Полная Версия: Вирджил - аколит?
Sirius lonewolf
В ресурсах игры, я нашёл голос Вирджила в диалоге с Насрудином. Там Вирджил говорит: "Yes...I am of the panarii. I am Virgil, the new acolyte, but strong in my beliefs. Who are you?"
Вирджил - аколит?! Как это возможно?! Это предусмотрено игрой? Или, надо повыполнять квесты за Александра? Вообще, что надо сделать, чтобы Вирджил стал аколитом?
П.С. Для тех, кто хочет прослушать голос Вирджила в этом диалоге, вот что надо сделать:
QUOTE
1) Скачать ундат файл
2) Использовать ундат и открыть файл по адресу: C:\Program Files\Arcanum\modules\Arcanum.dat
3) Файлы с голосом Вирджила в этой части диалога находится в папке sound\speech\01882. Могу вам его замылить, если у вас с этим возникли проблемы.
<br /><br />Отправлено: [mergetime]1155472850[/mergetime]
Ещё, Насрудин спросил о мантии Вирджила, которая, по идее, должна была принадлежать кому-то из Панарии. Насрудин, очевидно, спросил Вирджила:

"You're robes...they remind me of someone I once met many years ago. I can't remember the young man's name, but he was part of some religion. The Panarii, I think it was called. Are you also of the Panarii, young man?"

Значит, отсюда можно сделать вывод: Вирджил должен стать аколитом и получить специальную мантию. Но как это сделать?
Эта часть диалога находится по адресу: Sound\Speech\01873
Enclave never die
Я конечно задам глупый вопрос, так как мне пришось поколотитьь насрудина... Но, разве аколит - это не послушник? И разве Вирджил не послушник панари?

СориЗаОфтоп
Sirius lonewolf
Но он же сказал "новый аколит" что свидетельствует о том, что вряд-ли аколитом может стать каждый. Ещё и роба особенная. Когда проходил много раз игру, Вирджил ещё ни разу не говорил таких вещей. Вообще, только пару раз нагрубил Насрудину, а другого не говорил. Ну, так вот, он должен стать аколитом и получить специальную робу.
Или, может быть, попробовать отвести Вирджила к Насрудину в обычной робе?
Anomaly
*кровожадно потирая лапки*
а что если убить Александра? и натянуть на Вирджила его мантию?..плюс ещё добавить характер -100... м?
Yarl
В Туманных Холмах в соборе есть мантия панария. Может про неё речь... А то что Вирджил "новый аколит"...хех, слушайте внимательно в самом начале игры объяснял Вирджил - он недавно в панарии и нифига тут не шарит. Разве это и не есть "новый акольт/послушник"?

З.Ы. хотя за то время пока сюжет дойдёт до Насредина проходит как правило около 2-3 лет.
Shef
ИМХО. Вирджила можно и в трусах отвести к Нассредину. Тому это все по барабану, главное сынка прикончить. А сам Вирджил был воришкой, пока не налетел на Иохима и тот его направил на путь истинный, а то кончил бы, как и его друг в специальной мантии-деревянной.
nasty_floater
Не вижу проблемы. Аколит - действительно, всего-навсего "послушник", новый посвященный, свежепринятый в Панарии. Никаким игровым фактам это не противоречит. Да и Насруддин действительно говорит о мантии Вирджила вне зависимости от одежды Вирджила - скорее, наличие этой ветки в диалоге зависит от других факторов (например, если персонаж не встречался с Йоахимом - т.е., Вирджил не сбегал в Т'сен-Ан'ге).

Edit:
Тебя, наверное, смутило то, что Александр - глава Церкви Панариев, по сути - именуется "Alexander the Acolyte"? Это, кстати, действительно, вопрос - почему это звание применено к главе церкви. Но общепринятого значения термина это, разумеется, не отменяет...
Ваш ответ: