Полная Версия: Чудо камушки в рэндом локациях.
Antique toy
Приветствую вас, те, кто прошел великий путь много и еще раз по много раз! На восьмой раз прохождения Fallout 2 обнаружил - в каждой спец локации, будь то рыцари Артура, говорящая бошка, мост и т.д. лежит камень. Совсем такой-же, какие иногда попадаются в отсталых городах. По одному на каждую такую локацию. Собрать все не хватило терпения. Зачем же они? Неужели просто так?!
Nuke Walker
В смысле, обычные камни? Ну, они не совсем просто так, ими можно кидаться...

А если ты про камешки, увеличивающие характеристики, то они вроде только у Каменной Башки Чузена есть...
Antique toy
Не понял... Каким образом? Не мог бы поподробнее? И все же не задумывался на кой ляд разрабоччики их туда положили? По одному на каждую. Что то тут не просто так....
Nuke Walker
Вот здесь

Случайная встреча, где Чузен начинает спорить с каменной головой, убеждает голову в том, что он Избранный. За это голова даёт ему камешек, который увеличивает... что именно не помню, вроде количество очков действия. Ещё три камешка у головы можно стащить, но стащив, нужно убегать на всех парах, иначе голова заметит пропажу и убьёт Чузена...

ЗЫ: Пардон. в прошлом посте ошибка, не Чузена голова, а Vault Dweller-a.
Valeron
Насчет камней, которых по одному в каждой локации, - это чтобы Чузен их собирал и подписывал, какой откуда взял. Будет что предоставлять внукам в качестве доказательств рассказов про удивительные места, где бывал их дедуля.
Antique toy
Респект тебе, понял. Тогда скажи мне еще одно - зачем этот симпатичный цветок в горшочке возле нелепо погибшего кита? Применения ему я так и не нашел...
Nuke Walker
Всё тот же список Случайных Встреч. Пасхалка, намёк на книгу "Автостопом по Галактике".
Max Hardcore
Однако, некоторые люди мыслят похоже:)Давольно давно я занимался сбором всех предметов из "Фола" ,немного неожиданный результат получил, но количество камней,в т.ч. собранных со "случайных" карт меня ,мягко говоря,удивило.Всего получилась кучка в 136 камушков!(Возможно,весьма неточная цифра,т.к. говорю чисто по-памяти)Особенно отмечу Клемат и его детей и пещеры и торговцев в случайных встречах,которые помимо основной массы обеспечили меня еще и 14 золотыми самородками.Иногда заняться ревиззией полезно!
hmh
кстати а что самородки делают?просто кидаца?
hasan
Их (золотые самородки) еще продавать можно, в самом начале игры сумма, вырученная за них, нелишней будет.
Crazy Gringo Bastard
QUOTE
Тогда скажи мне еще одно - зачем этот симпатичный цветок в горшочке возле нелепо погибшего кита? Применения ему я так и не нашел...

По поводу цветка я высказал предположение в теме Fallout в качестве Easter Egg
Mosey
QUOTE
нужно убегать на всех парах, иначе голова заметит пропажу и убьёт Чузена...

Честно говоря, про "убьет" первый раз слышу!

У меня таких проблем с головой никогда не возникало... Уж не деза ли это?..
Nuke Walker
А ты проверь, сопри, чтобы голова заметила... голова возмутитися, и тебе... усё...
cherna
Один камушек у головы честно заработал, а вот спереть не пробовал. А как она может убить Чузена, поплеватся камнями что-ли? Или какой-то своей каменной магией?
Mosey
Ко мне Голова относилась явно благосклонно...
Сколько играл ни разу она меня не убивала.
Так что, я даже понятия не имел, что эта встреча может быть фатальной!..
Nuke Walker
QUOTE
ЧТО?! ОБОКРАСТЬ МЕНЯ?!

Это говорит голова при неудачной краже (в версии от 1C)
Потом минус 40000 hp.

Если не верите, заходите на карту через ctrl-r, сохраняйтесь, выходите(через ctrl-r), загружайтесь, крадите. Навык никакой, так что должно получиться с первого раза.

Неужели никто больше не знает, что голова может убить?!

QUOTE
А как она может убить Чузена, поплеватся камнями что-ли? Или какой-то своей каменной магией?


Видимо магией, т.к. Чузен просто падает и умирает.
Gregory
Гы, чузена совесть перед потомком мучает... Аж до 40000 хп :)
IRI
Не деза, голова действительно хелсует чузена, если замечает пропажу. Также, как хелсует чузена Страж Моста при неверном ответе на вопрос. Кстати, самое интересное, что если читерскими приёмами поставить себе ХП больше, чем они сносят, можно запросто с ними потрепаться (обокрасть) еще раз — не предусмотрено читерство скриптами =)

Кстати, если я правильно помню, то камушки из локаций не складываются в одну кучку, и их таким образом можно отличить от других. Наврал, извините.
bigbadboss
2 IRI:

QUOTE
Кстати, если я правильно помню, то камушки из локаций не складываются в одну кучку, и их таким образом можно отличить от других. Поправьте меня, если я ошибаюсь.


У меня всё в одну кучу складывается.
Ваш ответ: