Полная Версия: Арадеш и Максон
Nuke Walker
Очень давно терзает мою голову эта мысль. В первое же прохождение Fallout-a она поселилась в моей голове. Если присмотреться, да что там, даже просто так видно, что эти два человека очень похожи! Вполне возможно, что Арадеш - близкий родственник Максона. Эти объясняется и то, что дохленький Шэйди Сэндс вырос в великий и могущественный НКР. Арадеш (если он действительно родственник Максона) мог использовать связи в Братстве для обеспечения города всем необходимым...

А как вы думаете, возможно ли это?
hamster
Была уже тема про схожесть голов. Пришли тогда к выводу, что делал их один человек. Вот они похожи.
Nuke Walker
Видимо её открыл не Анднрсон, а то всё бы так просто не закончилось...
D Love
Мне кажется что Бутч и Деккер тоже очень похожи.
Mr. Anderson
Кто меня звал?=)

Вопрос был в одной из частей библии Fallout, AFAIR.

возможно, что Арадеш - высокопоставленный член Братства. Возможно, что сына Максона послали в пустошь для разведки, а после того, как он обнаружил Шейди его назначали там шпионить. Назначили шпионить именно там, чтобы с ним ничего не произошло, поскольку деревня довольно захолустная. В деревни он приобрел искусственным способом акцент, чтобы его все принимали за местного. Танди тоже является тайным агентом Братства. Её послали на разведку обстановки у рейдеров, но её поймали.... и дальше бред в таком же духе.=)

Также возможно, что Арадеш - незаконнорожденный сын Максона, появившийся ещё в те времена, когда генерал Максон путешествовал по пустыне...

А может быть это реинкарнация капитана Максона...=)

Бутч и Деккер довольно похожи, потому что они одеты одинаково. Взгляните на скины.
D Love
Я имею ввиду не только одежду, но так же схожесть лиц и мимику.
А Арадеш похож на Максона только выпучеными глазами, по-моему.
Vault_13
И формой лица и носа.
Mr. Anderson
Если взглянуть на них и сравнить, то у них почти что одинаковые лица, вплоть до ямки на подбородке.
Vault_13
Тем не менее делать настолько мудрёные связи с Браством Стали я бы н естал. Это уже из мухи слона, простите.
hasan
Да смотрите на это проще, может разрабов поджимали сроки, а надо было не только нарисовать еще одну статичную голову, а еще и ее анимацию. А в далеком 96 году как вы понимаете, это была проблема. Вот и взяли готовую наработку, нормальная практика игроделания :)
Kaa
2Mr. Anderson
> ...возможно, что Арадеш - высокопоставленный член Братства. Возможно, что сына Максона послали в пустошь для разведки...

Андерсен, позор! Учи Библию! :) Арадеш вышел из убежища вместе со всеми.
Nuke Walker
Ну, это он так говорит... а вот что на самом деле...
Kaa
Нет, так говорит не он, о ОН. Крис Awellone.
Carlgauss
А что, Авелонне вместе с Арадешем вышел из убежища?
Vault_13
Бугога. Жжош, чуваг. Авелонне - это автор Библий Фоллаута и один из ведущих дизайнеров Фоллаута и прочих игр Блэк Айзл :lol:

А если возварщатсья к топику, то, возможно, может и не все знают, но изначально, для того, что бы создать "говорящую голову", разработчики просили одного чела лепить эти самые головы из глины, ссылаясь на их, разработчиков, пожелания и записи. Так что вполне возможно, что за основу взяли просто одну и ту же модель, которую потом оцифровали и "обули" в графику.
Carlgauss
Да знаю я, кто такой Авелонне. Я имею в виду, что ИМХО это его домыслы, а в игре не говорят об этом.
hamster
По-моему, значительная часть игры - его домыслы.
Carlgauss
В смысле?
hamster
QUOTE
Авелонне - это автор Библий Фоллаута и один из ведущих дизайнеров Фоллаута и прочих игр Блэк Айзл
Mr. Anderson
Да читал я библию... даже переводил.=) Арадеш не выходил из убежища. Арадеш - представитель первого поколения, родившегося после выхода из убежищ. Все вышедшие первыми вымерли очень быстро.

А крис Авелон действительно много чего придумал в библии, домыслил, а на некоторые вопросы вобще не мог ответить... Хотя то. что он был разработчиком заставляет больше доверять его словам.=)

А про свои домыслы я уж сказал, что это очередной бред.=)

ЗЫ: когда создавалась игра, особено первая, никто не думал о том, что головы одинаковые: ввсе думали о том, как бы её сдать в срок.=) Они в игры ещё целых две локации не вставили, десятка квестов не реализовали, а некоторых персонажей вообще не вставили в игру как-то: старейшину Шейди Сендс, енотов, гадюк и прочих.



Nuke Walker
Не старейшину, а историка... Агату.
Kaa
Старейшину тоже.
Nuke Walker
А разве старейшина не Арадеш?
Kaa
Был(а) и Старейшина. Потом сделали Арадеша и поставили вместо, но хвосты остались.

*вылазием из оффтопа*
Ваш ответ: