Полная Версия: Как Френки входит в двери?
Страницы: 1, 2
Benya
Я давно интересовался: Как же Хорриган прошел в Мини-Бункер в Сан-Фране и Убежище 13? Ведь с его размерами это сделать невозможно! Не снимает же он свою броню :)
Итак, уважаемые, ваши идеи, насчёт моего каверзного вопроса :)
P.S На разрабов, пожалуйста, не пишите. Слишком простое решение.
P.P.S. Сорри, если такая тема уже была - в поиске не нашел.
Archi Volt
Да на четвереньках проползает))
Carven
Эксперементальная система телепортации?)))
Vault_13
Э-э-э, ну, берёт и нагинается. Либо просто ломает всё на своём пути (что более вероятно).
Benya
2 Vault_13 А почему двери целые тогда? :)
Насчет нагибается - все равно не пролезет по-моему.
К тому же - Хренк на четвереньках - Позор!

Ещё вопрос: А как на лифтах ездит?
Carven
На самом деле, он просто умеет ходить сквозь стены.
Valeron
Имхо, Френк убил его на улице, возле бункера. А компьютер показал случившееся в виде голограммы.
Benya
2 Carven: Если бы он ходил сквозь стены, то просто придушил бы Чузена через стену, когда тот выносил Анклав :)
Archi Volt
А насколько велик Хорриган? По картинке можно прикинуть около 2,5 метров высотой, а в ширину - чуть больше метра. То есть, пригнуться, повернуться боком и так пролезть даже в самую заурядную дверь - пусть выворотив косяк, так Френк никогда и не учился хорошим манерам - представляется вполне реальным.
Benya
Он ростом метра 3. Но все двери целы. Да и не солидно Френку на четвереньках ползать :)
И опять же, как он пролезает в лифты?
Mosey
Вот вам неймется то... Сон поди пропал пока разгадку этой страшой тайны не узнаешь?..

Он перед тем, как в дверь входить каждый раз старательно смазывает себя вазелином...

Просто 100% и попробуй возрази!..
Мне кажется, многим в старичке Fallout`е видится некий симулятор жизни... хотя он таковым не является!
Benya
Вопрос номер 3: Где Анклавовцы найдут столько вазелина? :)
Или же они просто обматывают Френка кондомами со смазкой? :)
Не думаю что Агенту Хорригану это понравится.

А вообще интересно поломать над этим голову. И просто посмеятся ;)
Carven
На самом деле, Хорриган просто трансформер, превращается в маленький такой кейсик, и его официально проносят через двери))))
ZET
Френки ростом метра три
Двери высотой метра два, шириной метра полтора

Френки нагибает и проходит, или на корточках.
типа того, как оно склоняется от ранений.
Cyxapb
Не, у него аллергия на неорганическую смазку: он ещё больше становиться.
arank
Выдержка из личного дела:
"Ф. Хорриган (ко всему прочему инвалид интеллектуального труда)имеет рост 168 см и вес порядка 55-60 килограмм (по данным на 13 ноября 2243 года)."
Родившись в Убежище № [classified] и будучи сыном кладовщика, Френки уже в 11 лет отличался от своих сверстников редким умом и выдающейся находчивостью. Однако, частые ссоры и драки с другими подростками Убежища (агрессорами всегда выступали завистливые ребята) , озлобился и стал направлять свой гений в разрушительную сторону. В 16 лет Френки тайком выбрался из Убежища через вентиляционный рукав (без посторонней помощи отключив главный винтилятор и выкрутив фильтры) и отправился в Пустошь. После двух лет скитаний, в течение которых он добывал пищу исключительно благодаря своей хитрости, Френки вступил в ряды Анклава. Он быстро понял что уж в Анклаве то он и сможет отмстить всем своим обидчикам из далёкого детства. Предложенный Френком проект захвата Убежищ (он всё ещё надеялся найти *своё* убежище и показать кем он стал) и использования их ресурсов был одобрен лично президентом, и молодой Хорриган возглавил бы его лично, если бы не болезнь. Уже неизвестно что стало причиной, однако жизнь Френка висела на волоске. И тогда он принимает важнейшее в своей жизни решение: он соглашается на предложенную правительством (которое не хотело терять такого ценного сотрудника) операцию и в результате полностью обновляет свой организм и подвергается ряду специфических изменений, не затронувших, однако, его умственные способности. В результате врачебного вмешательства и использования силовой брони последнего поколения Френк Хорриган и стал тем, кого мы видим.
ЗЫ: за мой бред сильно не бить))) К биографии Хорригана из Fallout всё выше сказанное имеет лишь небольшое отношение, остальное - больная фантазия
ЗЫЫ: кстати, про сабж: человек ростом 168 см и весом 55-60 килограмм без труда пролезет в любую дверь. А вот броню для этого приходится снимать и проносить по частям.)))
ЗЫЫЫ: эх и бред %)
Durman
Параллельный вопрос, а как Маркус в машину к Чузену пролазит? По-моему корпус автомобиля не расчитан на шесть(люблю большой тусовкой ходить) человек, а если один из них мутант=). У мьютов, кстати, рост три метра, а Френки с виду даже немного выше.
arank
Ну Маркус же не дурак, он выдыхает когда в машину садится. Или коленки к подбородку поджимает a'la поза эмбриона
Awhite
Всё савсем по другому. :) На самом деле в машине сидит только Чузен со своей женной Мирией. А остальные толкают... :) Или если машина ещё в состаянии ехать просто бегут за ней. :) Хотя я думаю что Vic, Myron и Cassidy теснятся на заних сиденьях. Просто Маркуса, Ленни, Робота с Горисом в машино вобше непускают. А собак всех 3х в багажник засовывают.

А насчёт Хорригана. Так он же нагнутся неможет. Как вы себе представляете геганта в энерго броне в нагнувшемся виде? В броне Анлава стоять то сложно. 40 фунтов весит. Хорригана в двери как шкаф вносит охрана. :)
BAPBAP
А зачем ему вообще нагибаться? Кто-нибудь видел Френка в помещении с потолком? Френк просто подходит к стене и перелазит через неё.
Benya
Я раскрыл ужасную тайну! :) Путем сложных математических, логических, Falloutических вычислений и физических проверок, я установил, как стоит Френки в помещениях :) Он просто пробивает потолок! А про машину... у нее просто откидной верх :) После этого, я думаю, вопросов быть не должно.
Kudjo
Как-как... Он на две половины разделяется - верхнюю и нижнюю. Ну, как при смерти, только тогда он разламывается :) Ну и так по отдельности проходит.
Crypter
А может Френк как трасформер.взял да и сложился пополам.
Bron
Угум... Трансформер-вертиберд :-) На котором и летает его личная охрана...
А еще он может стоять снаружи зпуская внутрь свою голограмму или фанерную копию :-)
Crypter
А почему бы и нет)).
Archi Volt
Фантазёры... Ладно, впервые представляется подробный алгоритм по прониконовению Френка Хорригана в помещения.

1. Френк нагибается, поворачивается боком к двери.
2. Становится на правое колено, нога сразу ставится в дверной проём.
3. Просовывает в дверной проём правую руку (ту, что с пушкой, это для начала).
4. Продвигается до плеча, сгибаясь ещё ниже по мере надобности.
5. Продвигает голову, сильно наклоняя её вправо и ещё опуская правое плечо.
6. Приподнимает правое плечо, одновременно опуская левое.
7. Продвигает левое плечо.
8. Делает шаг правой ногой не разгибая в колене.
9. Продвигает левую ногу, одновременно начиная выпрямлятся.
10. Распрямляется.
11. Поливает огнём всех, находящихся в поле зрения.
Benya
С дверьми вроде разобрались. Остается открытым вопрос про лифты.
Artemsi
Он лифтами не пользуется, выламывает дверь шахты и по тросу вниз (вверх)
Enclave never die
Типа как Нео? Ложки нет :)
Benya
Позвольте не согласиться. Вес Френки + вес его брони + очень старые тросы = Падающий и матерящийся Френки :)
Crypter
Ну значит он рукаи и ногами упирается в стены и крарабкается.Сила есть ума не надо!=)
Benya
А почему тогда лифт в шахте остаётся? И Чузен на нём ездит :) Ведь если бы этот 3-х метровый дылда забрался бы в шахту лифта, то он бы всё там поломал (мягко говоря). И с дверьми было б тожк самое, что с дверью в 13-ом, там где проход к матке.
Nickon
Он же киборг отчасти...
Может быть его собирают и разбирают, когда он натыкается на подобные проблемы. А может таскает с собой портативный миниатюризатор.)
Black Lion
А лифты, на которых катается Фрэнки троссовые? А может они монорельсовые?
А чтобы проехаться на лифте - лифт опускают на этаж ниже, чтобы Фрэнки встал поверх лифта, также лифт доезжает до этажа нижерасположенного от необходимого, и спокойно выходит, как объяснялось выше про прохождение в двери...
Benya
Ага, и останется от лифта лепёшка... :) Ещё предложения.
Link
В двери его заносят ногами вперёд.А на лифтах он не ездит.Боится....
hasherfrog
Вспоминается пошловатый анекдот про сифилитика в тюрьме. Где он себя по частям выкидывал из камеры в окошко. ДУмается, Френк - разборный.

Или как Санта :] Через дымоход :-) Потолков-то нам ни разу в убежище не показывали... Впрочем, эта версия уже озвучена выше...
Drakonchik
А может Френки надувной?
Carlgauss
Я думаю, что в убежище-то Френк может спокойно стоять, там же потолки метра под 4, чтоб клаустрофобии не было...
Neverb
наверняка у него есть устройства для изменения геометрии своего тела (например чтобы пролезть в обычную дверь, френк складывается в длинную колбаску на кортеньких ножках или вобще с колесиками да гусеницами. а чтобы пермещаться лифтах, он наверное принимает форму паралелеограмма, что позволет ему с максимальной пользой воспользоваться лифтовым пространством)
bobglad
Все не так!
Сто процентов - он телепортируется куда ему нужно!
Эта штука (телепорт) только у него есть! (Ведь были же в первом Fallout генераторы невидимости, а во втором - исчезли/потерялись)
А забрать ее нельзя после его смерти, потому, что она (штука) самоуничтожается. Чтобы врагам не досталась :-)
Редкая вещица... Найти бы такую...
Как в Моровинде - Метки пропильонов...
Sleeping men
Френки просто надувной.
Nevirus
сначала он просовывает левую руку в дверь, и вроде бы должна пролезть и правая, но не тут то было. Тогда он засовывает себе ее под мышку, к голове и пытается пропихнуть ногу. Но там уже рука, а куда ее девать? Под ногу, ясное дело. Под левую, потому что правая аллес - застряла. И ввинчивается, Ввинчивается, ВВИНЧИВАЕТСЯ! Да, детка, да, ДА, ДА!
Но облом. И тогда Френки смаргивает слезу и говорит:
- Архитектор виноват!
Crazy Gringo Bastard
Нет, это всё пропорции объектов - ведь поместили же робота на склад в Токсические пещеры, и на базе Сиерра их полно.
Alli
Мне кажеться что Фрэнк просто снимает часть свлей брони и нагибаясь проходит а дверь.

На дату последнего сообщения посмотри. Mad Scientist
Gecko
Так как эту тему отрыли:
Просто Фрэнки ёгою занемается.
Alli
2Mad Scientist

Мда, год прошёл. Без 29 дней)))
Benya
Ну, раз уж тему подняли, опровергну-ка я часть теорий, чисто из вредности :)
1. Если Фрэнк надувной - откуда тогда эти 999 хелсов? Да в него игольчатым пистолетом стрельнуть тогда - и фото мечущегося по всему анклаву, со смешным звуком от стены к полу и к потолку агента, займёт первую страницу Анклав-Таймс.
2. Миниатюризатор? Тогда бы мы боролись не с Фрэнком Хорриганом, а каким нибудь рядовым анклавовцем. Уменьшить злодея до размера букашки, раздавить и продвинуться по службе, стать приближённым самого Президента в связи с трагической смертью его телохранителя - заманчиво звучит, не правда ли?
3. Остальные теории просто оскорбительны для Большого Плохого Босса. Колбаса Хорриганская - как вам? Не очень-то приятно злодею такого уровня ассоцировать себя с каким-то мясо-продуктом :P
Жду ещё теорий, не жмитеся, я хочу посмотреть на что способно воображение настоящего фаллаутера! }:-D
Wasteland Rat
Френков Хорриганов несколько: один на улице и по одному на каждое замкнутое помещение в мире Fallout. Одновременно функционирует только один Френк. Все остальные в это время сидят в укромном углу под невидимостью (ну невидимка из первого фолла).
Benya
Слишком просто - он тогда мог просто убить Избранного из-под тяжка...
Кто ещё выдвинет смелую теорию? :)
Ваш ответ: