Полная Версия: Игра во вселенной Fallout
Draugnar
Привет всем. Появилось желание написать игрушку наподобие Rogue, ADOM. Хочу использовать вселенную Fallout, используя правила Fallout Tactics. Лицензия игры GPL (т.е. бесплатная).

Могу ли я это сделать? Есть ли какие-либо лицензионные ограничения на использование S.P.E.C.I.A.L?
Arnx
На SPECIAL должно быть(в смысле платная), поищи Fusion - они родственники, но для Fusion платными являются только готовые разработанные сеттинги.
Kaa
Уж сколько раз твердили...

Если не собираетесь забивать бабло на вашем творчестве (использовать в коммерческих целях), то используйте что угодно. Хоть фотки Бритни Спирс. И будьте уверены, что в суд на вас никто не подаст.
Draugnar
В коммерческих целях я использовать не собираюсь. Собираюсь использовать лицензию GPL. Я не знаю, можно вообще использовать лицензию если даже она бесплатная
Crazy Gringo Bastard
2Draugnar
А знаешь ли ты, что кто-то уже создавал пост-апокалиптичный "рогалик".
Правда дело дошло только до достаточно низкой версии (то ли беты, толи демы, то ли вообще альфы). Поищи сам в нете (русскоязычная игра).

Update
Нашёл, но мне кажется, что не ту (возможно ещё есть какая-то пост-нуклеар): Plutonium roguelike (Modern Java ASCII post-nuclear roguelike)
Ваш ответ: