Полная Версия: И снова Special Encounters
Bart
Уважаемый Модератор, не убивайте тему. Ссылки по этому вопросу в "полезных темах" не работают. Necropolis тоже просматривал - опять же не работают. Скиньте пожалуйста рабочую ссылку на обсуждение сабжа (примерные координаты, вероятность нахождения и проч.), подругому найти не получается.
Viruss
Тему наверно снесли. Задавай вопрсы тут, я вроде помню что там говорили (все темы читал).
Bart
Из всяких разговоров на форуме понял что все координаты всех спешалов уже давно всем известны, равно как и вероятности нахождения оных. И механизм этот вполне изучен. Так вот может у кого-нибудь есть эти материалы (...ну список примерных координат что ли...)? Или рабочая ссылка куда-нибудь, где они есть. Очень хотелось бы. :)

Отправлено: [mergetime]1159426547[/mergetime]
Насколько я смог понять из разговоров на форуме, этот вопрос уже давно исследован. Только вот результатов этих исследований я найти не сумел. :( А очень бы хотелось. Может у кого есть список координат и вероятностей нахождения сабжа? Буду очень благодарен, и вероятно не только я.
nasty_floater
http://www.nma-fallout.com/content.php?page=fot-walkthroughs
Nimrod
А вот эта страничка не походит разве, г-н Bart?
К вопросу о "вероятности нахождения" локаций. Всё, что Вам нужно - прокачать скилл Outdoorsman, либо Вашим героем, либо каким другим солдатом примерно до 100%. Не помешает, также, обратить своё внимание на группу перков объединённых под общим названием "Скаут":

1. Pathfinder. Раса-любая, условия: Outdoorsman 40%, EN 6, уров. 6 (Продвижение по стратегической карте мира на 25% быстрее.)
2. Ranger. Раса-любая, условия: РЕ 6, уров. 6 (+15% к умению Outdoorsman, и увелич. шанса найти спец. места.)
3. Scout. Раса-любая, условия: РЕ 7, уров. 3 (Улучшает видимость(?!) на стратег. карте, и увелич. шанс нахождения спец. локаций.)
4. Survivalist. Раса-любая, условия: Outd. 40%, EN 6, IN 6, уров. 3 (+25% к Outdoorsman.)
5. Explorer. Раса-любая, условия: уров. 9 (Повыш. шанс нахождения спец. локаций.)

Местоположение на карте мира. Все локации могут "менятся" друг с другом местами, но положение их на карте - постоянно для всех версий игры. Кроме того, они сгруппированы по две-три на карте. Сразу они все не откроются - для этого нужно будет либо набрать нужных перков, либо пройти достаточно большое количество миссий (я так понял, что это тоже каким-то образом влияет).
Точных координат локаций не существует. Можно сделать просто скрин карты со всеми открытыми локациями, а по ней можно будет судить о местоположении всех этих мест.
В общем, ищите, г-н Bart, удачи!
Впрочем, это мысль. Вполне возможно, что такую карту стоит повесить на сайте. Подумаю ещё.
С уважением, Nimrod.
Teodor Wild
Надо-надо карту, для полного щастья.
Что до зависимости от количества миссий, то ее нет. Проверено.
Кстати, никаких "скринов" делать не надо, достаточно в Редакторе Кампаний прошерстить вкладку UNIQUE (или SPECIALS, не помню :(( ) и отстрелять красненькие квадратики (100% местоположение). Потом сделать привязку.

И... есть ли карта мира Тактикса на Сайте?
Viruss
Хм... Есть ещё правило треугольнока: если в одном квадрате найти 2 спец места, то смотрим где оджна быть 3 сторона треугольника в квадрате и там ищем.
Bart
Кстати, сходив по вышеуказанной ссылке (thanks to nasty_floater), обнаружил сей документ: http://www.the-spoiler.com/STRATEGY/Interp....tactics.1.html. В нем заграничные товарищи приводят кое какие из возможных координат.
Ваш ответ: