Полная Версия: Пропала собака в Кламате
Bonifatciy
Недавно решил в очередной раз пройти второй Фолл - и что же? В Кламате нет собаки! Той самой, у которой ключ от крысиных пещер! Навык взлома я априори не прокачиваю, а ногой дверь не выбивается. Что делать?
Vadim V N
Поговори с мужиком, который у этой двери стоит.
mihanikus
Любые деревянные двери можно вынести копьём или ломом, только нужно подойти к двери вплотную, включить режим боя и , ВАЖНО, целиться по замку. Апосля этого дверь разлетается в труху, во-всяком случае следов от неё не остаётся.
Vadim V N
Если подходить к вопросу с этой стороны, то можно и динамит под дверь положить. ;)

Только вот я не помню, какая там дверь. Деревянная, или нет...
Sirozha
А мужика того не снесет, если дверь взорвать? Если нет собачки, значит надо разговаривать с ним, или просто вскрыть, замок там, по-моему, не сложный. Дверюга деревянная там.
Savager
Совсем недавно было у меня то же: первый раз пришёл на карту - есть собака, но нет мяса. Сходил, затыкал копьём робота, возвращаюсь, мяса раздобыл, - нет собаки! Оббегал весь Клемат, в результате выпросил ключ у мужика рядом с дверью. Самое удивительное - после этого появилась и собака.
Кстати, может, ты просто плохо искал? Собачка любит бывать в доме Бакнеров.
Chasey Lain
Если в Клэмате не завелись корейцы, собаку ты найдешь =). Если самолично ее не пришил (я когда без мяса к ней подошел, то был вариант ответа ее передразнить, и она на меня напала).
А поискать ее попробуй в "зарослях" кукурузы. Она там бывает прячется.
Поговори со Слим Пикетом наконец (о нем уже говорили выше), он никуда не пропал наверняка.
Bonifatciy
Взял ключ у Слима. Спасибо всем. Самое смешное, что собаки как не было, так и нет, весь Кламат облазил - ни в кукурузе, ни в домах ее нет.
P.S. Кто-нибудь видел случаи исчезновения других персонажей? Чтоб потом новую тему не открывать.
Sirozha
Собачка появляется не всегда, я ее обнаружил только при третьем прохождении. Видимо, это зависит от характеристик конкретного персонажа. Из других исчезающих персонажей никто не вспоминается, есть "исчезающие" квесты, но это опять зависит от умений.
jekko
Пропасть может всё, ЧТО угодно... в Дене. Но речь о другом.
Для тех, у кого еще будут вопросы по собачке.
1. Да, собачка - живность нужная, но я только один раз брал у нее ключ, а потом второй получал... для коллекции.
2. Кламал не так далеко от Арройо. Можно еще раз начать, если уж так хочется попасть туда.
3. А можно пройти немного игры, набраться опыта (воровство или разговор) и попробовать украсть или уговороить Слима.

Пропажа других персон называется похищением и в поле моей видимости (по моей памяти) не попадала.
KAGIN1
У меня в Кламате пропадал мужик который в "Золотом Гекке" рядом с барменом стоит
он в квестах не нужен но я у него поначалу всегда всякую ерунду воровал
Tim
Еще вроде можно по бартару ключ достать...
Wozrogdenec
QUOTE
Собачка появляется не всегда, я ее обнаружил только при третьем прохождении. Видимо, это зависит от характеристик конкретного персонажа.
А вот интересно, есть зависимость или нет?
Pingvin
Нет. Зависимостей тут к сожалению нет. Собака из локации с точки зрения игры никуда не пропадает. Здесь два варианта багов: NPC либо «уходит» за видимый край карты и уже не может вернуться; либо пропадает«иконка» NPC, тоесть собака в локации есть,а графического отображения и звука ее нет, это ошибка движка такая же, как например отсутствие анимации смерти ГГ после крита. Теоретически( если удача в реале около 10 :—)) собаку можно «нащупать» курсором.
Perfilov
Ого. Я в первый раз слышу про собаку в Кламате, у которой есть ключ.
The Master
Бегает пёсик возле таверны Бакнеров.
Носит с собой ключ от Траппертауна.

Есть такие варианты развития событий:
1. Если нет мяса, можно сказать об этом собаке и просто уйти.
2. Мяса нет и приключений хочется — дразним собаку и вырезаем весь город :D
3. Есть мясо, но собаку всё равно дразним.
4. Кормим собаку мясом(через диалог), получаем ключ и компаньона в пределах одной карты.

По поводу пропажи:
QUOTE
NPC либо «уходит» за видимый край карты и уже не может вернуться
Наиболее правдоподобно. Можно ещё скрипт глянуть...
Seventhson
QUOTE
4. Кормим собаку мясом(через диалог), получаем ключ и компаньона в пределах одной карты.


У меня после кормления собаки к тому же повышалась репутация в городе.
Wozrogdenec
И ещё раз из Арройо в Клемат и снова нет собачки.
Перезагрузился из сейва в Пустоши между Арройо и Клематом и зашёл снова — есть — стоит напротив таверны Бакнеров возле ведра (корзины?) вместе с одним мальцом.
И это при том, что установлен у меня модо-патч 1.03Y (на оригинальной англ. версии игры).

СОВЕТ: сохраняйтесть всегда перед заходом в Клемат, чтобы точно заполучить собачку при первой загрузке карты (если, конечно, она вам нужна).
Cektop
QUOTE
Если это разрешимо патчем и не сложно — то поправить собачку в Клемате.

А ты не думал, что это могло быть так задумано? Что тебе сначала Смайли спасти надо.

Сие перенесено из Global Mod (предрелизная версия)
Просьба обращать внимание, где спрашиваешь, а не делать это где попало.
Я ссылку на тему во фразе собачку в Клемате зачем-то указал?
Wozrogdenec
QUOTE (Cektop)
А ты не думал, что это могло быть так задумано?
Нет, потому что специально проверял заходами в город впервые. Часто собака есть, чем её нет. Так что Смайли тут как-то не в тему.
Если хочешь — то проверь эту свою версию с той стороны — спасением траппера.
Ваш ответ: