Полная Версия: Легенды Тамриэля
Stb
Легенды Тамриэля-книга,в которй перечислены уникальные и сильные артефакты(В OBLIVIONe продаётся в любом магазине,а в MORROWINDe помнится была уникальная и лежала в подземелье башни Тель Фира).
Кто уже знает,что это за книга и какие-то вещи встречал в игре-напишите,буду благодарен(думаю не я один).
Сразу вопрос:Кто-нибудь встречал в игре:"Символ Элеидона"-большой щит,"Эбонитовую кольчугу" и "Кирасу повелителя".
Pretor
Пройди все квесты за гильдию бойцов и получишь шлем Орейна Медвежьего Когтя. Это пока единственный морровиндовский артефакт, на который я наткнулся... Кроме Звезды Азуры, но это из другой оперы немного...
Bercov
Ну, просто посмотреть, какие из мега-артефактов есть в Oblivion можно в Construction Set'е. Его, ЕМНИП, нет на лицензионках, но на некоторых пиратках он вполне себе живет и здравствует. Я, например, только в нем и поковырялся, ибо сама игра у меня тормозит :)
Кроме легендарных, там есть еще и менее известные шмотки, например меч Умбра, вместе с *Возможно, СПОЙЛЕР*.
Arnx
Львиную долю таких вещей выдают статуи.
Stb
Что еще считать «львиной долей»? Статуи дают хорошие вещи, но «легенд Тамриэля» из них только 7, а всего их в книге 33.
Вот список:
1. Боэта- Золотой меч;
2. Гирцин- Шкурка Спасителя;
3. Молаг Бал- булава Молаг Бала;
4. Перит- Разрушитель заклятий
5. Меридия- кольцо Хаджита
6. Клавикус Вайл- Меч Умбры или Маска Клавикуса Вайла. Придётся выбирать- кому что милее,но квест прикольный.
Stb
Неужели все бегают в неинтересном шмоте или только в модах есть крутые вещи. Не поверю!
По-моему каждый игрок гордится героем, которого создал. А следовательно и редкие вещи, которые удалось найти тоже повод гордится.
Давайте поделимся впечатлениями. Например:У кого какая самая дорогая вещь из шмоток. У меня "Земное кольцо"(1с).21 штука золотых с копейками,однако!
Pretor
Из колец, ИМХО, самое ценное у этого... главного жреца слепой моли (или как там его) добывается... Может не по деньгам, но по полезности точно. Причем, добыл я его без всякой крови ))) спрятался за жрецом от черного кристалла, который там стреляет в тебя постоянно. После обшаривания трупа, не мог поверить своему счастью. Больше ничего более полезного (из колец) в игре не находил. Ну.. Черная лента еще, очень хорошая вещь... для убийцы.
Zharkusha
А у меня есть пара дешевых вещей, которыми сильно дорожу.
1. Кольцо ночного зрения.
2. Ожерелье морского дыхания.
И лезь куда хочешь...
Ах, да...Для того чтоб лезть наверняка, нужно еще взять мою любимую катану с подвешенным на нее заклятием урона огнем. Убойная штука, такая, что враги на несколько метров отлетают.

Хм...Заоффтопилась я...А все потому, что никак не могу найти уникальных предметов. Ах, нет...есть у мя какое-то колечко неплохое...Название не помню, за квест получила...На Г.. что-то... сеня уточню название и напишу.
Twilight
Ключ Скелета,хоть и не является помоему Артефактом из Книги,но зато действительно уникален и прекрасен.Получаешь его от Даедры Ноктюрнал.Бесконечная отмычка,что никогда не ломается....
Вот только Я ею не пользуюсь.Не интересно.Гораздо оригинальнее было в Морроувинде,где их было 50 штук,да и исполнение было воистину восхитительным))
Джим Стейси-горячий тебе от меня привет...
Stb
А у меня тоже катана с огнем,"золотой меч" называется. Ничего лучше его пока не нашел.Умбра хоть и помощнее физически,но заклятие не самое полезное. Тем более многие существа уязвимы и особо узвимы к огню,поэтому суммарное повреждение значительно больше.Я бы себе меч зачаровал с бо'льшим повреждением,но ёмкость маленькая получается(не больше 1600 с великого камня душ). Поэтому так и бегаю с этим мечом.
PS:Подскажите,можно ли на алтаре зачарования сделать оружие с параличом,а то у меня там этого заклинания вообще нет? И можно ли самому зачаровать вещь с ёмкостью больше чем 1600?
PPS:Ключ скелета действительно одна из самых полезных вещей в игре,но с ним и вправду не интересно. А вот Звезда Азуры...
Это да.
Ваш ответ: