Полная Версия: Дальнейшее развитие Fallout2: Alternative Life
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
dimzon
Господа, уже давно есть мысль создать такую тему.
Fallout2: Alternative Life ИМХО прекрасный аддон добавляющий кучу новых возможностей но не мешающий пройти игру по старому. В данной ветке я предлагаю обсудить дальнейшие варианты развития адона.
Хочу сказать сразу - я НЕ разработчик этого адона, просто очень хочется создать централизованное место где можно высказать свои мысли которые в свою очередь могут использовать модостроители.

Требования к мыслям/пожеланиям:
Они должны быть реализуемы на текущем движке
Они не должны изменять стандартного прохождения (идеология адона - добавление нового а не замена)
Они не должны нарушать атмосферности игры.


Итак, начнём.
Мысль первая. Мне очень понравилась карта подземелий кламата из НВ. Есть мысль использовать эту карту как подземелья в КримсонСити, заодно можно подразвить этот город, добавить в него новых квестов... Заодно ( возможно ) добавить квестов в заброшенный реактор и братство стали, наварро
Например:
  1. А почему реактор заброшенный? Может его можно починить/запустить? А заодно наладить торговлю ураном с брокен-хиллс? Что даст починка реактора КримсонСити?
  2. В пустоши есть несколько "правильных" организаций - рейнжеры, охотники из реактора, братво стали. По хорошему им надо бы подружиться. Охотников можно подружить с БС но вот рейнжеров из НРК с охотниками подружить почему-то нельзя
  3. Охотники из заброшенного реактора - кто они и почему занимаются тем чем занимаются. И почему об их делах практически ничего неизвестно? Может стоит добавить случаек разных да и квестов с ними поболее. Опять-же что мотивирует этих людей, непонятно...
  4. EPA. Теоретически (в перспективе) очень интересное место, это ведь исследовательская лаборатория. Там по идее должны быть интересные уникальные предметы и квесты. К тому-же там нужно побольше интересного текста про всякие исследования.
  5. БС. Я конечно понимаю что в F1 основной бункер располагался много южнее самой южной точки F2. Поэтому этот изврат с вертолётом. Однако, судя по тому-же самому тактиксу у БС далеко не один бункер. Почему-бы не перенести его в более приемлемое место чтобы можно было придти ножками). А специально для любителей исторической достоверности где-нить в архивах БС внести запись что первичный бункер был покинут, скажем, из-за выхода из строя ядерного реактора в результате халатности обслуживающего персонала (бункер остался без энергии). Или бункер затопило из-за подъёма грунтовых вод, вызванного взрывом собора :)

Кроме того есть большое количество разных мифов (например база хабологов в пустыне, ребенок в нью-рено который приводил к падению летающей тарелки)
Так вот, почему бы "сказку не сделать былью"










Отправлено: [mergetime]1157463447[/mergetime]
Ещё интересная мысль - чтобы в Гекко прилетал патруль Анклава :) Действительно, почему бы не сделать.
Crazy Gringo Bastard
QUOTE
Ещё интересная мысль - чтобы в Гекко прилетал патруль Анклава :)

Ну, тодга почему бы не реализовать практически всё с этой страницы?
Т.е. - Коди и тарелка инопланетян, базу хаббологов...

В AL я не играл. Но по п.5 свяжись с Ray-ем.
Его мод ищи (и опробуй [отдельно от AL, разумеется]) где-то здесь.

upd
Ещё до кучи - какой-то чел таки сделал EPA. Поищи, посмотри - можект в AL засунешь...
Sandalik
да лучше просто - выходя из гекко через несколько 1-2 см от города встреча с анклававцами.
Mynah
Да и действительно. Почему бы не сделать? Только кто делать будет? :)
Если определитесь с этим, то в теме есть смысл. А иначе тема - просто флуд.
boomer
Да, очень хотелось бы увидеть базу хаббологистов, благо она в игре упоминается)
Akkella
Просьба:
Если автор или кто-нибудь будет доделывать аддон АЛ, брякнуть мне в личку, я бы зарезирвировал десяток ГВАР. Просто свой мод делаю на основе АЛ. Так сказать свою лепту)
Пока на 90% готово Арройо (бету можно в этом подфоруме увидеть), на 80% Ден (добавились легендарные Виперы, карта южного Дена, полицейский участок, небольшой заводик и продолжение сюжета Арройо), на 50% Моддок.

Планирую изменить местоположения ГЭККа и ФОБа, в рамках сюжета, проходить будет интересней.
dimzon
QUOTE
Только кто делать будет? :)

Пока некому, данная тема заведена с целью подания идей модостроителям

QUOTE
Планирую изменить местоположения ГЭККа и ФОБа, в рамках сюжета, проходить будет интересней.

А может ненадо? Давайте не трогать основную линию, а. Пусть этьо будут адоны а не моды
Akkella
QUOTE
А может ненадо? Давайте не трогать основную линию, а. Пусть этьо будут адоны а не моды

Объясняю. Меняю местоположение, т.е. ввожу доп квесты.
Пример:
ФОБ забрали до нас, нам надо найти того кто это сделал...

Получается мы основную линию не трогаем (ФОБ остается ФОБом, только добавляется небольшая ветка)
Так, ИМХО интересней.
А то все уже известно и облазено...
dimzon
QUOTE
Объясняю. Меняю местоположение, т.е. ввожу доп квесты.
Пример:
ФОБ забрали до нас, нам надо найти того кто это сделал...

Получается мы основную линию не трогаем (ФОБ остается ФОБом, только добавляется небольшая ветка)
Так, ИМХО интересней.
А то все уже известно и облазено...

Под "не трогать основную линию" означает ИМХО что существующие на данный момент солюшн от оригинального F2 продолжает работать :)

А вот если придумать альтернативный способ получения ФОБ - это здорово.
Akkella
QUOTE
А вот если придумать альтернативный способ получения ФОБ - это здорово.

Это конечно можно, но все же считаю, что перед геймером надо уже ставить другие задачи, т.е. внести небольшое разнообразие в сюжет, что никогда не повредит.
В конце-концов до ФОБа сюжет лучше не трогать. А почему ФОБ?
А без него игрок никуда не уедет. Если только на вертушке.
Далее с вирусом можно замутить очень серьезный сюжет.

Вообще очень мало глобальных сценариев:
ГЭКК
Анклав...
И все.

Ввожу через мод еще один, сюжетная линия из Арройо.
Остальные сценарии локальные, мах 2-3 города.
Опять же хочу подчеркнуть, что надо трогать сюжетную линию, но немного, при глобальных последствиях.
С этим ФОБом можно такой квест завернуть. Нелинейный причем с несколькими развязками.

dimzon
@Akkella
А мож обсудим твои задумки поподробнее?
Akkella
QUOTE
А мож обсудим твои задумки поподробнее?

Для начала нужно определить задачи. Если дело ограничивается обсуждением для модостроителей, то я пас.
Если есть реальные предложения модостроительства, то готов говорить (ася, личка, частично в этой теме).
Собственно свои задачи озвучил выше:
Мод на АЛ, ну и на чистый фол (два варианта, однако первый основной)
И конечно не соглашусь, что не нужно трогать сюжетную линию.
Одназначно ФОБ трогать буду:)
Возможно ГЭКК и еще пара сюрпризов.
dimzon
QUOTE
Одназначно ФОБ трогать буду:)

F2 достаточно прекрасно сбалансирован, ФОБ это ключевой квест и в оригинальной игре его можно получить при любой комбинации SPECIAL. Ты уверен что в твоём моде эта особенность останется?
Akkella
QUOTE
F2 достаточно прекрасно сбалансирован, ФОБ это ключевой квест и в оригинальной игре его можно получить при любой комбинации SPECIAL. Ты уверен что в твоём моде эта особенность останется?

Разумеется. Я ограничения ставить не собираюсь. пара ребусов, и в зависимости от решения развитие сценария. Это в идее. Как это будет в реализации, представляю, но пока даже черновик не делал.
dimzon
@Akkella
Поделись, что придумал :)
Akkella
dimzon
Много очень писать. если ты играл в бету Переполоха, то видел, что старейшина Росс устроивший заговор скрывается. Он еще много крови попортит чузену. Пока не решил куда его лучше пристроить в Анклав или хобологам (при условии, что будет разрабатыватся их база).
Именно он опередит чузена, взяв ФОБ буквально за несколько дней.
А далее диалоги, наблюдательность и смекалка... И посмотрим, что получится.

Toshi Emoshi
QUOTE
Вообще очень мало глобальных сценариев:
ГЭКК
Анклав...
И все.
Ну щас! Сколько лет идет плач Ярославны о неизвестной в мире Фолла судьбе России. Вот глобальный сценарий: сержант СА (ну, или ГРУ) послан для добычи исходников вируса ФЭВ, потому как враги. Например, мутированные (и резко поумневшие) белые мишки, разбежавшиеся из Пекинского зоопарка, подъевшие всех кого можно в азии и двинувших в слабозаселенную Сибирь. Назовем их "атырки" - чтобы авторские права не слишком нарушать, а сам мод "День гнева" (Даже с таким названием не все догадаются, откуда сюжет. Славословия в оригинальности на разработчиков рекой польются). Вирус нужен, чтобы на основе его и ну, скажем, бледной спирахеты, сварганить смертельный для мишек насморк. Дальше типа просто - десяток новых локаций, обязательно с подводной лодкой (желтой), где на пульте управления ракетами - след валенка, диалоги kb на 50-100, еще, разумеется - видеовставки и побольше, побольше... На берегу встречаем заплутавшего тупого Избранного, автоматически присоединившегося (как с Неудачкой) - вот и основная линия...
Пурги всякой нагнать много можно. Вот только работа это на месяцы и годы, даже для самых крутых программеров и модостроителей. Но основная-то идея есть, так что приступайте, а я пойду покурю. ;-]
Akkella
Реального сценария, для того, чтоб он вписался в фолл, тут нет. Это если только отдельную тестовую игру делать. Или на движке фолла.
Но не думаю, что она вызовет ажиотаж...
boomer
Вот именно - пурги! А надо хорошо продуманный сценарий! И желательно от человека соображающего во внутренностях фола, чтоб он мог придумать то, что можно будет без проблем воткнуть в игру... Да так, чтоб интересно было, да чтоб в атмосферу игры вписывалось идеально, да ... да много еще чего! А такой набросок сюжета каждый может высосать из пальца за 5 минут...
dimzon
Ну вот мои идеи. Хочу заметить что это не глобальные идеи а так, бантики которые помогут разнообразить геймплей.

ИДЕЯ1 - Специальные случайные встречи
Действительно, почему бы не добавить несколько интересных Special Encounter-ов?
В том числе и eastern egg-ов можно добавить. Например бункер из сериала Lost будет смотреться забавно.
Как ещё один вариант спецслучайки, привязанный конкретно к AL - при присоединении к охотникам у 7-го реактора выдается список преступников которые в розыске. После этого появляется шанс набрести на случайку с разыскиваемым преступником.

ИДЕЯ2 - Банк в НКР
Добавить здание с подвалом, подвал - главное хранилище, там можно арендовать ячейку для хранения барахла. Естественно дополнительные квесты по охране/ограблению/поимке бандитов

ИДЕЯ3 - Напарники
А что если добавить ещё несколько потенциальных напарников?
Например единственный возможный напарних женского пола - Мирия - весьма посредственна (особенно в непропатченной версии). Налицо шовинизм. Мож добавить парочку девушек?
Ещё роботы - Скайнет очень неплохо, а почему бы также не дать возможность водить за собой "рыбий глаз" - имхо аналог киберпса должен быть по характеристикам. Естественно нужен квест на получение этого напарника, проработка сюжетной линии... Например (самый тривиальный) - при присоединении СкайНета в диалоге с ним есть опция: чувак, а ты перепрограммировать этих роботов, давай прихватим с собой парочку.

ИДЕЯ4 - Турели
Почему нельзя с турелей снимать оружие и патроны? Теоретически человек с хорошим навыком ремонта это может.
Akkella
Идеи обсуждаемы в личке...

Но вот мне очень не нравится, что к концу игры у чузена пресс денег и оружия и девать это некуда.
Вот тут нужна идея, чтоб была возможность деньги запихнуть куда-нибудь.
Желательно, соответственно уровням.
Как пример. На первом уровне 1 монета, на 21 - 21 монета.
Идеи еды, воды, содержания не предлагать.
Так же не катят предложения усложнения игры (я уже два усложнения сделал, плюс в АЛ с патроны дороже и реже)
Mlego
..Вот именно - пурги! А надо хорошо продуманный сценарий! И желательно от человека соображающего во внутренностях фола, чтоб он мог придумать то, что можно будет без проблем воткнуть в игру... Да так, чтоб интересно было, да чтоб в атмосферу игры вписывалось идеально, да ... да много еще чего! А такой набросок сюжета каждый может высосать из пальца за 5 минут...

Мда , многие так говорят а толку то ??
когда человек берется что-то делать легко сразу загнобить все. А самому что-то сделать(((
А то претензий масса а на выхлопе ....
Toshi Emoshi
QUOTE
такой набросок сюжета каждый может высосать из пальца за 5 минут...

Похоже, надо пояснить. Я с глубоким уважением отношусь к тем, кто умеет работать в первую очередь головой и руками, а уж потом языком. И тот пост был направлен на охлаждение пыла разных графоманов, которые знают "как надо", но пальцем не шевельнут, чтобы "так стало". Если посмотрите внимательнее - издевка там заметна. А если не заметна - приношу свои извинения, в следующий раз напишу прямо, без намеков.
Dar
>>Вот тут нужна идея, чтоб была возможность деньги запихнуть куда-нибудь.
>>Желательно, соответственно уровням.

Скрипт дюда:
Пишем чеки на уровень и на скил воровства и прочее, относительно которого генерим критера/ров: попрошайку и вора. Они соответственно пытаются облегчить вес мешка с деньгами/вещами - дюда. Попрошайка выпрашивает, - если ему отказать, то понижается карма. Вор соответственно обворовывает дюда. Собственное прокаченное воровство служит от них защитой. Причем это можно сделать генеряшейся скрипто сценкой на любой локации.
Технически - это реально.
Tux
Вот еще пару мыслей-пожеланий

1. Мэтью и ветрокрыл
Я не понял. откуда мнение, что можно полетать на вертиберде? Хто об этом говорит? Про машину - Смитти, а про вертиберд? Den Baster. Вот если бы Мэтью попросил или принести чертежи, или угнать вертиберд... Тогда и выдача супер-пупер секретных координат бункера Братства была бы понятна - отогнать вертиберд для того, чтоб чертежи с него снять. А то простоват Мэт получился.
2. Болячка Кэссиди
Мне думается, что ученые ЕРА, которые даже мертвяков оживляют, смогли бы Кэссиди вылечить. Особенно когда к ним чузен после стажировки в Волт-сити придет.
3. Палладин, Писарь, Послушник...
Перк Палладин Братства - возможность подружить Братство с Охотниками за бандитами, а перк Писарь - с Аббатством. А то вроде бы одно дело делают, хотя и разными путями, а все врозь.
4. Бозар
Положить бы его где-то, а то охрану из-за него порешить как-то противно. Хошь быстро - бери стимпаки и динамит и в НКР, а не хочешь - поищи и найди. Например на военной базе у Мельхиора в сундучке, или за квестом каким.
Кстати, на военную базу за образцом ФЕВ - тоже квест из Братства можно замутить после разведотряда Анклава. И в Наварро топлива для ветрокрыла добавить. А то "заправочная станция", а топлива ни капли. И чего они туда прилетають?
Akkella
QUOTE
1. Мэтью и ветрокрыл
Я не понял. откуда мнение, что можно полетать на вертиберде? Хто об этом говорит? Про машину - Смитти, а про вертиберд? Den Baster. Вот если бы Мэтью попросил или принести чертежи, или угнать вертиберд... Тогда и выдача супер-пупер секретных координат бункера Братства была бы понятна - отогнать вертиберд для того, чтоб чертежи с него снять. А то простоват Мэт получился.

А ИМХО все нормально.
QUOTE
2. Болячка Кэссиди
Мне думается, что ученые ЕРА, которые даже мертвяков оживляют, смогли бы Кэссиди вылечить. Особенно когда к ним чузен после стажировки в Волт-сити придет.

Может проще на него применить валакардин в НКР...
QUOTE
3. Палладин, Писарь, Послушник...
Перк Палладин Братства - возможность подружить Братство с Охотниками за бандитами, а перк Писарь - с Аббатством. А то вроде бы одно дело делают, хотя и разными путями, а все врозь.

Просто подружить? А смысл? Сбегать сказать, что там есть такие и это круто?
Надо же все это на сюжет завзывать. Не представляю Аббатство в союзе хоть с кем...
QUOTE
4. Бозар
Положить бы его где-то, а то охрану из-за него порешить как-то противно. Хошь быстро - бери стимпаки и динамит и в НКР, а не хочешь - поищи и найди. Например на военной базе у Мельхиора в сундучке, или за квестом каким.
Кстати, на военную базу за образцом ФЕВ - тоже квест из Братства можно замутить после разведотряда Анклава. И в Наварро топлива для ветрокрыла добавить. А то "заправочная станция", а топлива ни капли. И чего они туда прилетають?

Надо значит так сделать, что если смерть вызвал динамит, то и весь инвентарь разносит нах (это в принципе несложно, но геморно, больно многим придется делать) Я сейчас критерам всегда так пишу... А по суперстимпакам кажется был вариант, что он жизни не отнимает...
По Бозару должен быть суперквест - тут полностью согласен...
Wulf
Кстати... :) На НМА появился мод ЕРА, и обновление для него... Посмотрите. Вдруг понравится... :)
Akkella
Wulf
А чем ЕРА в АЛ не нравится))

2ALL
Собственно тема создана для генерации идей и предложений (в соответствии с пунктом правил раздела 1.6)
Так что у кого есть разумные идеи и предложения дополнений для АЛ - велком.
Crazy Gringo Bastard
О!
Akkella
Фигня в общем была...
Wulf
ЭЭЭЭ Как те сказать... Не ЕРА это... :) Вот и не понравилось... :) Хотя и сделано хорошо... Странно, библия уже даааавно есть, зачем было огород городить? Хотя да, типа " я так это вижу!"
Кстати Акелла, зачем лепишь ненужные ссылки? С ними можно и в личку... :)
Wasteland Ghost
Кстати, оба: если очень хочется выяснить отношения -- пишите друг другу в личку. Не надо разводить флейм. Мнение можно (и нужно) высказывать и не переходя на личности.
Akkella
Страсти улеглись...
Продолжаем...

Есть ли у кого версии, что еще можно придумать для Рединга.
Легкий сюжетец какой-нибудь. В общих чертах.
Пусть типа конкурса будет)))
Dar
Akkella

Хм, а может велосипед не изобретать, а поступить иначе:
Взять персонажа добавленного в реддинг модом "Новый Взгляд" (одна штука) и случайную встречу к нему и добавить.

Емнип. в редакторе есть вывески-сценари "Турнир Когтей Смерти" я вот не помню, чтобы он там был даже после игры, может упустил конечно, но если нет, то - это было бы не плохо.
Crazy Gringo Bastard
Я вот всё думаю, а не должен ли был в оригинале Авабаска наниматься?
Ладно он там стоит. Да и партнёр из местных, кое-что знающий о ванамингах не помешал бы шахту вычищать.

2Akkella
Предлагаю "поторбить" WG на предмет списка недоделок Fallout2: она когда-то это мельком сказала, но так и не показала, где его брать.
Wasteland Ghost
QUOTE
"поторбить"

Это, простите, что за действие такое?

Про недоделки Ф2 я ничего не говорила. Говорила только про Ф1.

Некоторые недоделки можно найти в теме Unofficial: Fallout 2 Expansion Project на NMA. И, ессно, в "Библи Fallout". ;)
hamster
2Wasteland Ghost
Классное выражение! "Торбать" означает пугать рыбу (например, ударяя палкой по воде), чтобы загнать ее в сетки или в проливчик, где ловят... Ну, примерно так %)

2All
Что касется недоделок, то многие из них описывает на своем сайте Каа. http://falloutfacts.nm.ru/fallout2/index.html
Akkella
QUOTE
Хм, а может велосипед не изобретать, а поступить иначе:
Взять персонажа добавленного в реддинг модом "Новый Взгляд" (одна штука) и случайную встречу к нему и добавить.

По поводу НВ дали вполне прозрачны намек... Отменяется...
QUOTE
Емнип. в редакторе есть вывески-сценари "Турнир Когтей Смерти" я вот не помню, чтобы он там был даже после игры, может упустил конечно, но если нет, то - это было бы не плохо.

Скорее всего это вместо турнира кротогризли. Осуществить несложно, но только вместо кротогрызлов, ибо места нет, новую локацию не хочу нагромождать.
QUOTE
Я вот всё думаю, а не должен ли был в оригинале Авабаска наниматься.
Ладно он там стоит. Да и партнёр из местных, кое-что знающий о ванамингах не помешал бы шахту вычищать.

По Авабаске интересная мысль. но только умному или обаятельному персу (соответственно слабому) с прокачаной речью. И только на шахты.
Здоровый и так с ватаминго справится.
QUOTE
Что касется недоделок, то многие из них описывает на своем сайте Каа. http://falloutfacts.nm.ru/fallout2/index.html

Почти все недоделки я знаю. Кага есть, остальные читеры или бессмыслены.
По квестам сестра есть, деревенский мод Ренеско надо доделать (фактически переделать) и засунуть (чем сейчас и занимаюсь), разумеется не забыв указать самого Ренеско, как автора...
По локациям, все есть + Ден я сделал. Добавил потомков Виперов из первого Фола.


Хотелось бы все-таки вернутся в Реддинг. Кроме Авабаски никаких идей?

Tux
Плохишам всюду квестов маловато. Может с Мортоном поговорить и шерифа завалить? Или Дену МакГрю (завязки с Нью-Рено) сдать доктора Джонсона, что Джет портит? И с Мордино связать (типа поставки Джета наладить после чипа от экскаватора)?
И еще вопрос - может в Аббатстве очередность квестов изменить? А то пока науку раскачаешь, чтоб комп в Городе сломать, много времени проходит и чертежи скорее всего у Мэтта уже будут. Так что предлагаю квест на чертежи в Аббатстве поставить первым, а потом уже все квесты на сбор информациис компьютеров.
Wasteland Ghost
QUOTE
По поводу НВ дали вполне прозрачны намек... Отменяется...

Какой такой намёк? Помнится, никто не намекал. Помнится, всё было предельно чётко сказано. И даже популярно объяснено. А именно:
1. Если кто-то захочет включить НВ в свой мод (или наоборот) - велкам.
2. Если кто-то захочет исказить сюжет НВ и включить в свой мод - лучше не надо. Это же относится и к выдиранию кусков и приклеиванию их к другим кускам.
3. Если кто-то захочет объединить НВ с принципиально другим по духу модом (из разряда, например, "боевых" модов) - лучше не надо.
Связано это с тем, что объединять моды, перекрывающиеся по сюжету и персонажам, а тем более моды со взаимоисключающими сюжетами, нельзя. Точнее, можно - за руку никто не схватит. Но играть в это будет невозможно, да и авторы искажённых подобным образом модов в восторге не будут. Вот и всё, собссно.
Akkella
QUOTE
да и авторы искажённых подобным образом модов в восторге не будут

Собственно, это я и имел в виду.

QUOTE
Плохишам всюду квестов маловато. Может с Мортоном поговорить и шерифа завалить? Или Дену МакГрю (завязки с Нью-Рено) сдать доктора Джонсона, что Джет портит? И с Мордино связать (типа поставки Джета наладить после чипа от экскаватора)?

Согласен.
Работа в этом направлении движется. По джету особенно уже есть очень неплохой сюжет...
Плюс рейдеры и т.д.
По доктору плонравилась идея. Подумаю, как интересней реализовать.
QUOTE
И еще вопрос - может в Аббатстве очередность квестов изменить? А то пока науку раскачаешь, чтоб комп в Городе сломать, много времени проходит и чертежи скорее всего у Мэтта уже будут. Так что предлагаю квест на чертежи в Аббатстве поставить первым, а потом уже все квесты на сбор информациис компьютеров.

Я Аббатство не трогаю.


Wozrogdenec
А вот такую идейку - Использование холодного оружия (сообщение #167932)
Мелочь, а приятно. Или это технически невозможно? :/
Akkella
Wozrogdenec
Ты имеешь в виду кнут?
В принципе реализуемо. Нужна картинка кнута, поскольку я нормально его не нарисую.
Непонятно только зачем...
Crazy Gringo Bastard
Хм, а ты этому хмырю армреслеру её дай... ;Ь

А вопрос, конечно интересный: сколько надо для баланса выставить урона, если можно будет на 3 гекса шмалять? :?
Wasteland Ghost
А анимацию удара кнутом откуда возьмёте? ;)
Akkella
QUOTE
А анимацию удара кнутом откуда возьмёте?

Попробовал 2 варианта.
Нож - смотрится вполне, только все равно видно, что не кнут
Молот - Не пойдет.

Как итог, придется оставлять анимацию ножа, ну и нужна картинка для инвентаря.
Другие хар-ки:
Атака1 - 3од, 1 мин - 5 мах
Атака2 - 5 од 3 мин - 10 мах

Еще вопрос: Куда его и зачем? Нужен ли он вообще?
ИМХО, просто как отдельный минимод, но не в АЛ.
boomer
Появилось мнение - а не много ли вообще в фоллауте огнестрельного оружия? Прям как будто каждлму выжившему после большого взрыва понараздавали по стволу, не меньше! А если учесть, что большинство выживших вне убежищ, выжили случайно, то огнестрельное оружие в постапокалипсе должно быть чертовски редкой вещью! Согласен, всякие банды-группировки-организацие имеют возможности доставать более-менее приличное оружие, но чтоб почти у каждого человека было по стволу - на мой взгляд слишком. С такой позиции, использование и внедрение всякого самодельного "холодного" оружия куда как оправдано. Да и собранный на коленке огнестрел в игре тоже присутствует, только почему-то не так распространен, как, по идее, следовало бы
Akkella
boomer
Это отдельная очень большая тема.
Соглашусь, что преобладать должны кожанки и самопалы, но тогда мы бешено нарушим баланс в игре.
Хотя пустошь должна стать чем-то страшным для чузена, а чего страшного, когда он уже в ГУ берет стальную броньку и неплохой дробовик.
Вообще в самой игре мне не нравится, что прокачка идет в основном за счет убиенных. А подобрав стволы двух-трех банд можно взять самое модное оружие и броньку. Я уж молчу про воровство и динамит.
На сегодня я полностью изменил торговую систему фола. Теперь натуральный обмен можно произвести только на черном рынке или в пустоши (торговцами).
А так сплавить весь товар (вернее ограниченно) можно будет только ростовщикам (новые НПС), у которых очень нелегко свиснуть чего-либо. Фактически невозможно.
А у продавцов можно купить только за бабло. Очень реалистично получилось.
Хочешь купить? Пожалуйста, плати бабки. Чего ты там принес из пустоши? Иди к тому вот еврею, он твой металлолом купит. При условии, что у него еще деньги есть.
В фоле атмосферу должны создавать случайные встречи. Ну нереально идти две недели и никого не встретить. Или встретить один раз.
Подкорректировав частоту встреч и сами встречи (чтоб не только нападали, но и торговцы были, брамины, разнообразил в общем), но для соблюдения баланса пришлось резать очки за убиение.
ИМХО, конечно, но это приблизило фол к реальности, не особо разрушив баланс, и самое главное, нет этого идиотизма, когда в середине игры у тебя пресс денег и всевозможного оружия.


Но мы отдалились от Рединга. Неужели больше ни у кого нет идей? Можно даже мне в личку, гарантирую указать авторство.
Marcus
Круто,автору-респект.Хотел бы поиграть в этот мод))Да вопрос насколько мод готов и примерная дата выхода(знаю,говорить еще рано но все же)...Опеть же потому что хочу сыграть)))
Akkella
Marcus
Какой респект?
Ты даже еще мода не видел)))
А его еще тестить и тестить.

Пока готово полностью Арройо, Ден и Модок.
Почти интегрирован Колливеб и начал интеграцию Деревенского мода (там проблемы)
В разработке Слаги и Якудза с бритоголовыми.
В проекте изменения сюжета в Наварро (глобальное)
Пока неясно, что делать с Редингом, помимо Атабаски и плохой линии, нужен локальный сюжет (независимый от общей линии шахт и шерифа).
Нас сейчас двое, и мы распределили обязаности.
Однако, хочется подключить ко всему этому народ. Так сказать, народный мод.
Уж сюжет-то может предложить любой, играющий в фол. Нужно просто выбрать лучший.

Надеюсь выйдет к НГ. Планирую, по крайней мере.
Ваш ответ: