Полная Версия: Когда Же?!
Izchiy
Давайте порассуждаем на тему, возможен ли выход сиквела игры (а может он уже готовится?=))
Просто уже сил нет, земли Арканума истоптаны так что уже ни одна травинка не растет, казалось бы без конца можно сие действо совершать, можно то можно, но все равно тягостно на душе и тоскливо на сердце от мысли, что до конца дней вот так... втаптывать 2D спрайты до состояния Войда... и все вроде то же самое. так же с утра встают продавцы, открывают свои лавки, так же в клубах ведут светские беседы настоящие джэнтельмены, так же.... в обчем все так же и только одному созданию тягостно уже....

СКАЖИТЕ БУДЕТ ЛИ ОНО?!!! и вообче кто может за разработку взятся, и когда это может произойти? и вааще кого нада забросать письмами чтобы показать, что ИГРА живет еще в массах, хоть и остановилась в развитии.. (эт вам не старик какойнить где за 1 вечер в редакторе можно с десяток карт слепить и радоватся..) И что эту игру ждут и хотят, и вообче она принесет мега бохадства взявшемуся... аааа... пожалуй закруглюсь скорее а то точно щас истерика начнется.... ='((( в Обчем всем ктоответит заранее спасибо... надежда - цука цепкая штука....
зыж: а пока тихонько пополз за диском Арика на полку сматреть на картинки...=(
Vault_13
Дык Тройка ж закрылась. Какой уж тут Арканум?
Godsatan
Troika, создатели Арканума, мертвы и не подают признаков жизни. А учитывая весьма скромный успех проекта, вряд ли кто-то теперь позарится на эту "интеллектуальную собственность". Хотя можно надеяться на каких-нибудь Obsidian. Много чего подобрали за Bioware, может и из тройки к ним кто-нибудь придёт?
melkor
>вообче она принесет мега бохадства взявшемуся...
ЛОЛ. Чего уж точно не принесет продолжение старой рпг, так это богатства. Невыгодный жанр - делать тяжело, игроков мало, прибыль маленькая. И никакими забрасываниями письмами это не исправить.
А если вдруг какая-нибудь компания перекупит права на вселенную, то что получим? В лучшем случае "экшн-рпг" - это ведь так модно и так хорошо продается. Оно вам надо?
Izchiy
И что остается? Смириться?....
может хоть какиенить мегамоды существуют, и где модули доставать?...
Yarl
Не травите душу ни себе ни другим... Чтобы сделать такие игры как Fallout 1&2 и Acranum нужно быть редкостным энтузиастом и некоторым числом вечно зелёных... Зная что эти деньги навярняка не вернутся. Это чистый альтруизм...
Richard
По поводу модов. К сожалению, мегамодов к Аркануму не существует. На данный момент есть только несколько модов:

http://arcanum.dp.ua/ - несколько средних модов от самой Тройки и немного мелких. В последнее время этот сайт работает нестабильно. Моды на английском, но, если поискать, можно найти на сайте патчи-русификаторы.

http://arcanumclub.ru/ - здесь есть мод-апдейт, добавляющий в Арканум новые локации, NPC, диалоги, предметы и квесты. Мод на русском языке, но пока что beta. Автор обещает завершить работу в конце года.

http://champsdepelennor.free.fr/Mystere.rar
Тайна Аббатства (Mystery of the Abbey) - достаточно большой мод (24 квеста). К сожалению, он полностью на французском языке.


Я полность согласен с melkor, делать настоящие РПГ тяжело. Например, сделать клон Diablo на движке Арканума можно и за пару недель. А вот придумать интересный сюжет, сложные диалоги и квесты - это вам не раз плюнуть. Тут нужен человек не лишённый литературного таланта и немалых знаний скриптов Арканума.
Sirius lonewolf
Если не примутся за это разработчики, то, возможно, фанаты сами её создадут, Арканум 2. Сами сделают свою группу, также, как её сделала Тройка. Возможно, игра даже превзойдёт свою предшественницу, но надо учесть, будет ли она любительской или профессиональной. Хотя, врядли много людей захотят вкладывать свои деньги на подобный проект. Это могут сделать только истинные фанаты игры, которые отлично знают весь сюжет игры, умеют неплохо разбираться в программировании, иметь стремление к созданию игры и тому подобное. Мы все надеемся, что это всё сбудется. Очень хочется, чтобы все фанаты Арканума вместе собрались и занялись созданием Арканума 2. Для создания подобного проэкта требуется достаточно большое количество людей и техники.
melkor
Ты можешь привести в пример хоть одну полноценную фанатскую игру? У фоллаутов куда больше последователей, однако ничего они так и не наваяли. А Арканум к тому же не очень популярен. Сейчас на энтузиазме игры увы, не делаются. Да и права на вселенную никто не отменял. А без прав... Изменять вселенную - будет уже не то. А к появлению целиком пиратской игровой разработки мир еще не готов =)
Silver
Не бойтесь братва! На сайте arcanumclub ведуться какие-то работы по созданию адд-она для Arcanum! Если хотите поситите этот сайт

Арканум-Клуб

Там разрабатывается большой мод включающий в себя новые сценарии, предметы, схемы и т.д. Да и вообще сайт сделан в духе Arcanum. Меня аж до мурашек пробрало!

2 melkor вот тебе и группа фанатов :)))
Crevan
Хмм? Ну а это о чем?
QUOTE (Richard)
http://arcanumclub.ru/ - здесь есть мод-апдейт, добавляющий в Арканум новые локации, NPC, диалоги, предметы и квесты. Мод на русском языке, но пока что beta. Автор обещает завершить работу в конце года.
Acid3000
Как уже выяснили - права на Арканум принадлежат издателю - студии Sierra, конечно она уже не та сиерра, которую мы знали 20 лет назад, но, все-таки они не опускаются до выпуска продукта откровенно низкого качества, будем надеяться что когда-нибудь все же они вдохнут новую жизнь в интересную ролевую модель и оригинальный сеттинг, если уж и фантазировать на эту тему - то поле тут невспаханное, в созданной тройкой вселенной есть место не одной игре, а целой серии...
Ваш ответ: