Полная Версия: Организация братства
strannic
начало в теме Погоны и петлицы

2Carven

С количеством братства не соглашусь. Посчитаем хотябы по бункерам. В каждом размещаеться не меньше батальона, сколько бункеров в игре? Уже больше полка получаеться. Плюс братство не армия какого либо териториального образования, а самодостаточное военизированое сообщество, котрое к тому же контролирует целые территории. Т.е. в братстве должна быть економическая инфраструктура (жрать чего то надо, ремонтироваться, обмундирование шить, с населением торговать и т.д.) и научный сектор. Так что цивилов там должно быть никак не меньше военых. Посему руководители братства ближе скорее к должности генерал губернатор, ИМХО.
Carven
2strannic
Честно говоря, я сомневаюсь, что Братсво в каждом бункере оставляет по батальону, там нужна небольшая группа, типа роты обеспечения и охраны, и не более. Основная масса войск должна перемещается вместе с генералом, и игроком, к следующему бункеру.
Ученых можно не считать, они врят ли носят военные звания. То же качается гражданского персонала.
Haktar
Carven совершенно прав. Военное присутствие в старых бункерах сводится к минимуму, поскольку основные боевые действия разворачиваются вокруг, так сказать, "новостроек". Задача гарнизонов, оставленных в старых бункерах, - поддержание порядка, своего рода полицейские функции, а для этого не нужны крупные отряды.
der Fluger
QUOTE
В каждом размещаеться не меньше батальона

Считаем:
1 отделение: 8-12 человек
1 взвод: 3-4 отделения
1 рота: 3-4 взвода
1 батальон: 3-4 роты

Итого: 200 человек минимум. Насчитайте мне хоть в одном бункере Ф1/Ф2/ФТ столько народу.
strannic
2der Fluger

Ну, если так считать, то да, но ведь очевидно, что это условность игры, как и города с населением 5-10 человек и т.д.
Я прикидывал реально, если бы стояли те задачи, которое декларирует братство на териториях, представленых на карте, включая социальные функции, научные, военные и т.д., батальон боль мень самодостаточная единица, вокруг которой уже можно выстраивать полноценную инфраструктуру обслуживания.

2Carven&Haktar

Если помните, бункер привязывался к освоению конкретной территории. После захвата по отношению к оной территории появляються новые обязанности, собственные то вооруженные силы на захваченных территориях ликвидировались - народ забирали служить в братство. Посему ее надо было как минимум патрулировать (ИМХО в риале пришлось бы в городах держать коменданта и небольшие гарнизоны). И сколько рота сможет выделить патрулей, исходя из размера карт (это насколько я помню приличный кусок штатов)? А для поддержания функционирования бункера и внутренней охраны роты конечно бы хватило.
На мое ИМХО бункер братства это все же не только база, куда возвращаються для пополнения боеприсов и ремонта техники, а полноценный подземный городок, где ведуться исследования, проходят подготовку новички, живут семьи и т.д.
Carven
2der Fluger
Все верно, но это для учебного батальона.
А в боевых условиях, в подразделении находится максимум треть состава. Остальные где-то. Кроме того, ты не учел, что в батальоне, помимо 3-4 рот, еще есть Управление и отдельные взвода. Так что народу получается больше.

2strannic
Я не думаю, что братство само занимается патрулированием территории и проч. Скорее всего этим занимается местное ополчение, а братсво - чисто осуществляет функции контроля.
Кроме того, я повторюсь, ученые/инженеры/семьи и проч. Это гражданские. Они не имеют званий, и в данной статистике не учитываются.
strannic
2Carven

1. Вспомни как поступает братство с подконтрольными городами (селениями) - забирает боеспособных мужчин к себе на подготовку. Т.е. не подчиняет себе их военизированые подразделения, а ликвидирует их, вливая людей в свои структуры. Плюс с политической точки зрения для надежного контроля территории надо поступать именно так - местные военизированые образования или ополчение может быть источником напряженности в случае необходимости принятия непопулярных решений, допустим о дополнительной или полной мобилизации для войны в отдаленной от даного города местности.

2. Гражданских и проч считать как раз нуна, потому что, повторюсь, братство, это не армия какой то страны, а самодостаточный социум, т.е. военизированое общество. Если помниш, мы начали считать подчиненных для определения статуса. Поскольку Генерпалы руководят братством, т.е. всем что туда входит, включая тоговцев, врачей, ученых и проч, соответственно и считать надо всех.

3. Про батальон очень правильные замечания. Это уже относительно самодостаточная боевая единица с придаными подразделениями поддержки. Почему я всетаки думаю, что в бункере на постоянке находиться всетаки как минимум батальон.
Carven
2strannic
>Вспомни как поступает братство с подконтрольными городами (селениями) - забирает боеспособных мужчин к себе на подготовку. Т.е. не подчиняет себе их военизированые подразделения, а ликвидирует их, вливая людей в свои структуры. Плюс с политической точки зрения для надежного контроля территории надо поступать именно так
Все правильно, это действительно оптимальный выход, для районов, где на данный момент проходят боевые действия. Но это обсалютно не вариант для тех районов, где боевые действия, как таковые, закончились. Против мелких, оставшихся, банд, гораздо эффективнее использовать отряды милиции, сформированные из местных. Во-первых, местные больше будут доверять именно милиции, состоящих из людей, которых они знаю, чем военным, которых они НЕ знают, потому как, вообще-то, военные не должны служить на родной территории, дабы умешить вероятность перебежек, и востаний военнослужащих, не желающих стрелять по своим же. Во-вторых, охраной порядка будут заниматься местные, хорошо знающие местность.
Кроме того, черезмерные рекрутские наборы - тоже не самым лучшим образом отразятся на отношении к братсву. Вспомним, какую, далеко не последнюю роль в крушении СССР сыграл размер его армии. Да и в крушении многих других империй, тоже не последним фактором было внутреннее военное перенапряжение.
>>Гражданских и проч считать как раз нуна, потому что, повторюсь, братство, это не армия какой то страны, а самодостаточный социум, т.е. военизированое общество.
Это еще не причина считать гражданских военными, и выдавать им воинские звания. Возможно, у них тоже есть какая-то система чинов, но, скорее всего, она не имеет никакого отношения к военной, кроме того, что они тоже подчинены верховному командующему, в данном случаи - генералу братства.
Между прочим, в современных в/ч, тоже есть гражданский персонал, что не мешает им не быть военными, но подчиняться командиру части.
>>>Почему я всетаки думаю, что в бункере на постоянке находиться всетаки как минимум батальон.
На самом деле, я тоже считаю, что в каждом бункере должен быть отдельный батальон, потому как рота - это уже не самодостаточная боевая единица. Только, в данном случаи, речь скорее будет идти о батальонах сокращенного сотава. Приведу пример, я служил в таком батальоне, и у нас были взводы по 7-10 человек. Рота - по 3 взвода - 30 человек, со всеми командирами, весь батальон, с Управлением, 3 ротами и 3 отдельными взводами не дотягивал до 150. В то время, как в учебке (у меня было не КМБ, а сержантская школа), у нас были такие же отделения, по 10 человек + сержант и инструктор, а взвод - 3 отделения. По 4 таких взвода 1 рота, и 4 роты + 2 отдельных взвода в батальоне. Вмсте с управлением, у нас за 500 переваливало.
strannic
2Carven

Ну нюансы обсуждаемы, в принципе можно согласиться, что на подконтрольных территориях по периметру, т.е. приграничных областях патрулирует братсво, а во внутренних порядок поддерживают муниципальные органы, назовем их милицией. Хотя, времена такие, не знаеш с какой заброшеной базы чего вылезет.

Суть в другом, думаю с нашей дискуссии следует, что в братстве количество людей соотвествует небольшой армии. Вспомним о технике, а у братсва она есть вплоть до тяжелой, ядерном оружии, ВВС, хоть это и цепелины. Т.е. руководители братства смело могут носить генеральские звания даже по современным меркам.

Carven
2strannic
>>Суть в другом, думаю с нашей дискуссии следует, что в братстве количество людей соотвествует небольшой армии. Т.е. руководители братства смело могут носить генеральские звания даже по современным меркам.
Ну, на счет армии, это круто загнуто. Максимум - пара бригад.
ЕМНИП(сорри, давно не играл, каюсь, испралю))) 5 бункеров, мы договорились по батальону + батальон связи, ремонтный батальон (ремонт техники), инженерно-строительный батальон (возведение бункеров), механизированный батальон (управление строителной техникой, подвоз строй материала). Возможно, еще какие-нибудь обеспеченцы, которые, по логике, должны обитать в казармах, за пределами бункера, а то многовато получается)))
Получается, бригада обеспечения)))
Еще стрелковая бригада: мотострелковый батальон (оттуда хамеры, БМП). Пара стрелковых батальонов.
Итого, пара бригад - даже на корпус не натягиваем.
Так что, максимум - звание генерала братства, соответсвует генерал-майору в нашей современной армии, на звание выше, чем я сказал - полковник. )))

Nimrod
Я, хоть и в отпуске, но иногда вот так вот захожу....
Простите, но какова конечная и конкретная цель данной темы? Ладно, если уж Вам, господа, любо таким образам тренировать себе мозги - извольте.
Но вот только это напоминает неудачные попытки старца угрызть сухарь - со всех сторон облизывает, слюни пускает и разными способами сжимает челюсть, но он, как назло не поддаётся. (Не обижайтесь, это я по-доброму).
Вы не там роете! Намёк.
С уважением, Nimrod.
Hunter
В БС народа оче-ень много. Начать стоит с того, что количества хватило, чтобы разделиться на два лагеря. Я не думаю, что при Исходе в каждом дерижабле было по одному-два человека - скорее они были заполнены по максимуму. А сколько их было?

Дальше. Захват территории еще не обеспечивает там спокойствия. Поэтому сомнительно, что войска ездят из бункера в бункер. Руководство - да, выдающиеся личности типа игрока - да, но чтобы армия оставила базу... Ну, и плюс технический и обслуживающий персонал (оружейники, ученые и т.п.).

Так что по самым грубым подсчетам в БС десятки тысяч человек.
Haktar
Хмм... А жрать эти десятки тысяч что будут? Они ж сельским хозяйством не занимаются... Практически единственный источник провизии - торговля с окрестными племенами. Сомневаюсь, что этого хватит, особенно учитывая тот факт, что племена и сами не особенно жируют.
Teodor Wild
Ну почему же только торговля. А о трудовых лагерях вы забыли, а о подконтрольных территориях никто не помнит? Прокормить десятки тысяч легче, чем прокормить 1 млн. Тем более, что плотность населения невелика. Поскольку тяжелой промышленности нет, промышленности, как развитой, тоже нет(есть только кустарная)(НЕ В БУНКЕРАХ), исчезли множество бюрократических проффесий, остаеться только сельськое хозяйство, добыча продуктов; охрана и рейды; в небольших городках осталась еще индустрия развлечений. Так почему же Братство не может проводить "натурализацию" на подконтрольных териториях и не изымать излишки продуктов. (как в 20-е годы прошлого столетия в СССР)

Кстати, почему среди гражданского населения Братства не могло быть "табели о рангах" - мэр городка=Палладину; старейшина деревни=Рыцарю(например).
der Fluger
QUOTE
при Исходе в каждом дерижабле было по одному-два человека - скорее они были заполнены по максимуму. А сколько их было?

В дирижабль, вроде того, что изображается в ФТ, влезет от силы 20-30 человек.

QUOTE
Так что по самым грубым подсчетам в БС десятки тысяч человек.

А по другим грубым подсчетам во всей Пустоши около сотни тысяч наберется... Нет, великовато получается. Да и как будет кормиться такая орава? А снабжаться оружием и БП?
Hunter
>В дирижабль, вроде того, что изображается в ФТ, влезет от силы 20-30 человек.

Дирижабли никогда не строились для перевозки такого маленького числа человек - это было нерентабельно.

>А снабжаться оружием и БП?

Они же их сами производят!
Carven
2Teodor Wild
QUOTE
А о трудовых лагерях вы забыли

Рабский труд - непродуктивен.
Все перечисленные вами меры принесут плоды, но временно, они неперспективны.

2Hunter
QUOTE
Они же их сами производят!

Да ну?
А по моему, во всех фоллаутах русским по белому писали, что одна из главных проблем, как раз с боеприпасами, силовыми доспехами, даже атомными батарейками, потому как нет возможности их производить.

QUOTE
Дирижабли никогда не строились для перевозки такого маленького числа человек - это было нерентабельно.

Дирижабли вообще строить нерентабельно.
Меня удивляет больш всего одна вещь - как после крушения дирижаблей вообще остались выжевшие, или речь идет не о крушении, а о вынужденной посадке.
der Fluger
QUOTE
Дирижабли никогда не строились для перевозки такого маленького числа человек - это было нерентабельно.

LZ129, самый, один из самых больших дирижаблей жесткой конструкции брал на борт 50 человек и 12 тонн груза. Если все забить людьми - то получается около 150 человек.
Рекорд установил американский дирижабль "Акрон", поднявший 207 человек.

На заставках явно видно что дирижабли у БС гораздо меньше того же LZ129.
Вопрос второй: сколько именно было дирижаблей? 2-3 от силы, как мне кажется. Я не видел на заставках флотилии дирижаблей, закрывающие половину неба.

QUOTE
Рабский труд - непродуктивен.

Продуктивен. Если заставлять выполнять неквалифицированную работу - то очень даже продуктивен. Я думаю что скорость копания ямы у наемного землекопа и пленного рейдера под дулом автомата будет одинаковой.
strannic
2der Fluger

Думаю на тот момент должны были быть технологии получения синтетической пищи. Другими словами если есть чип воды то почему бы не быть чипу еды? В волтах то люди как то питались, наврядле это были запасы консервов.
Haktar
QUOTE
Другими словами если есть чип воды то почему бы не быть чипу еды?


Чип (микросхема) не является прибором, производящим воду из ниоткуда. Это всего лишь деталь (хоть и важная) водоочистительной системы. Так что "чип еды" - это, извините, бред.
der Fluger
QUOTE
Думаю на тот момент должны были быть технологии получения синтетической пищи.

Это к вопросу о снабжении? О, речь идет не о еде. С едой все просто: во всех фолах то здесь, то там встречаются грядки, брамины и прочая съедобная живность. Речь идет о боеприпасах и оружии в первую очередь. Где в пустоши набрать более-менее унифицированного оружия на десятки тысяч человек?

QUOTE
Другими словами если есть чип воды то почему бы не быть чипу еды?

Водный чип из Первого Фола - это совсем не волшебная штучка, синтезирующая воду из Великого и Всеобъемлющего Нифига. Это чип, управляющий очисткой и распределением воды.

QUOTE
В волтах то люди как то питались, наврядле это были запасы консервов.

Наиболее реально что это как раз и были запасы консервов. Консервы и продукты глубокой заморозки.
Teodor Wild
QUOTE
Великого и Всеобъемлющего Нифига
Прикольно:))

С едой дейстительно все просто, и вопрос должен быть исчерпан. То что эти
QUOTE
грядки, брамины и прочая съедобная живность
(нужное подчеркнуть) встречаються в малых количествах, еще не значит, что в Мире их столько же - скажите, если бы карта (пример - Фол2, Арройо) занимала не столько сколько мы привыкли видеть, а в раза 3-4 больше по площади, а дествительно играбельного пространства осталось бы по-старому, и новую площадь карты занимали бы градки и загоны для браминов, но делать там НЕЧЕГО - на кой моделировать и рисовать эти дополнительные квадратные километры. Все унифицировано - 2-3 грядки - огород на 6 "соток", небольшое поле - гектары посевов. То же относиться и к браминам, и местным жителям. То что в Бункере можно найти 20-30 человек в Мире должно означать не меньше 200 человек. Почему так? Отвечу - откройте редактором любой бункер и поставьте туда еще штук 180 NPC(с вейпойнтами и прочими делами), а теперь попробуйте загрузить эту карту и походить по ней. Удобно? Не тормозит?

Где набрать оружия - холодное оружие - просто. С огнестрелами - туже, только организации, типа Братства и Анклава, оружейные городки, остальные - на запасах до их исчезновения. С унификацией же, позволить себе могут только производители.
Haktar
QUOTE
гектары посевов


И чем эти гектары обрабатывать? Ручками? Насколько я знаю, никакой сельхоз-техники нету. Какая-никакая, но механизация должна быть, иначе много не вырастишь.
der Fluger
QUOTE
И чем эти гектары обрабатывать? Ручками? Насколько я знаю, никакой сельхоз-техники нету.

Можно и ручками. А еще есть брамин и плуг. Производительность неописуемая.

QUOTE
Какая-никакая, но механизация должна быть, иначе много не вырастишь.

До конца первой четверти 20-го века люди умудрялись как-то выращивать огромное количество сельхоз. продукции и без механизации. Я не думаю что в постъядере невозможно проделать тоже самое.
Carven
2der Fluger
QUOTE
Продуктивен. Если заставлять выполнять неквалифицированную работу

О том и речь, это временный выход из положения.
QUOTE
Я не думаю что в постъядере невозможно проделать тоже самое.

Смотря о каких людях идет речь, все-таки, современный цивилиант не особо-то сельский человек. Разумеется катаклизмы должны были его изменить, но все же... Я думаю, что какая-то часть людей должна жить расхищением довоенных запасов тех же консервов.
К тому же, никто не отменял охоту/рыбалку.
der Fluger
Carven
Настойчиво прошу не уводить снова тему в оффтоп! С петлиц и званий перешли на структуру формирований, тепепрь начинаем на рыбалку/охоту сворачивать. Прекращаем немедленно.
Nimrod
QUOTE
Настойчиво прошу не уводить снова тему в оффтоп!


Ладно, чего уж теперь... Сделаем так. Создатель темы, если она ему небезразлична, конечно, присылает любому из модераторов на РМ новый, более обтекаемый вариант заголовка и мы исправим. Нет проблем, лишь бы вам всем было это интересно.
С уважением, Nimrod.
strannic
По поводу вооружения братства вопрос интересный. Мне кажеться, что основной источник оружия конечно те арсеналы, что остались с войны. Недаром основным оружием являються штатные пушки противоборствующих блоков - FN-Fallы, калаши, Хакслер и Коховские стволы.
Однако не стоит забывать и о возможностях братства по налаживанию производства. Вспомним импульсное оружие. Оно было разработано и произведено уже после войны, его немного, но оно и не такое редкое. Значит есть мастерские, где такие пушечки изготовляються.
В принципе это можно себе представить. Но вот что я не могу себе реально представить, это производство современных материалов в тех условиях, т.е. налаживание металургического и химического производства, уж больно масштабная там экономика. ИМХО недаром братство так названо, наличие качественной стали должно было стать в эпицентре сохранение цивилизации и культуры в целом.
hasan
не хочется сразу оффтопить, поэтому спрошу: так тема переходит к обсуждению материальной базы, производства и вооружения, или остается в рамках структуры воинских формирований?
Haktar
Как мне кажется, в постъдерном мире невозможно строить гипотезы о структуре БС безотносительно их экономики. Так что, честно говоря, особого оффтопа я в этом не вижу. Имхо, ессно.
Carven
Соглашусь с Haktar.
В то время не может быть никокого государства, поддерживающего БС из вне.
Так что всю экономику Братства можно считать чатью ее структуру.
strannic
Просто тему есть смысл назвать "Организация братства", потому что когда касаешся проблем организации каких либо социумов неизбежно цепляеш все стороны.

Выбор сделан. Тема переименована согласно Вашему варианту, г-н strannic.
Carven
2strannic
QUOTE
Однако не стоит забывать и о возможностях братства по налаживанию производства. Вспомним импульсное оружие. Оно было разработано и произведено уже после войны, его немного, но оно и не такое редкое. Значит есть мастерские, где такие пушечки изготовляються.

Собственно, проблем с мастерскими, где можно собрать такие пушечки, особливо-то и нету, проблемы с мастерскими, где можно изготовить детали, из которых можно собрать такие пушечки. ЕМНИП, лазерные и плазменные орудия были изобретены еще до войны, скорее всего, для изготовления импульсного оружия использовались компоненты, наворованные по складам запчастей для прочего энергитического оружия.
Все-таки, мне очень проблематично представить себе, как на тех самых руинах, что мы там наблюдаем, можно отстроить полноценные заводы по изготовлению столь сложного оборудывания, или фабрики, по изготовлению сырья для них.
strannic
Не, ну завод конечно наврядле, а приличные мастерские и исследовательские лаборатории у них должны были быть. По крайней мере силовую броню они производли в нормальных количествах. Причем это именно их разработка, вспомним второй фол - у анклава, т.е. официальных представителей довоенной власти, броня была своя и другой конструкции. Повторюсь, самой большой проблемой должно было стать производство базовых материалов - стали, цветных металов, синтетических материалов и проч.
Потому что это масштабное производство. Стрелковое же оружие небольшими партиями можно производить в компактных условиях ( я где то читал, что в 80-х калаши в полукустарных условиях моджахеды клепали даже в Афгане)
Carven
2strannic
Собственно, вы повторили мой пост))) Только чуть переиначили.
QUOTE
я где то читал, что в 80-х калаши в полукустарных условиях моджахеды клепали даже в Афгане

Сущая правда, вот только, качество этих автоматов было соответствующее.
Кстати о Анклаве, мне вот интересно, где они добывали исходный материал? Сомневаюсь, что бы на вышке можно было до фига всего поназапасать.
По поводу брони, сомневаюсь, что бы она была очень сложной в изготовлении, просто в ее основу положен какой-то принцып, до которого еще не догадались, в то время, его будет знать каждый, кто видел эту броню, так же как сейчас, для каждого (нормального) солдата, очевидно устройство его оружия.

Artem13
По поводу мастерских и заводов - все не так печально, ИМХО. Вспомните заводы роботов - они ведь появились не на пустом месте, да и в убежищах, даже заброшенных вполне можно найти оборудование и материалы для организации производства комплектухи...
strannic
2Carven

А причем тут вышка? У них единственных (на известной нам территории, думаю можно говрить о всей екс территории США) сохранились приличные воздушные средства передвижения (цепелины не в счет). Так что они могли спокойно контролировать намного большие территории чем то-же братство. Плюс базы, мы знакомы только с одной, но это ни о чем не говрит, на платформе скорее всего только административно-управленческий аппарат и штаб обитает.

Кстате, насчет метала, вспомнил второй фол - шахты то в некороых местах работают, так что вполне реально, что добываеться железная руда, уголь, другие полезные ископаемые. Вот металургические комбинаты мне трудно представить в тех условиях, хотя на момент начала войны вполне могли быть найдены технологии, позволяющие более компактно обогащять руду, выплавлять и обрабатывать метал.
Teodor Wild
Ребята, Вы забываетесь о названии раздела - Стальные братья. Здесь не обсуждаютьтся второй Фол, Анклав и вышки нефтепереработки - этого здесь не было. Для этого есть "Первый Раздел" - туда и теме пора переехать.
Carven
2Teodor Wild
Все познается в сравнениях.

2Zmey Artem
У роботов уже была какая-то машинерия, она была созданна, вместе с нулевым ваултом.
А братсво развивалось кучкой потерпевших крушение, с пустого места, по факту.
Nimrod
QUOTE
Все познается в сравнениях.


Вот вот. Вы же не хотите, надеюсь, чтобы я начал "сравнивать" и определеть что есть хорошо и кто плохой согласно своему самодурству? В общем так. Этого больше я не слышу, тем более, что и так эта тема ещё жива до сих пор. Для общих "сравнений" есть иной раздел: "Весь мир...."
Никаких Анклавов и никаких фолов. Тема определена чётко:
"Организация братства". Любое отклонение в сторону будет каратся а тема улетит в "Некрополис".
Artem13
Carven, это так, но если они нашли склады, то кто им мешал найти покинутые (или не совсем) волты? Допущений в наших (ваших) рассуждениях - вагон и маленькая тележка. Так что СБ вполне могло наладить свое производство комплектухи...
Vhailor the Werewolf
Гым... давайте подумаем, какими фактическими данными о численности БС мы распологаем. Только давайте не будем пересчитывать человечков в бункерах БС в Fallout:Tactics!

Смотрим Fallout Bible:
QUOTE
A. Were did the brotherhood get there resources to construct there main base ....who was the brains behind the operation...??

Q. Actually, most of the resources were already there. Maxson directed the rebuilding efforts, and what supplies they didn't have, they either scavenged from nearby "dead communities" or from trading with the Hub.


Больше там ничего толком не написано, но есть еще "полу-официальный" источник - Brotherhood of Steel Sourcebook для Fallout Pen'n'Paper. Разработчики Fallout знают о нем, правда неизвестно насколько правильной они считают эту инфу. Впрочем, в Fallout Bible есть ссылка на BOS Sourcebook - чем не показатель? Всё лучше, чем размахивать руками и строить догадки на пустом месте...

Итак. Для начала Восточное Братство. Вот что там пишут...

QUOTE
Logistics
Percentage of active personnel doing particular duties January 1st 2243.
Total: 2,785 personnel
Paladins: 6%
Knights: 40%
Administrative: 8%
Production: 32%
Scribes: 29%
Initiates: 25%

Обратите внимание на соотношение "боевого состава" - всего-то 46%. Очень небольшая цифра для Братства - видать хорошо и спокойно живется на Востоке...

QUOTE
Spheres of Influence
The western brotherhood’s activity is centred around the Lost Hill security bunker, northwest of the Hub. It has a number of small outposts in settlements throughout California.

QUOTE
External Economics
The brotherhood has no use for money, so all trading is done by direct barter of goods. The brotherhood supplies nearby settlements with technology, weapons and ammunition in return for foodstuffs and raw materials. The brotherhood is very heavily reliant on this trade, as it has no agriculture of its own, and does not engage in other activities to gather necessary raw materials, such as mining.

Отсюда можно предположить, что у Братства действительно есть собственные производственные мощности (для чего-то же они закупают сырьё?).

Теперь глянем чего пишут про Западное Братство...
QUOTE
Logistics
Percentage of active personnel doing particular duties January 1st 2243.
Total: 6,426
Combat personnel: 85%
Paladin: 4%
Trooper: 81%
Administrative personnel: 13.5%
Research and development: 1.5%
Note: Initiates still undergoing education, civilian personnel hired on a short term basis, and slaves are not listed above as they do not take part in the active maintenance of the brotherhood.

QUOTE
Spheres of Influence
The eastern brotherhood is organised in to a number of districts stretching across the midwest.There is a brotherhood base located in each district.

QUOTE
External Economics
The eastern brotherhood engages in very little trade. Food and raw materials are taken from areas under brotherhood control, and weapons are confiscated, while those who know how to make weapons, ammunition, or other valuable technology are hired or enslaved. Weapons and equipment are either looted, or are produced by slaves.

Гым. Отсюда можно сделать вывод, что человек, писавший Fallout Sourcebook, не согласен с Carven'ом в плане эффективности рабского труда... ; )

Вот такие дела...
Carven
2Vhailor the Werewolf
QUOTE
Гым. Отсюда можно сделать вывод, что человек, писавший Fallout Sourcebook, не согласен с Carven'ом в плане эффективности рабского труда... ; )

Теоретик)))

Кстати, 46%, это довольно солидная цифра, даже для армии, подерживаемой государством. А уж тем более, для полностью автономной организации.
Про проценты в Западном братстве вообще промолчу.
Человек, писавший эту библию, явно видел армию тока в миссиях ФТ.
Да и вообще, плохо себе представляет организацию подобных братству образовай, как и вообще любую организацию, по ходу.
Vhailor the Werewolf
LOL : ) Есть подозрение, что люди делавшие Fallout тоже достаточно плохо представляют себе организацию всяких организаций! : )) By gamers - for gamers!
Nimrod
QUOTE
люди делавшие Fallout тоже достаточно плохо представляют себе организацию всяких организаций! : ))


Ну, наконец-то хоть кто-то догадался! Жаль только, что для осознания этого нам потребовалось 3-х страничное "размышление". Спасибо, г-н Vhailor the Werewolf за правильные выводы и анализ. Собственно, отсюда и нужно было исходить, о чём я намекал Вам, господа, несколько ранее.
С уважением, Nimrod.
Ваш ответ: