Полная Версия: А что случилось с?...
Gunblader
Появился тут один такой вопрос- а что же случилось с Россией в мире Фолла? Россия была в составе Европейского содружества или нет? Как повлияла Великая война на Россию?
Vault_13
Поиск тебе в помощь.
Carlgauss
Неа, поиск НЕ РУЛИТ! Проверял!
Sergey
На голодисках во 2м (?) фоле говорится, что экономика России рухнула, когда и у нас закончилась нефть. Мы её покупали у США за огромные деньги. Уровень жизни упал в десять раз.
gufu
I believe it's just propaganda for future Anclave soldiers!
WE have the most of oil resources in the world!
arank
В России врядли успели создать много убежищ, но люди выжили стопудово. ИМХО вернулись к подобию деревенской жизни (это мнение во многом навеяно сегодняшним и вчерашним сбором ресурсов в народе именуемых картофелем :), с использованием новой техники или без оной. Ну ещё бандиты наверное выжили :) (всё это ИМХО). А так врядли что-нибудь измениось :)
Carlgauss
Олег Дивов, ''Лучший экипаж Солнечной''
Crazy Gringo Bastard
QUOTE
Неа, поиск НЕ РУЛИТ! Проверял!

К сожалению...
Но есть тема: Список тем раздела Весь мир Fallout
в которой есть ссылка http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=859

З.Ы. Загляните по первой ссылке - может, ещё что-то интересное для себя найдёте...
Valeron
> в которой есть ссылка...

...которая не работает.
clop
скорее всего Сибирь захватил китай.а что Москва без нефти.ведь в фоле главный враг Сша не наша родина а чина.значит Россия в войне не участвовала и умерла беславной смертью.ибо убежища были токо для правительства.а восточную часть вобще перемолотили огнём ибо ето уже Китай.так что выживших было очень мало.возможно и до нас долетел ФЕБ.хотя кого заражать?
Berkut
Итак, представим историю России. Скажем так, еще одна альтернатива, которую разработчики всем известной игры Fallout доверили придумать игрокам-фанатам, т.е. нам.

Начало представления

Ну-с, начнем таки с того, что примерно в 2040 году нашу Родину постигло пренеприятнейшее известие – в ее недрах иссякла нефть. Даже несмотря на то, что в 2015 году правительство Родины одумалось и вместо тотального разбазаривания стало запасать нефть на черный день, запасов этих хватает всего лишь на 5 лет. Пережив начальный период паники и падения индекса RTS это самое правительство ввело строжайший запрет на продажу нефтепродуктов частным мордам, a.k.a. лицам и организациям. Отныне нефть шла лишь на снабжение правительственных, военных и сельскохозяйственных структур. За транспорт оно не беспокоилось, т.к. к 2040 году в России была хорошо развитая сеть электрифицированных монорельсовых дорог, которым нефть не и ее продукты не требовались.
Правительство не беспокоилось, а авиаперевозчики потерпели крах. Без нефти все самолеты стали бесполезным куском дюраля, который годился лишь на памятник или лом металла.
По всей стране начинается частичный демонтаж нефтепроводов – остальные трубопроводы, после некоторой модернизации, переключились на транспортирование газа.

В это же самое время в НИИ Роскосмоса в разы увеличивается финансирование проектов, направленных на разработку летательных аппаратов, способных обеспечить постоянное сообщение Земли с Луной. В период с мая 2040 по июль 2044 были разработаны, построены и испытаны десятки прототипов. По итогам испытаний правительственная комиссия утверждает проект челнока “Гермес”, который должен будет обеспечить России лидерство в освоении Луны. Работая на смеси водорода и кислорода, челнок мог брать на борт до 2.000 тонн полезного груза и до 50 членов экипажа. С 2044 по 2050 гг. было построено 23 челнока. С июня 2050 г. Россия начала освоение Луны. К 2055 году на Луне построена сеть баз, с помощью которых на Землю вывозился очень полезный минерал – He3, он же гелий-3. В это же самое время в России строится ряд ТЯЭС – термоядерных электростанций, основным “топливом” для которых становится гелий-3.

Получив практически неограниченный источник энергии, Россия начинает строительство сети станций противоракетной обороны. Принцип работы этих станций основывался на уничтожении ракет противника мощным электромагнитным импульсом. Импульс был настолько мощным, что боевая часть ракеты просто испарялась, не долетев до земли.

Чтобы обеспечить безопасность всех этих программ, границы России были закрыты в 2043 году и страна начала проводить политику изоляционизма. Это напомнило западным историкам ситуацию с Советским Союзом, поэтому было объявлено, что Россия стала на старые рельсы социализма, и что уровень жизни в ней упал ниже плинтуса. Но, как вы теперь знаете, это было не так.

Не принимая никаких активных действий в международных конфликтах, Россия смогла выжить в ядерной войне. Благодаря сети ТЯЭС она смогла пережить ядерную зиму. Т.к. на ее территории не произошло ни одного ядерного взрыва, к 2200 году Россия была самой чистой страной на планете. Принимая во внимание то, что территории России огромны, население не стремилось к заселению “грязных” стран, поэтому мы ничего и не знаем о России в трех Fallout’ах.
Dogmeat
Berkut, респект!
Psi Rat
Хех,) такой оптимистичный вариант развития)) Спасибо, порадовали в начале дня, товарищ Berkut.
Mello
А что? Мне нравится... все вполне логично... я даже вспомнил какую-то передачу про этот самый НЕ-3 которая шла по каналу Дискавери года четыре назад... там они говорили что это - чуть ли не панацея от всех наших проблем, да только летать на луну слишком уж дорого...

еще радует время отправки последних трех постов - почти ровно через час.. ((:

Надо эту идею подкинуть Бэтхезде... Для разработок 4-го или 5-го фола. (:
General Lukin
Berkut - респект...
Kosh
Почему Китай напал на США? Через море так неудобно воевать. Проще было лет 50 до событий анексировать всю Восточную Сибирь и активно разрабатывать (при экономном расходовании и повальной замене машин человеческим трудом) её недра. Т.е. либо от России остался жалкий огрызок её западных территорий, либо она смогла "убедить" Китай в неправильности расширения территорий на северо-запад. В любом случае, бОльшая часть территорий восточнее урала должна была жестоко пострадать от безобразия творимого на территории Китая водороднгыми боеголовками (это ещё при условии, что Россия сама никуда ничего не кидала и соответственно не получала в ответ). Убежища...очень смешно. Вы в это верите? Если они и были, то только для политически грамотных членов партии (ау 60-е!). Учитывая более жесткий климат бОльшей части России, нежели Калифорнийский, и значительно более хрупкие экосистемы (исключая побережье), то думаю, что в среднем ситуацию можно описывать исключительно богатым нецензурным сленгом. Т.е. не чуть не лучше, чем там :)

P.S. Беркут, урапатриотизм это конечно прикольно, но то что ты куришь наносит непоправимый вред твоему здоровью.
Berkut
> ...смогла "убедить" Китай в неправильности расширения территорий на северо-запад.

А его убеждать в этом не нужно. Посмотрите на плотность населения Китая, а особенно на карту, которая показывает распределение этой самой плотности по площади того же самого Китая. Весь север страны практически незаселен. Плотность населения там вполне соизмерима с плотностью населения Сибири. Большинство китайцев живет на юго-восточном побережье страны и в нашу сторону даже не суется. Я знаю, что их очень много живет в городах Дальнего Востока (по крайней мере, я об этом слышал), но не считаю это угрозой.
Вы можете приводить мне в пример мои предыдущие выпады в адрес Китая, но это было аж полгода назад, а за это время я пересмотрел свои взгляды, и, по моему мнению, они стали гораздо ближе к истине. Если Китай и будет воевать с кем-то, то это будут страны юго-восточной Азии и Гималаев. Климат этих стран привычнее для китайцев, в этих странах развита добывающая отрасль, эти регионы богаты различным природным сырьем, да и напоследок уровень их военной мощи на порядок ниже нашей, следовательно, воевать с ними будет проще.

> Беркут, урапатриотизм это конечно прикольно, но то что ты куришь наносит непоправимый вред твоему здоровью.

Это не “урапатриотизм”, а вполне вероятный сценарий развития. Дайте мне личные сбережения Билла Гейтса, и уже через 15 лет на Луне будет стоять минимум одна российская база. Назовем ее Циолковская.

Знаю, вы можете сказать, что я беру на себя чересчур много (на фига нам РАН и всякие там НИИ, если есть я :-)), но помечтать-то мне можно чуть-чуть? :->
Kosh
QUOTE (Berkut)
Дайте мне личные сбережения Билла Гейтса, и уже через 15 лет на Луне будет стоять минимум одна российская база. Назовем ее Циолковская.

Да хоть в этом же году. Вопрос в том, что пока нет и не придвидится безопасных и дешёвых методов доставки грузов даже на околоземную орбиту, а не то что на ближайшее небесное тело.

QUOTE
А его убеждать в этом не нужно.

Ага. А в марте 1969 года Китайский ген.штаб перепутал речку Уссури с американской Миссури...и понеслась потеха. Кто знает, что бы было, если б советсвкий командующий без санкции командования не применил массово ракетные установки залпового огня.
Crazy Gringo Bastard
Немного о "птичках":
QUOTE (Kosh)
Вопрос в том, что пока нет и не придвидится безопасных и дешёвых методов доставки грузов даже на околоземную орбиту, а не то что на ближайшее небесное тело.


QUOTE (У МКС появится двойник)
Замруководителя Роскосмоса заявил, что Россия будет создавать новую орбитальную станцию, которая позволит вести наблюдение за территорией РФ. Этот проект стартует после 2015 года, когда достроят все сегменты на МКС. Новая космическая станция будет называться «Высокоширотной многоцелевой пилотируемой станцией». На ней россияне развернут производство материалов, получить которые на Земле не возможно. (РИА «Новости»)
clop
я тоже слыша про добычу H3 на луне.Да это очень хорошо и это очень большой шаг для России.но давайте рассмотри ситуацию которая разыгравается в фоле.там нет альтернативного топлива.токо немногочисленные ядерные батареи(возможно в них наш H3).и несмотря на их наличие полностью заменить нефть они не смогли.значит возможно Россия полычи очень хороший источни дохода но он не гарантирует полную независимость от других энерго носителей.это экономика.а военная мощь нашей страны к сожалению падает.сами мы у себя купили 13 танков а китаю продали около 100.темболее китай развивает космос и высокие технологии(а компутер ваш где сделан?)и обещает(конечно не факт)к через пятнадцать лет начать заселение луны.и все технологии они воруют у нас!мы закапываем америкоские ядерные отходы!на это даже Чад не идет.и в фоле сказанно что китай весьма неплохо воевал с янки если бы не эб.и если россия бы сохранила свою мощь то думаю в фоле 2 убежища открывал бы не анклав а наше вдв.так что я хоть и патриот ,но когда смотрю на показатели роста экономики китая и России оптимизм теряется.и насчет анексии вполне возможно даже без войны.просто надо провести референдум(когда китайцы станут гражданами)и отделить кусок сибири.и дело тут не в земле а в нефти и газе.я слыша что китайцам их правительство дает 5000$ тому кто женится на русской.а у нас убежища точно никто строить не будет.ибо даже в америке это был социальный эксперемент а не проект по спасению нации. и мне очень не нравится нынешняя политика России.никаких действий одни разговоры.
General Lukin
QUOTE
просто надо провести референдум(когда китайцы станут гражданами)и отделить кусок сибири.и дело тут не в земле а в нефти и газе.я слыша что китайцам их правительство дает 5000$ тому кто женится на русской.

Такое запрещено законом....
QUOTE
в фоле сказанно что китай весьма неплохо воевал с янки если бы не эб.и если россия бы сохранила свою мощь

Проблемы нашей страны сейчас -временны, такое в истории России бывало не раз...
QUOTE
мы закапываем америкоские ядерные отходы!

Амеров вроде послали на ***....
QUOTE
сами мы у себя купили 13 танков а китаю продали около 100

Россия не поставляла танков в Китай, поставляла индусам, которые с китайцами совсем не в дружественных отношениях...
А теперь самое интересное, Фоллаут - альтернативная история, причем различия начинаются с конца 2-й мировой. В мире Фоллаута : а) Советский Союз никогда не разваливался, б) холодной войны между СССР и америкой не было, холодная война была позже между китайцами и амерами и завершилась ядерной войной, в) наши с американцами нахлдились в дружественных отношениях, ибо советскому послу было предоставлено место в Ваулте №13...


clop
а вот про альтернативу после 2мировой не знал.ибо ролики были на не великом и могучем.а если так то ччто тогда китай на амеров вобще полез.один СССР его одной левой.
Berkut
Ой-ой-ой!!! Товарищи, вы что, совсем страх потеряли? То что Maxxim временно в отпуске еще не означает, что мы можем оффтопить направо и налево. В этой теме интересуются (ну, некоторые и выдумывают :->) историей России в период становления и развития Fallout. Не отвлекайтесь...

Акт 2

Итак, из библии Fallout’а мы знаем, что США захапала себе всю нефть, присвоила себе Канаду, ЕС поссорился с арабскими странами, в итоге истощив и себя, и их. Россия, якобы, потерпела очередной дефолт, от последствий которого так и не смогла оклематься. Я, как убежденный сторонник возрождения России, с такой ситуацией категорически не согласен и считаю, что разработчики нам чуть-чуть наврали (ввели в заблуждение, так сказать).
Подумаем, как можно опровергнуть подобное утверждение. Тут возможно две ситуации:
- В западных странах было объявлено, что Россия потерпела экономическую катастрофу, а на деле Россия просто “притворилась”, что эта катастрофа произошла.
- Катастрофа действительно произошла, но не в таких масштабах, какие себе выдумали янки и компания.

Пункт первый был рассмотрен в моем первом посте. В теории, государство может попытаться притвориться нищей, проводя при этом в жизнь грандиозные проекты. Как это сделать? Да очень просто. Урезаем бюджет всем социальным программам, понижаем зарплату гражданскому сектору (в разумных пределах, естественно, иначе бунт устроить можно и всякие там революции), а на всякие секретные военные и научные программы денежек жалеть не нужно. Все эти “реформы”, естественно, нужно проводить в жизнь постепенно, а то в воздухе опять запахнет революцией. Лично я ради такого дела готов потерпеть без сотовой связи, Интернета, ночных клубов (на кой они мне), матерой импортной техники и прочей современной радости.

Пункт два. Катастрофа есть. Нефть иссякла в наших недрах, продавать стало нечего (по крайней мере, основная статья дохода канула в Лету). По этой причине маскировка еще проще, т.к. наш бюджет может официально считаться с учетом цен на нефть, а неофициально у нас еще есть уголь, железо, алюминий, никель, вольфрам, титан и вся остальная таблица Менделеева. Опять обратимся к теории. По этой самой теории самоизолируемся на хрен. Ни один винтик не должен выходить из страны. Входить – всегда пожалуйста, выходить – нет. На оставшейся таблице Менделеева Россия может самодостаточно жить, главное голову на плечах иметь. При такой схеме жить станет труднее, но можно ради выживания ограничить себя в ряде свобод. Если кто-то с этим не согласится, то вспомните нашу страну после Великой Отечественной войны. За восемь лет страна, которая была разрушена до основания (по крайней мере, те места, где шли боевые действия) разработала ядерное и термоядерное оружие, построила первую в мире АЭС, разработала космическую программу и т.д. и т.п. В последующее время СССР без какой-либо поддержки извне стал сверхдержавой, да еще и прикармливал практически всю Азию и Африку. Не спорю, уровень жизни был не на самом высоком уровне, но помните о нахлебниках из соцлагеря. Если в мире Fallout Россия перестанет проводить такую политику, то может вполне спокойно развиться до нужного уровня и переждать войну.
Mello
Сгласен с г-ном Berkut-ом.

Россия выживет. Во первых ее не бомбили (во всяком случае сведений о том, что на нее напали нет.) - следовательно не было такого сильного заражения местности. (если уж в каливонии все боее или менее, то уж в России то точно не так плохо...) а это значит, что Россия сможет развивать хотя-бы сельске хозяйство... Возможно вРоссии вобще не кончалась нефть - мы просто притворилиь, что ее у нас нет, даы избежать каких-либо конфликтов с "голодными странами". (:

Утопия? Да... Прямоинейно? Ещекак (:
Ingvar
А я все время думал, что патроны в Fallotе патроны делаются в России, где их еще делать? И калашей некислое количество и миниган под калашниковский (не современный) патрон. Дря сравнения: только в тактиксе есть М-16, А так, в основном, только оружие европейского и российского производства (атоматическое).
General Lukin
Согласен с Berkut'ом
Ибо действительно нигде не упоминалось, что нашу страну бомбили, поцапались китайцы с амерами и разбомбили друг-друга вот и все дела...
Berkut
> А я все время думал, что патроны в Fallotе патроны делаются в России, где их еще делать?
> ...только в тактиксе есть М-16

А еще только в Tactics’е есть АК. :-> Патроны НАТОвского образца (всем известный .223 есть не что иное, как знаменитый 5,56 мм патрон) есть во всех Fallout’ах, а про 5,45 и 7,62 в F1 и F2 я вообще ничего не слышал. Нет. Все патроны в постъядерном янкилэнде берутся из довоенных хранилищ и складов. Какой смысл России производить патроны и возить их амерам? Россия сидит себе спокойненько в своей Евразии и в сторону пропитанной радиацией Америки даже не смотрит.

> ...в основном, только оружие европейского и российского производства (атоматическое)

Согласен насчет европейского, но из росвооружения в Fallout’е живет только АК, да и то только в FT. Вот европейское оружие меня интересует в особенности, в частности G11. Откуда в Fallout’е оно взялось? Его сейчас вроде бы не выпускают, а в Калифорнии XIII века вовсю торгуют довольно редкими (даже сейчас) безгильзовыми патронами к ней. Странно все это.

Так, продолжим с Россией. Не понимаю, почему у большинства складывается мнение о том, что после такой матерой войны Россия сможет заниматься только сельским хозяйством? А что же по-вашему случиться с индустриальным сектором? Есть такое мнение, что с ним ничего не произойдет, а следовательно будем работать, строить дома, создавать автомобили, электронику и пр. Не знаю, что там будет в F3, но на месте Bethesd’ы я бы запихнул туда Россию, причем технологически развитую.
General Lukin
QUOTE
Нет. Все патроны в постъядерном янкилэнде берутся из довоенных хранилищ и складов.

Не совсем, еще патроны клепают уже после войны ( распространенные вроди 5 мм промежуточного или 10 мм пистолетного), а те которые редкие/выскотехнологичные добывают из старых хранилищ...
QUOTE
но из росвооружения в Fallout’е живет только АК, да и то только в FT. Вот европейское оружие меня интересует в особенности, в частности G11. Откуда в Fallout’е оно взялось?

1) Не совсем, еще в фоллауте есть АК-112, правда неизвестно, калаш ли это...
Объяснить российское вооружение просто, его легко клапать на сохранившемся после войны оборудовании или вообще кустарным способом..
2) Дело в том, что Фоллаут -альтернативная история и возможно там на вооружение амеровской армии была принята винтовка G11...

Sarge Granit
2Berkut
Огромный респект. Просто вапще
*****************************
И еще кое что:
Ближний восток и западная европа лежит в руинах ( БВ (здесь и далее "Ближний восток") по крайней мере точно)
Как писано в библии фола, что на территории БВ было применено ядреное оружие.
Еще до Третьей мировой.
Также неизвестно что случилось с той же Индией, Пакистаном, Индокитаем........ хотя есть предположения что их подмял под себя Китай.

Если ЕС напало на БВ (хе хе хе) из-за черного золота, то почему они не могли бы напасть на Америку!? Или они были так истощены войной!? Да и где мощь великой русской армии?
Непонятно...
Killian
К тому времени русской армии уже не существовало, а Россия стала страной третьего мира. Намеки на это есть на диске в Сиерре.
Berkut
> К тому времени русской армии уже не существовало, а Россия стала страной третьего мира.

Вы нерусские, что ли? Нет сейчас стран третьего мира, а в период фола их не будет и подавно. Дело даже не в политкорректности, а в определении. Были страны соцлагеря, каплагеря и третьи страны (страны третьего мира). На данный момент в соцлагере насчитывается аж три страны: КНР, КНДР и Куба. На лагерь они не тянут, поэтому и третьи страны исчезли (кто же тогда будет вторыми?) став развивающимися.

> Намеки на это есть на диске в Сиерре.

Мало ли на что там намекают в SAD. Ситуация с Россией во второй половине XXI века есть крупнейшая деза всех времен и народов. Мы заставили поверить все государства, что живем мы плохо, при этом мы жили (точнее будем жить) очень даже хорошо. На самом деле это сделать не очень трудно. У иностранцев всегда создается впечатление того, что Россия является отсталой страной, что все мы тут ходим в тулупах, ушанках и валенках (или лаптях), а дома у нас охраняют ручные медведи.

[off]Где-то читал вопрос, который задавали на одном из американских форумов: “Сколько медведей охраняет Кремль?”[/off]

Между прочим, мы сейчас поставляем в США ракетные двигатели, при этом Штаты не имеют права выпускать подобные девайсы еще порядка 10 лет. Вот вам и валенки с медведями.
Killian
Berkut

QUOTE
Нет сейчас стран третьего мира, а в период фола их не будет и подавно.


Понятие "страна третьего мира" уже давно перестало означать только то что означало в начале.

QUOTE
Мало ли на что там намекают в SAD. Ситуация с Россией во второй половине XXI века есть крупнейшая деза всех времен и народов.


Да, конечно, и вообще все уже давно захватила Россия, а о глупую разбомбленную Америку просто мараться не хочет. ;D Хотел бы я посмотреть как мы будем притворятся что живем плохо, а на самом деле есть черную икру под подушкой. Придется наверное границу закрыть. И не просто закрыть, а сделать герметичной, чтоб даже один человек не прошел. Но я верю тебе, камрад, что великая Россия всех на самом деле ... обдурила и что вот только эти "тупые америкосы" об этом не знают.)))

P.S. С джетом завязывай.
General Lukin
QUOTE
> Намеки на это есть на диске в Сиерре.

"• 11 января, 2073
Сегодня в выпуске СНГ: финансы: Соединённые Штаты первыми начали разрабатывать самое последнее месторождение нефти в мире. До недавнего времени казалось, что оно так и останется невостребованным , так как лежит на тысячи футов под поверхностью Тихого Океана. Так как мировые запасы нефти почти на нуле, началась гонка за изобретение метода добычи нефти с подобных глубин. Мы из СНГ рады объявить, что США первыми добились успеха и объявили нефть собственностью Соединённых Штатов. Да здравствует Америка! Китай заявил протест, как только была получена данная информация. По словам президента Ксина, Китай был готов за месяцы до завершения американского проекта, однако, благодаря некоторым обстоятельствам, Китай задержался с окончательным завершением проекта. Президент Ксин сказал также, что у него есть все основания подозревать Соединённые Штаты в саботаже проекта китайской платформы., и требовал международного расследования. Из других новостей, акции протеста потрясли США, по мере того, как цены на топливо подскочили так, что даже скачок доллара до миллиона не смог составить конкуренцию. Здесь, дома, температура зимой очень низкая, 100-110 по Фаренгейту, иногда достигает 90 по побережью. Одевайтесь сегодня теплее!


• 24 июня, 2074
Переговоры между Соединёнными Штатами и другими мировыми державами подошли к своему апогею, когда Президент удалился со встречи с лидерами других государств. После жарких дебатов, Президент в резкой форме заявил, что последнее месторождение нефти будет использоваться только США, и что США не будет торговать нефтью с другими государствами. Угрозы санкции ООН не были услышаны. Промышленность по всему миру бедствует, по мере того, как нефтяные резервы истощились. Крики отчаяния, однако, не будут услышаны узурпаторами из США, так как цены на топливо из Америки подскочили в двадцать раз, не смотря на санкции ООН. Экономика США переживает сильнейший подъём...


• 14 февраля, 2075
Сегодня в Канаде произошло историческое событие, по требованию населения, страна аннексирована США. Президент сказал: "Канада – крупнейший источник игроков в хоккей и станет хорошим добавлением к Соединённым Штатам". В свою очередь, Канада получит 10% мирового запаса нефти, контролируемого США, как и 50% скидку в налогах, так как они теперь попадают под американские налоговые законы. Спортивные новости: Литл Рок Сэйнтс и Анахэйм Джэтс боролись за Супер Кубок СХІІ. Это было волнующее зрелище, но Джей Монтана 4 спас игру, проведя мяч с линии 5 ярдов и забив победный тачдаун на последних секундах. Окончательный счёт: 95 – 90. Анахэйм Джэтс выиграли Суперкубок.


• 15 февраля, 2075
В едином порыве солидарности, палата Представителей и Конгресс провели тайное голосование по поводу импичмента Президента за неправильный переход улицы. Все отметили, что это не имеет ничего общего с тем, что Канада вошла в состав США. Правила движения распространяются и на Президента.


• 30 марта, 2076
Сегодня Президент приказал Тихоокеанскому Флоту принять охрану нефтяной платформы "Посейдон", расположенной в секретном месте в Тихом Океане. Он выразил обеспокоенность тем, что военные учения Китайского флота проходят "неприемлемо близко к нашим стратегическим запасам нефти". Недавний опрос показывает, что 54% зрителей СНГ думают, что Президент использует это как отвлекающий манёвр, в целях увести в тень свои недавно раскрытые половые связи с работницами администрации. Наш опрос показывает, что 70% опрошенных не интересуются его сексуальными похождениями и довольны тем, как Президент управляет страной. Ещё 60% думают, что ему стоило бы продолжить свои похождения, если это помогает стране процветать.


• 10-октября, 2077
Война! Соединённым Штатам объявлена война, Китай напал на Аляску! Протесты Президента не были услышаны консулами ООН. Эта организация просто игнорирует этот вопиющий акт агрессии. Президент США обращается к ТЕБЕ за помощью. Защитим нашу страну от тех, кто может причинить ей вред. ТЕБЕ нужно срочно пойти в местный военкомат и присоединится к армейским частям. Дядюшка Сэм нуждается в ТЕБЕ! За Правосудие, за Свободу!


• 22 октября, 2077
Благодарим смелых солдат и наше новое изобретение в области защитных технологий - Силовую Броню (Power Armor). Благодаря этому, войска США отбросили китайских завоевателей. Американские силы отогнали ограниченных нехваткой топлива китайцев к их столице Бейджин."
И где именно? Тут про нашу страну ни слова....
Maniak
А скажите плиз,люди добрые,в пустыне кит падает и там есть три холо транквилизатора,зачем они!!?
General Lukin
2 Maniak
1) Это оффтоп, твой вопрос должен быть задан в этот раздел. Также можно посмотреть Список особых случайных встреч (special encounters) Fallout 2 или использовать поиск
2) Рядом с разбившимся китом находится цветок в горшке, три инъектора находятся радом с разбившимся шаттлом. Действуют инъекторы как стимпаки, только восстанваливают по 90 HP
Vhailor the Werewolf
Пропустите зануду, он вам щас всё расскажет! : )

Кстати, господа, вы уж сначала определитесь, чего именно вы хотите: просто порассуждать на тему "Что стало с Россией?" или выяснить "Что стало с Россией по версии разработчиков Fallout?". Это совсем разные вещи...

Изначально вопрос был сформулирован именно по второму "варианту". Тогда вот такие заявления мне абсолютно непонятны.
QUOTE
QUOTE
- Намеки на это есть на диске в Сиерре.

Мало ли на что там намекают в SAD.

Опять "размахивание руками на пустом месте"?... : /

Вот что думают по этому поводу разработчики Fallout:
QUOTE
Q. What happened to the rest of the world ...Europe, China, Russia, etc...??
A. This is a long answer, and I don't have it all together yet. :) Maybe in a future update, but not any time soon. I will say that there were some U.S. military units stranded in China when the big one happened.


QUOTE
Q. What happened to China, Russia, or any other areas outside the area explored in Fallout 1 and 2?
A. I don't know. To tell the truth, I really don’t care – since I am an Ugly American living in California, I only care about the areas in F1 and F2, and possibly any areas close by that have some impact on them. As for the rest of the world ("ROW"), there's little to nothing on the ROW that hasn't already been hinted at in the games (this also includes sections of North America and the United States that weren't in Fallout 1 or 2). Anything I would write would be speculation and would require a great deal of research, much more than I can put in on weekends, so it's going to be a while before you see these answers. It's quite possible you may never see these answers (fleshing out other countries may pigeonhole potential future Fallout titles that would want to make up their own history for the region). I may change my mind later, because I am fickle, but until then, don’t send me these questions, either.


Ещё есть "полу-официальный" док Fallout: History of Europe на 11 страниц. Кому интересно, может его поискать на просторах интернета.
ed2k://|file|WWIII-EU.pdf|118397|DECF75B2EE55E461F0F03AC496A40E25|/

Там в деталях расписывается предпологаемый ход истории начиная с 1960-х и до Большого Финиша. Дело там заканчивается вот так:
QUOTE
The beginning of the end erupts in Europe. Russian nukes hit Athens, Rome, and Budapest in an attempt to completely destroy its enemy forces. France launches nukes at Amsterdam, London, and Rome in attempt to bring down its enemies with them. With enemy Nukes up in the air, NATO immediately responds with nukes of its own. Moscow and every port and major city in Western Russia is hit. Cities throughout the Czech Republic and Hungary are vaporized. Spain suffers as a huge amount of NATO nukes hit Madrid and ports along the Atlantic. The Nuclear Exchanges continue until the European countries are either burned out, in chaos, or utterly destroyed.
Hell breaks loose across Europe as the after effects of Nuclear and Chemical Warfare kick in. The first waves of deaths occur as troops fight themselves, struggling to survive in the utter chaos. Next, starvation and poisoned water takes it toll and kills millions. The third death waves occur as the many unburied bodies cause deadly diseases to spread. The following Nuclear Winter then takes it toll as the heat temperature rises and plants and animals perish. As the after effects have run their course, 90% of the population is dead.
However, there are those that survive. Some were fortunate to enter vaults while others were lucky enough to survive. As the survivors emerge they find they are in a new land, one ravaged by war. It is a wild land, one filled with altered creatures, powerful weapons, and deadly radiation. It is a land never know to mankind before, it is the land of post-apocalyptic Europe.

Вобщем, вполне обычный такой Fallout...

Все вопросы по оружию объясняются ещё проще... гораздо проще... разработчики Fallout в этом вобще ни в зуб ногой... ; )) Отсюда и "русские патроны калибра 5мм" и прочие фееричные пушки типа G11.

Кстати, "русских" патронов (5,45х39мм и 7,62х39мм) в США сейчас просто навалом! Только не боевых (7Н10/7Н22 и 57-H-231C) естественно, а охотничьих... так же как и оружия, ими стреляющего. Всякие переделанные полуавтоматические калаши и прочая аналогичная лабуда.
transcer
а можно всё это в переводе, а то я только техническим английским владею и такие текста переводить не в состоянии(автопереводчик неможет передать смысл слов по этому и не воспользовался). Да и к тому же мы всё таки в России и думаю что писать всё таки надо по русски.
P.S. Это не тирада это просто просба.
Sindrimyr
lol speak English or die)
Mishgashu
С Европой, Россией вроде все понятно. Кто тогда бомбил Новую Зеландию, Бразилию, Индию и другие мощные мировые страны? Если их никто не бомбил, то, стало быть, они относительно легко пережили радиоактивное заражение и ядерную зиму. И, стало быть, вошли в новый постапокалиптический мир на довоенном уровне развития. Может правда, никто не хочет мараться в зараженный америках и европах и просто спокойно развивается параллельно.
Значит, что вполне реально, в ближайшем от Ф1 и Ф2 времени в пустошах могут появится разведывательные экспедиции.
Но. Тогда, ни Мастер, ни президент со своим вирусом не представляли реальной угрозы. Их поход должен был закончится на тысячу километров южнее базы, а заражение очистило бы лишь радиоактивные пустоши Калифорнии.
Predsedatel
Вайлор зе Вервольф ,прошу перевести всё выше написанное с американского языка.Что касается того, что произойдёт с Россией в мире Фала , то Fall третий, я надеюсь даст новую информацию к рассуждению, но я больше чем уверен, что ничего хорошего американцы про нас уж точно не напишут!
Icewindofchange
я думаю Россиия будет в упадке, как и вся европа. (но не в ТАКОМ упадке). А верся выше притянута за уши. Раз пиндосы с китаем подрались, это не значит что весь мир перегрызется.
Sindrimyr
Так Россия уже сейчас в упадке, что же будет после бомбардировки атомными бомбочками?)
Icewindofchange
но ее-то не бомбили, вроде бомбили Китй
Zanuda
Если демографические процессы в Фаллауте были похожи на наши, то Сибирскую, Уральскую и Московскую области Китая также разбомбили :(
hamster
QUOTE
Вайлор зе Вервольф, прошу перевести всё выше написанное с американского языка.

Я позволю себе перевести наиболее, как мне кажется, важный момент:
QUOTE
I don't know. To tell the truth, I really don’t care – since I am an Ugly American living in California, I only care about the areas in F1 and F2, and possibly any areas close by that have some impact on them.

Я не знаю. Если честно, мне вообще плевать — так как я тупой американец, живущий в Калифорнии, я думаю только про местность из Ф1/2 и, может быть, близлежащие территории.

Кроме того, написанное после «The beginning of the end erupts in Europe. Russian nukes...» можно описать как «непроходимая ересь ополоумевших фанатов».

Я очень прошу каждого, кто решит написать в эту тему, хорошенько подумать. А потом проверить ошибки и не отправлять сообщение, и только после этого отправить. Потому что разгул фантазии — это здорово, но не когда он превращается в малоосмысленный бред и разговоры не о чем.
wasteland
Мои мысли по поводу...

ВВЕДЕНИЕ
Некоторая инфа из официальной хронологии:
2051 Америка вводит войска в Мексику, а различные экономические санкции подрывают её экономику и в принципе дистабилизируют ситуацию в стране.
2052-2060 Война Европейского Содружества со странами Ближнего Востока.
Распад ООН
2053 Новая Чума, закрытие границ многих стран (в частности США).
2054 На БВ обнаружено ядерное оружие
декабрь. Теракт в Тель-Авиве (ядерная бомба)
2060 Во всем мире остановлено дорожное движение
2062 Вторая вспышка Новой Чумы
2065 Реактор Нью-Йорка превзощел сверхкритическое значение, вырублено электричество (в общем повторяется сценарий Аварии в энергосистеме в Нью-Йорке в 1977)
2066 Китай начинает более агресивную политику, рвет торг.отношения с США
разработана термоядерная батарея
вторжение Китая на Аляску, открытие Анкориджского фронта
2069 Ресурсы Канады практически истощены, она высказывает возмущение политикой США, но её никто не слушает
2070 Разработана машина Крайслус Моторс
2072 Жестокое подавление мятежей в Канаде, силами США
2074 Анкориджский фронт заходит в тупик
2076 Полная анексия Канады, не обошлось без расстрелов
закончена моторизованая энергоброня, начаты поставки на фронт
Октябрь. Продовольственные и энергитические бунты в США, военное положение
Так с введением покончено, теперь...
ГЛАВНЫЕ ИГРОКИ
Очевидно что мир перед войной, был разделен на несколько лагерей, условно могу предположить что это...
Ось Зла Китай и его союзники
Китай — обладал явно немалой военной мощью, также известно что у него были ядерное и биологическое оружие (это подстегнуло США на разработку ВРЭ). Представляет из себя тоталитарное, коммунистическое государство с единственной партией во главе. Явно прослеживается сильная пропаганда внутри страны. Источником вдохновения служит скорее не СССР 50-х, а роман Оруэла "1984" с тотальной слежкой за гражданами и общественными порицаниями "врагов народа". Скорее всего система не сразу была такой (Китай вел торговлю с США, значит не был закрыт), а начала становиться, начиная с 2066. Из-за недостатка топлива остановились заводы, в и без того перенаселенном Китае началась масовая безработица, голод, перебои с электричеством и разгул преступности (особено когда города становились обесточены, голодные люди искали в первую очередь хоть какую-нибудь еду). Ситуация грозила развалом страны и партия нашла общего врага, что сплотило народ, заводы заработали, но уже на производство оружия. Учитывая недостаток топлива для водного и воздушного транспорта, было решено напасть на союзнока США, СССР и продвигаться к месторождениям на Аляске через Восточную часть России. После Войны: Если и не весь Китай, то важные точки (столица, крупные экономические центры, военные базы) уничтоженно ядерным пламенем. Потеряв централизованное правительство, народ начал организовывать свои структуры. В итоге, со временем, какие-то структуры поглотили другие, какие-то ещё остаются автономными. Между поселениями проложены торговые пути. В Японском море вновь появились пираты. А Тибет наконец-то свободен. Ещё стоит поговорить об отрядах в Юго-Восточной России. В ядерную ракету координаты вкладываются ещё при создании и изменить их нельзя (чтобы не перенаправили) соответственно никто не бомбил юго-восток (китайцы планировали захватить, США не планировало бомбить союзника, СССР не собиралось бомбить себя). Оставшиеся без командования солдаты, организовали военнизированные структуры наподобие Нового Братства Стали (Fallout Tactics). Побольшому счету ведут себя как рейдеры\бандиты (не выращивают, а отбирают добро)
Япония — Несмотря на не самые приятные отношения, эта страна выступила на стороне Китая, причин было несколько. Япония очень уязвима к перебоям с топливом, американцы их "кинули" забрав ресурсы себе. Из-за этого в Японии начался кризис подобный китайскому. К власти пришли националисты выступающие за возрождение "Империи Восходящего Солнца" и обвинявшие предыдущее правительство (Ведущую политику дружбы с США). В итоге в Японии начало расти националистическое движение, к тому же японцы претендовали на Курилы и Сахалин. Подгоняемая лозунгами "За Императора" и "5 летку за 4 года" а также ресурсами из Китая, промышленость Японии перешла в этакий Ренессанс. Япония была основным конструкторским отделом Оси. После Войны: Засыпан подарками от СССР. Но ничего, японцам не впервой, да и самураи — крепкий народ. Для вдохновения рекомендую мангу\аниме Пустынная крыса (Sunabouzu). Бережно хранят довоенные технологии, и даже могут (некоторые) воссоздавать (реплики). Часть организаций может попытаться поискать лучшей жизни на континенте. Много рыбаков (ибо основной источник пищи) и много же пиратов (по тем же причинам). Жизнь сконцентрирована вокруг рыбацких деревень и на руинах довоенных городов (артефакты), но между поселениями, через Великую Пустыню Канто, решаются пройти лищь смельчаки, да и те не рискуют без спец костюмов. Торговля — в основном морская.
Корея — тут несколько идей: 1) учитывая что история начала расходится с ВОВ, к тому же небыло холодной войны с СССР, можно сделать альтернативу: Корея не разделилась. Волнения были подавлены с поддержкой Китая (2 млн "добровольцев" :)), при этом США не встревало в конфликт (передав все союзнику — СССР). При равном вооружении победили массой (в открытую конфронтацию Китай и СССР не вступили, ибо близко). В итоге получаем КНДР. 2) Конфликт 2х Корей долго подпитывался Китаем и СССР (При наличии такого союзника, США врядли будут заниматься здешними делами сами), но с началом мн.численных "кризисов" СССР стало не до того, и КНДР (при помощи Китая) захватил весь полуостров. После Войны: скорее всего разбомблена (ибо имеет яденое оружие, да и союзник Китая), наверняка постаралось СССР (ибо нефиг делать ядерной державе под боком). Корейцы очень выносливый народ, да и тех. уровень в их стране (по сравнению с остальным миром) невысок, большая часть населения (деревни) даже не заметили изменений... разве что за налогами никто не приходит.
Индонезия, Вьетнам, Камбоджа, Филипины, Лаос, Тайланд, Мьянма и т.д. — часть добровольно стала союзником (Вьетнам, например) другие были быстро поглощены Китаем и Японией. После Войны: см. ниже.
страны третьего мира (почти вся Африка, вся Юж. Америка, некоторые страны Юго-Восточной Азии) — Африка. Союзники лищь формально. Получают оружие Китая для решения своих проблем. Остальные якобы за СССР, часть за США. В принципе "воюют" за тех кто даёт оружие и ресурсы. Таже обстановка со странами Южной Америки (только там больше за США), Куба естесно за СССР. Промышленность во всех этих странах отсутствует. Была до нефтяного кризиса, но без топлива заводы встали, а собственных ядерных технологий не имеют и живут за счет импорта. По сути рабы сильных мира сего. После Войны: без импорта быстро перешли к анархии (те кто не перешел ранее). Служителям власти никто не хотел подчинятся, правительства свергли, но новое организовать не смогли (каждый считал что сам знает как обустроить страну). В итоге, после непродолжительной гражданской войны, каждая страна распалась на множество самостоятельных групп (аки поселения в fallout). Потихоньку сложные технологии ломались, но чинить их было некому (небыло людей с тех. образованием) и общины деградировали.

продолжение следует...


Отправлено: 21 окт 13 04:29
Союзники США и Ко
США — нехочу долго распинаться. Все могут легко убедиться как там (я про игры).
Мексика — как было написано в введении — США погубило экономику Мексики и создало там сложную политическую обстановку. Возможно ещё до Войны некоторые штаты высказали желание отделиться (да, Мексика тоже делится на штаты). В предвоенный период, некоторые, может даже сделали это (но не были официально признаны). Наверняка по северу страны ударили несколько ракет адресованных Калифорнии и Неваде. В остальном как и во всем мире: голод, бунты, перебои с электричеством, дизентерия и зверство эпидемии (Новая чума?). Власть перестала существовать, люди основывали свои поселения\занимали имеющиеся и переставали подчнятся, вскоре к ним присоединились и военные. А Президент тихо умет в одиночестве. Для вдохновения: Развитие войны в Сомали (приведшее к нынешней анархии), движение батьки Махно.После Войны: опять же, деление на множество автономных фракций, некоторые имеют между собой связи: торговля, вражда, военный союз, протекторат, сырьевая база, караван сарай, обложен данью. Также могут образовывать этакие государства, по тем же приципам что описаны выше, а также: родственная связь между главами городов (или принадлежгость к одной организации), союз (республика, конфедерация), колонии (одно крупное поселение (метрополия) создает колонии (отдельные поселения подконтрольные метрополии)).
Индия — союзник США на юге Азии. Имели свою, хорошо развитую оружейную промышленность (и свое оружие на основе советских и американских образцов) как только Крайслус Моторс создали термоядерный двигатель, сразу же купили лицензию и на её основе собрали свой, начали снабжать ими свою технику. Но нисмотря на красивый фасад, в самой Индии были проблемы, как и во всем мире. Во время буйства Новой Чумы, перенаселенная Индия пострадала сильнее всех, люди вымерали деревнями. Позже новая напасть — продовольственный кризис. А ещё крах экономики ибо рупия держалась на долларе! Индия скупала очень много товаров из США. Началась крупная имиграция в США. Военные силы ослабли, чем не применули воспользоваться соседи, хотя сами они не напали бы на ядерную державу. Их подначил Китай. Началась затяжная Индокитайская война. Пока не упали бомбы. Индия тоже поучаствовала в бомбообмене :). После Войны: Индию просто засыпало градом бомб, ветер разнес радиоактивные облака. В итоге, жить можно лишь на побережье, да и от туда стремятся убратся на острова. От взрывов, солидная часть суши ушла под воду. Это конец древнейшей цивилизации. Для вдохновения: здесь можно применить различные схемы с "Водным миром", тот что с Костнером.
продолжение сле...
Karlov
На мой взгляд, во время войны за ресурсыы, Китай аннексировал Корею, Монголию и Индокитай. Однако ничего неизвесто о судьбе Индии. Возможно сторону Китая приняла и Япония. Но что во время войны с США? Известно что США проводило операции на побережье страны, на это указывает надпись Шанхай на броне пустынного рейнджера(или как она там называется). Кроме того США оккупировало Маньчжурию и подходило к Пекину, на это указывает наличие снайперской винтовки Гобийской компании. Для тех кто плохо учил географию: эта пустыня в Монголии.

Что же произошло во вреемя Великой Войны? Города на юге-востоке страны, побережье, а так же такие центры как Пекин, а в случее аннексии Кореи и Сеул с Пхеньяном. Однако Маньчжурия, Синьцзянь, Тибет и Монголия практически не были затронуты войной. Скажу честно: я так и представляю себе кочевый потомков монголов, совершающих нападения на честный маньчжурских крестьян. В Тибете жизнь мало измениялась, а наиболее пострадавшие от войны регионы наверное превратились в некий аналог Столичнй Пустоши.

И ещё: я представил себе Южную Америку. Там не было боеголовок, однако шли радиоактивные дожди. Из-за мутация джунгли Амазонии сталиполны сколькиз хищников, которых человек не мог заметить, там остались лишь немногие племена индейцев. На побережье Бразилии находился основной оплот цивилизации, огромные города со множеством фабрик и трущобами, где каждый день идут рабочии что бы отогнать джунгли от границ поселения. Несколько таких сохранилось и по течению рек. Такая судьба постигла Гайану, Гвиану, Суриная, Боливию, Парагвая и Бразилию. Другаю же судьба была у степей Аргентины и Уругвая. Там появлялись быстрые и мощные создания на подобии Когтей Смерти они охотились за стадами животных. Кроме того основным населённым пунктом тех мест оставался Буэнос-Арес. Про Колумбию, Чили, Перу, Эквадор и Венесуэлу не знаю что написать.
Karlov
Кстати, а ведь люди выжили и в Англии: Тенпенни перебрался оттуда уже после войны. Кроме того это показывает что там достаточно высокий уровень технологий, так как я видел только один корабль способный совершить такое путешествие: танкер из второй части.
Karlov
Решил написать про Японию.
К началу третьего тысячелетий страна становилась самой развитой в плане робототехники, появлялись первые прототипы роботов. Промерно к 30 годам Империя практически перестала использовать труд людей, предпочитая их машинам, однако постепенно приближался кризис, связанный с запасами ресурсов. Правительство начало строить АЭС, прибойные и солнечные электростанции, однако они были крайне дороги и энергии не хватало. Новую Чуму 2053 года страна попыталась пережить не использую людей впогрузочных работах и практиечски закрыв границы. Но помагало это плохо. В 2060, из-за недостатка энергоресурсов встала большая часть промышленности, а после и наступил дефолт страны практически уничтожевший финансовый сектор, правительство начало активное госвмешательство, это помогало стране потихоньку выбираться из ситуации в которой она находилась. В Китайско-аериканской войне 2066 Япония объявила нейтралитет, к слову, у неё уже имелись несколько десятков ядерных боеголовок. В 2077, когда США начали наступление на Китай Япония вступило на стороне первых, при помощи её роботизированных войск, это были более совершенные аналоги таких роботов, таких как Мистер Охранник, они смогливысадиться в Корее, и начали продвижение в Маньчжурию. Кроме того проводились нападения и на направление через острой Тайвань, в результате которых был захвачен Шанхай.
В 2077, 23 октября, в 10 утра, по Калифорнийскому времени, Китай начал ядерную войну. Япония запустила все свои ракеты в него. Ракеты Китая и других стран нанесли сильный ущерб, но многие крупные города погибли не от них. Из-за взырывов катострофической силы начались сильнеёшие землятрсения, дома падали как карточные домики, но многие выстрояли. Тогда из Тихого Океана пришло крупное цунами. Крайне крупное... Такие города как Иокогама были снесены, серьёзно пострадал Токио, Мидо, Сёндай и Сидзуока были снесены волнами. Токийский залив из-за поднятия земли превратился в озеро, которое высохло. И остатки города теперь находятся в одной из опаснейших пустынь, где обитают немногочисленные кочевники. Люди постепенно заселили разрушенные города на побережье. Меньше пострадало заподное побережье, особенно острова Кюсю и Сикоку, на последнем даже сформировались феодальные государства, эти места жели за счёт риса и рыбы. Впрочем была и промышленность, на острове Хоккайдо, на котором из-за геологической активности начали появляться вулканы осталрись два города: Саппоро и Вакканай, там добывались, соответственно, железо и уголь. Впрочем технологии не были утерянны окончательно, некоторые механники сохранили знания, поэтому кое-где теперь используются роботы. Многие же ныне не работуют или сломались и теперь опасны для всех.

Жду конструктивной критики.
Xopuyc
Это на счет России, а точнее СССР в мире Fallout
http://fai.org.ru/forum/index.php/forum/16...-mad-in-russia/
Ваш ответ: