.
Животного происхождения.
Здесь ничего не вызывает нареканий, кроме вяленой скрибятины: в скрибе вы его не найдёте.

Растительного происхождения и Минералы.
Аналогично, разве что хлеб из пшеницы о)))

т.н. Экзотика.
ВО, добрался.
Соли пепла: сопротивление магии имеет другой значок, кстати, это единственный ингридиент со свойством сопротивления магии, и даже то, что их два в нём одном не даст вам создать зелье сопротивления магии(на правах рекламы:Кровь старших Куарра-качественная защита от магии!).
Костяная мука: её можно также раздобыть в родовых гробницах.
Сердце упыря: оно есть у вампиров, а не у пепельных упырей, как можно сначала подумать. Причём в бестиарии всё правильно написано, не противоречьте сами себе.
Могильная пыль: Могильную пыль, как это ни странно, НЕлегко обнаружить в захоронениях по всему острову.
Человечина: ну тут совсем насмешили-"можно достать с тел убитых вами врагов", а с мёртвых эльфов можно раздобыть отборной эльфятины - ммм вкуснатища о) Вообще,человечина - это очень редкий ингридиент, и точно его можно найти в одном с ядом месте.
Яд: больные корпрусом не выделяют яда,тоже редкий ингридиент, яд можно найти например в пещере контрабандистов Палансур, там же лежит и человечина.

Morrowind >> Бестиарий >> Неживая природа
Ходячий труп и Крупный ходячий труп не высасывают(Drain), а повреждают(Damage) характеристику(в данном случае силу)
Twilight
Извините пожалуйста ,а можно я не буду стоя восторженно хлопать??Так как ничче нового ты не открыл.
По поводу камней душ:просто некоторые,когда им все не пропишешь начинают придираться и спрашивать-"неужели вы не знаете,что эти души можно пихнуть в камни и побольше??"

1)Между прочим ,резист к магиям,есть такая штука в естественном мире,на зельях.И кстаягоды которые выпадают из девушек-деревьев имеет резист.
2)Даже если перевод,то что дальше???Имеешь что нить против?А может у автора косноязычность?;)
3)По поводу могильный пыли-мил человек,загляни в урны в захоронениях и заодно в останки скелетов.Там этой пыли-завались=))
4)Да будет тебе известно,что на Острове Солстхейм,из костяных гончих и упырей(зимних)вываливаеться человечина.Конечно не каждый раз,но через оный.
5)Яд МОЖНО найти в корпрусных больных,только не в сумашедших,а именно в уже полностью инфецированных(твари такие с распухшей ногой.)

Единственное с чем согласна,так это про трупы.Нука,все срочно вскочили и поменяли про трупов.Быыыыыстро все сорвались!!!:-D
Все.Разбор полетов кончен.Все претензии=))))в личку.
Artem13
Твил, а вот здесь я с автором согласен, в отличие от тебя.
1. Могильная пыль в скелетах? Не путай с костяной мукой! Могильная пыль ингридиет действительно не самый распространенный
2. Спригганов НЕТ в Морровинде!
3. Солстхейма НЕТ в Морровинде! (кстати, сколько перебил этих гончих - ни разу не встречал в них человечины, как впрочем и в зимних упырях...)
ЗЫ Твил, будь внимательнее!
Twilight
2ZmeyArtem
Погоди ка,а у автора не стоит Триб и Bloodmoon??!!Уууупс!=)
2Zyklop
Извиняй,писала в полной уверенности что стоит.
2ZmeyArtem
Человечина ВСТРЕЧАЕТСЯ в гончих и этих...как их...короче зимних упырях!!Руку на отсечение ставлю!=)

Стоп,переведи мне могильную пыль на англ. и костяную муку на него же=)


Мда....Дожили.Все пора сдаваться мне.Я посмотрела в Тес-ку.Я стреляюсь.В основном вы правы.
Hexus
могильная пиль - grave dust
костяная мука - bone meal

Zmey Artem прав в чистом Morrowind человечина есть только в одном месте, и больше ее нигде нет.

А зимние упыри есть только в Blood Moon.
Infernal knight
Я вернулся.
Итак, конструктивная критика - это хорошо, Циклоп получает +1 в карму за вылавливание ошибок в разделе.

Теперь по поводу раздела.
Я могу гарантировать, что весь раздел писался сугубо ведущими и самими форумцами, кроме руководства Ган Бури Гана - оно было переведено.
Английские названия взяты из оригинального английского Morrowind.
По поводу Пшеницы и подобного: такая информация была внесена не только в чисто игровом плане, но и как отыгрыш и для полноты картины.

Неточности в разделе я проверю и они будут исправлены.

P.S. Ошибки встречаются везде и происходят всегда, если раньше никто не ставил своей целью дотошно исследовать материал на предмет ошибок - значит никому это особенно не было нужно. Однако такая старательность в отлове ошибок достойна награды.
Zyklop
Я собственно тоже не особо хотел рассказывать про эти ошибки, я хотел немного исправить FAQ, просто форумцы потребовали неголословить и предоставить... Трамп вот тоже мне говорил, что видел эти ошибки, но ведь он сам знает, что это ошибка, соответственно ему она уже не повредит.
Привет Трампу!
Ваш ответ: