Полная Версия: За что разбомбили Сидней?
Zyklop
В конце фильма Jedediah(Bruce Spence) и остатки племени детей летят на самолёте по разбомбленному городу. Это явно Сидней, так как видны разрушенный Sydney Harbour Bridge и Сиднейская Опера. Гавань(или это река? кто знает на чём стоит Сидней?) высохла,а это значит, что океан тоже немного подсох(метров на 10-20). Город явно бомбили, стёкол нет, порушены этажи.
Так вот, а зачем собственно бомбить Сидней? И кому это надо?
Причины разрушения города может быть две(сформированы при устном обсуждении данной темы с Трампом): внешняя агрессия, гражданская война.

Внешняя Агрессия(ядерная война).
Ассоциируя с Фоллаутом, при развитии конфликта Китай-США одна из восточно-Азиатских стран(Индия, Китай или Пакистан) могла "для устрашения" запульнуть ракету в Австралию(как в своё время подобное сделали США с Хиросимой и Нагасаки). "Гражданская война" в Австралии была из-за топлива(Mad Max II),и это скорее "гражданская борьба".Положение там абсолютно как в Фоллауте: горстки выживших сущесвуют в собственно построенных городах и правят в них свои законы. Соответсвенно, все властные структуры уничтожены, т.е. некому поддерживать порядок.Из этого следует,что Австралию бомбили целенаправлено!Все большие города и обязательно столицу.Минусы сего предположения: это не объясняет, куда делся океан, и зачем всё таки бомбили Сидней(ну и что, что близок к столице, зато очень далеко целиться, легче разбомбить Дарвин или Перт).Больше версий, кроме как для устрашения остального мира, я придумать не могу.

Внутренняя гражданская война(нет ядерной войны).
Здесь коротко: закончилась нефть - топливный кризис - разделение общества - гражданская война. Гражданская война действительно может настолько разделить общество(это если подумать), особенно если борьба не за власть, а за топливо(хотя всё равно за власть). Минусы этой версии: это не объясняет радиации(в начале фильма Макс проверяет счётчиком Гейгера воду,причём счётчик отзывается треском,переходящим в свист), обмеления океана, да и таких разрушений тоже не объясняет.Однако это версия.

Ни одна из этих версий не подходит под Библию Фоллаута. Правда в Библии вообще про Австралию молчок.
Критикуйте, предлагайте, объясняйте.

О!Вспомнил!Там же в третьей части даже ядерный взрыв есть.У племени детей на стене нарисована примерная история произошедшего, и там нарисован ядерный взрыв(применительно к версии гражданской войны: они что? Бомбу против своих использовали???). всё-таки ядерная война...
о))))
Rombes
Уважаемый, фильм - это фильм. Это не предыстория Фоллаута и нигде никаким боком на сюжет игры не повлияла ( кроме вещичек, в The Fall автобус-ворота, но опять же просто ссылки на один из лучших постапокалиптических фильмов).
В предыстории фильма сказано, что воевали два могучих народа, которые сожгли мир, а после остатки людей начали грызню между собой. Считай, что один из великих народов - австралийцы.
Вообще я 3ю часть не смотрел, ща проверим как там Сидней .

Отправлено: [mergetime]1157882284[/mergetime]
Фуух, посмотрел третью. Круто.
Но племя осталось в городе и он вроде не совсем разрушенный , так что вряд ли по нему ударили ядерным зарядом. Но радиоктивная вода в фильме присутствует.
Вообще не ясно что там и как.
RemBrat
В начале "The road warrior" было сказано: "...Все исчезло, все сметено. Уже никто не помнит что заставило 2 могущественных племени развязать войну в огне которой сгорели все. Без топлива они были ничто, дома которые они возвели превратились в песок, грохочущие машины издали последний звук и остановились. Их вожди бесконечно вели переговоры, но ничто не могло удержать лавину, их мир рушился. Города превратились в прах, вихрем пронеслась волна грабежей, в человеческих душах воцарился страх, люди начали пожирать друг-друга, белая дорожная полоса стала олицетворением кошмара, выживали лишь те, кто был достаточно подвижен чтобы рыться в отбросах, и достаточно жесток чтобы грабить. На дорогах хозяйничали бандиты готовые начать войну из-за цистерны живительного сока...".
Следовательно:
- сначала были солдаты
- за ними пришли марадеры
- потом появились бандиты
В итоге все в разрухе и в руинах.
Zyklop
QUOTE
Это не предыстория Фоллаута
, конечно, и никто не утверждает обратного. Просто я попытался оттолкнуться от великолепно описанного Фоллаутского конфликта(мы знем библию как... ээ ... как библию)
А бомба могла ударить не в сам город, а рядом... и вообще его могли бомбить не ядерным оружием(только за каким смыслом)
Но всё таки ЗА ЧТО? Только действительно если Австралия - великий народ...
Rombes
Нда, остовы полуразрушенных домов, пустые черные глазницы разбитых окон, утопающих в красной пыли... А хз зачем Сидней разбомбили... По мне, так в Максе особо не уделяли внимание мелким деталям...
Crazy Gringo Bastard
2Rombes
Да, я согласен: третья часть с момента спасения Макса детьми мне лично напоминает спектакль... кАк-то театрально всё єто происходит.
Slags
Вобщето в фильме воевали СССР и США примерно в 70-х так как в основном в заставке показана боевая техника этих стран в эти года.
Zyklop
Ну да, третья часть совсем уж для фанатов...
А во второй части русская и американская техника, потому что плёнок с другой техникой не было о)
к тому же зачем России или Америке шибать по Австралии
RemBrat
Просто Россия и Америка договорились, что мол "зачем нам поганить нашу землю? давай проведем войну на территории Австралии. Никто и не заметит" :-)))
XpaH
QUOTE ("Zyklop")
А бомба могла ударить не в сам город, а рядом...

Бредим? Товарищи, вы знаете вообще, что происходит при взрыве ядерной бобмы? Какие выбитые стёкла, какие полуразрушенные здания? Да попади среднестатистическая яберная бомба хоть за 20 км от Сиднея, оный бы испарился бы... А потому бомбардировка если и была, то обычным вооружением. Зачем? А ктоб не высовывывались. Высунулись за англоязычных. СССР туда направила пару раз несколько бомбардировшиков и пояснила, сидите смирно. Откуда тогда радиация? Ну. МОжет отходы в воду попали какие. это раз, может бомдили всё-таки чем то содержашим. Например вон как американцы на БВ не так давно. Правда там кажется разнесло нехриново всё-таки то что бомбили. А окнан куда делся? Ну ей богу, как дети! Есит термин такой "подъем тектонических плит". Т.е. когда где-то на Землекакие-то плиты поднимаются, а какие-то опускаются. В итоге образуются номые материки и тонут старые, как было во легенде с Атлантидой.

Всё всем понятно? :)

PS: за граммотность и опечатки не пинать! Сплю и клавиатура уже без русских букв, стёрлись к чертям.
Slags
Аха привезли атомную артилерию в Антарктиду и начали стрелять в сидней атомными фугасами малой силы.
Jet
не так уж там и разбомблено. Имхо просто общий дестрой на фоне всемирного апокалипсиса
Ваш ответ: