Полная Версия: Психоанализ
Durman
От нечего делать, решил тут вот понаблюдать за психикой персонажей. Больше всего интересных и
выдающихся личностей заметил в Соборе(Фол1). За каждого из приглянувшихся говорю в отдельности.
Доктор Ву - редкий садюга, вредный и находится в постоянном напряжении, людей по ходу ненавидит.
Явно чокнутый. Наверняка часто били и наказывали в детстве. Любит причинять боль и насмехаться,
унижать. Когда я уговорил его меня подлечить, он подбежал ко мне и немного меня подкромсал.
Мой герой произнёс "ОУУУ!!!", а Доктор Ву выдал - "Ха!Ха! Вы кричали подобно женщине!" Брутален,
аморален, явно имеет скрытые, но глубокие комплексы. Хотя в чём-то я его понимаю:).
Лэшер - простой садист, но посерьёзнее. Постоянно ходит со своей
палочкой-выручалочкой в руках, называет её каким-то там символом и похоже часто пускает в ход. Религиозен, хотя возможно это
маска. Большая шишка. По-моему извращенец. Немного замкнутый. В отличие от Доктора Ву, более здравомыслящий, но тем не менее, его психоз зашёл в такую фазу, когда полный смысл его речей может понять только он сам, или кто-то на такой же фазе психоза(но из того же круга общения). Умён, из тех людей которые редко кричат.
Мужик(2 этаж, крайняя справа комната, в красном капюшоне) - редкий случай. Один из самых
запущенных. Смысл его речей(как и у Лашера), может понять только такой же тип психа, правда мне кажется, что они вообще смысла не имеют:). Я умудрился дослушать его крики до конца, после которого можно задать ему вопросы, но ответит он на них так же своеобразно. Своей историей
напоминает итальянского маньяка - Роберто Зукко(в одной из его случайных реплик, он говорит что был бандюгой, алкашём и вроде даже нариком=)). Короче, полный абзац:).
Морфеус(4 этаж, главный жрец) - важный, тщеславный и жестокий. Не терпит чужого превосходства. Когда я упомянул, что у него есть Хозяин(типа Мастер), жутко разозлился. Начал орать, что нет мол у него никакого там Хозяина, и он самый крутой. Что Мастер это совсем другой разговор, даже
обозвался по-моему:). Явно привык что ему все лижут зад и заглядывают в рот. Жадный. Использует своё положение на все 100%, и если бы Мастер скажем отравился какими-нибудь постядерными
баклажанами насмерть, с удовольствием бы занял его место. И даже тогда хотел и пытался бы добиться большего. Для себя он самый лучший, и это немного сносит ему крышу. Подчёркнуто спокоен и говорит со всеми свысока, но его легко вывести из себя. Кстати, не его ли лицо мелькает на гипнотических экранах в Соборе?
Найткины(в основном те, кто тусуется на верхних этажах) - ничем таким себя не проявляют, но мне кажется фраза "Оставь меня или умри", слишком напыщенна для здорового человека/мутанта. Без сомнений убивают, и им это похоже нравится. Агрессивны и самоуверенны. Особо не задумываются над
своим предназначением, идеальные исполнители.
Паства и Певцы Храма(тусуются в основном на первом этаже) - основательно промытые мозги. Ничего больше.
Учёные(-2 этаж) - такие себе франкенштейны. С удовольствием продвигаются в своих исследованиях не гнушаясь ничем. У меня ассоциируются с жуткими учёными-нацистами в окровавленных халатах, делающими бесчеловечные эксперименты на людях в подвалах Освенцима:). С радостью испытают любую
альтернативу, даже если она в случае неудачи грозит необратимыми последствиями или летальным исходом для человека.
Заключённые(-2 этаж) - жесточайшая депрессия, полная безнадёга. Нездоровое отвращение ко всему окружающему их, впрочем это обоснованно, учитывая условия их проживания. Вполне могут излечены счастьем и свободой. Возможно депрессия вызвана наркотиками(Доктор Ву заявляет, что иногда пичкает пациентов наркотиками и плевал вообще он на всех).
Тусовка Гидеона(тоже -2 этаж) заслуживает отдельного разговора. Девушка - счастлива в своём сумасшествии и погружается в него всё глубже и глубже. Парень(длинный в жёлтом) - маниакально-депрессивный психоз, уверен что всё вокруг сплошной кал, что жизнь это большая канализация и он является её частью. Негр и сам Гидеон тоже на той стадии, когда для обычного человека их слова и предложения непонятны, правда в отличие от мужика на 2 этаже они с Лашером понимают смысл того, что говорят. Правда Лэшер может существовать в обществе, а эти нет.
Техники(-3 этаж) - идеологи. Они видят то, что твориться вокруг и верят что это приведёт к достижению цели. Если это всё так получается и Мастер согласен и даже развивает это, значит так оно и должно быть. Их дело работать на Мастера, а не обсуждать его.
Рядовые мутанты на фоне всего этого как ни странно, выглядят самыми здоровыми.
Самого Мастера я не понял, и даже не берусь что-нить о нём говорить:).
В Фоле1-ом чокнутых гораздо больше, тогда как во 2-ом их можно пересчитать по пальцам. Во втором по-моему больше дураков:) и простых мошенников. Вроде бы единственный крутой шизоид стоящий у власти - лидер рейдеров в 15-ом убежище, но и его история уходит корнями в 1-ый Fallout.
P.S.Вся эта оценка сделана мной на основе реплик персонажей, и фактов связанных с ними.
P.P.S. Кстати, почему в разделе Фола1 так мало тем, он что, хуже 2-ого? Уж точно нет. Или играть в него вам мешает отсутствие кнопки "Взять всё":)?
Ваш ответ: