Полная Версия: Хабологи в Модоке
Akkella
В Модоке находится пустая церковь хабологов. (по всем статьям)
Вопрос такой...
Она где-нибудь в игре упоминается? Или вне игры...
Я тут на нее хотел кое-что завязать.
Сам упоминаний про нее, кажется, не встречал.
Kaa
Почему именно хабологов? Это может быть любая другая церковь.
Какие-нибудь неопровержимые доказательства?
cherna
Как я знаю это простая церковь, где можно женится на Мирии или её брате.
У Хаббологов только две церкви: их основная в Сан-Франциско и в НРК, других я не нашёл.
Kaa
Хм... а можно ли считать кресты, что висят на ее стенах, символом хабологии?
Akkella
Сделана один в один с хаболистическим учением. Особенно если сравнить с церквью в НКР.
Ну, а обыкновенная церковь в Нью-Рено имеет совсем другой вид и дизайн.
Почему в Модоке не сделали такую же? А так церковь в Модоке и НКР, близнецы.
С одной лишь разницей, что в Модоке никого нет из служителей.
x j
Мне кажется, что скорее всего разработчики старались ужиматься с графикой, чтобы вместить игру на один диск. Спрайтовая графика весит много, поскольку необходимо прорисовывать каждый кадр. Все-таки, я склоняюсь к мысли, что фол в основном был рассчитан на подгрузку данных с CD-ROM'a, потому как большие винчестеры в то время были не у всех (в 2000 году мой первый комп содержал всего 3 ГБ дисковой памяти). А совать туда-сюда диски, переходя по локациям — удовольствие сомнительное. По этому сделали один религиозный символ, который можно обнаружить в Убежище 13, на ранчо Вестина в НКР и много еще где.
Mello
Хех.... ну тогда стоит еще упомянуть символы БС на этой э... тумбочке посреди церкви... (:
Crazy Gringo Bastard
2Akkella
Да, ребята разделали твою гипотезу в пух и прах. Но если всё же будешь "там" хаббологов разводить - смотри, чтоб свадьбу можно было сыграть! и при том есть там один момент, когда на венчании присутствует крошка Мирон. ;Ъ
Akkella
Crazy Gringo Bastard
Это была не гипотеза, а вопрос.
Выслушав мнения, склонился к мысли, что это дефицит графики, скорее всего.
Kaa
2Akkella
> Ну, а обыкновенная церковь в Нью-Рено имеет совсем другой вид и дизайн. Почему в Модоке не сделали такую же?

В Рено церковь восстанавливала "группа милосердия" (или как там ее) в лице мисис Райт. Так что вся местная архитектура - исключительно ее инициатива, никак не связаная с массовой религией.

> А так церковь в Модоке и НКР, близнецы.

Ничего странного. Хабология была распостранена еще до войны. Так что эти кресты просто привет из довоенной эпохи, который никто в Модоке уже давно не ассоциирует с хабологией.
VampiRRE
Если у мэра Модока спросить про белое здание в центре города, то он отвечает следующее:
"О, это наша городская церковь. Жители Модока построили ее, чтобы показать свою веру. Позднее у них не было причин быть особо благодарными, поэтому проповеди сейчас никто не посещает". (ЛевКорп с модом Alternative life)
hmh
2VAMPIRRE у меня то же. фаргус 1.02
Akkella
Все-таки церковь в Модоке хабологов. Правда этих хабологов уже нет, но вот вера фермеров интересно какая?
Вот, что получается.
В игре 4 церкви.
Почему разработчики не сделали в Модоке церковь наподобие как в Дене?
Это вполне несложно. Графики вполне хватает, чтоб отстроить нормальную церковь, а не хабологию.
Версия о нехватки графики трещит по швам.
Есть еще идеи?
Black Lion
QUOTE
Почему разработчики не сделали в Модоке церковь наподобие как в Дене?
Раз уж получается что жители Модока сами построили церковь, то это вполне понятно. В Дэне церковь на внешний вид сложнее в строительстве. В Модоке же достаточно простая архитектура церкви.

И еще... Кто сказал, что церковь в НКР строили Хаббологи? Они могли стать служителями этой церкви уже после строительства и некоторой безуспешной эксплуатации.
Crazy Gringo Bastard
Таа-ак
Если уж хаболлоги в Модоке, то что присутствует в Убещиже 13? ;/
Kiravar
Скорее всего обычная церковь хотя...
Ваш ответ: