Полная Версия: Проходя Fallout, обнаружил - 2
Alienrenegade
Для начала. Если разговаривать с Тень-Что -Ходит результат-"Он молча на вас уставился" Попробуйте применить на него пару-тройку бутылок Бузз'а - "Тсс..Я охочусь на Ваббитов!"
Rombes
На ваббитов? На хоббитов? На ваххабитов?
Кстати, как на него применить пузырь, если рейдеры атакуют сразу? В скрытности чтоль?
Kaa
ваббит - это "реббит" в произношении охотника из мультика Бакс-Банни, то есть "кролик"
Такую фразу говорят по крайней мере еще наркоманы в Дене.
Vault City
Может я играл невнимательно или просто давно, но: Что это за Тень-Что-Ходит? Она где обитает?
Bercov
2Vault City
ЕМНИП, это дикарь, который сидит на базе рейдеров.
Dogmeat
>Кстати, как на него применить пузырь, если рейдеры атакуют сразу? В скрытности чтоль?

Вроде, нет.. Дикарь не участвует в боях, плюс можно заходить с другого входа..;)
Rombes
2Dogmeat
Как раз по лестнице мне с ними проще разбираться. Дикарь в боях учавствует. Всегда и во всех версиях, правда его убивают первым ходом.
Mosey
QUOTE
кто что обнаружил нового в FALLOUT

Все новое - давнозабытое старое... :)

QUOTE
Попробуйте применить на него пару-тройку бутылок Бузз'а - "Тсс..Я охочусь на Ваббитов!"

Так что?.. Это деза?
Dogmeat
2Rombes
У меня как раз во всех версиях дикарь в боях не участвует...
Possessed
Странные у тебя версии, у меня его все время пробивает в меня потыкать
Какие версии?
ZET
>>>У меня как раз во всех версиях дикарь в боях не участвует...
у меня по-разному...

***
проходя в н-ный раз зашел в Холмы с детектором движения. В шахте отстреливая с ним тараканов увидел комнатку-секретку.
Удивился мужику))
Crazy Gringo Bastard
2Possessed
QUOTE
его все время пробивает в меня потыкать


Забыл дописать, что копьём! %)))

QUOTE
Какие версии?


Свою бы хоть указал!


У мя - Фаргус 1.02d - тоже тыкает :)
Kaa
А вы забыли, что к рейдерам можно забраться через верх? Тогда Избранный оказывается в логове рейдеров с задней стороны, там недалеко комната дикаря. Если включить подкрадывание, можно пройти к нему незамеченным. И он не нападает, а просто "тупо смотрит". Другое дело, что я влил в него:
10 гамма-глоток
2 пива
1 ренген-ром
11 ликера
И он так и не выкинул заветную "Я охочусь на ваббитов", так что предполагаю что это глюк фаргусификации.

У меня версия от 1С с патчем.
Dogmeat
Версия 1.02 Фаргус..
Possessed
2Crazy Gringo Bastard
Не мой пальцем тыкает %))

2Dogmeat
Ты его случаем не спаивал?



У меня гусь НЕ патченый
(скоро подписи будем делать)

Dogmeat
Нет, выносил рейдеров, а потом спокойно разгуливал и тыкал на него курсорм...
Shef
Проходя версию от 1С увидел трио певцов в Н-Рино. Играю с самого начала и не в одной из других версий ( около 7) ни разу их не встречал. Все версии "чистые".
Berkut
http://foto.mail.ru/mail/danilyuk_igor/Fallout/i-9.jpg

Alienrenegade сказал правду. На Тень-Что-Ходит нужно просто ткнуть мышью много раз.
Kaa
Есс!!! Работает!
Щелкнул ровно 43 раза.
Он так и выдал: "Тссс... я охочусь на кволиков."
Даже необязательно его выпивкой накачивать!
Akkella
Ткнуть надо от 30 до 50 раз.
В зависимости от того какое случайное число комп выкинет при заходе на карту.
Далее эту фразу Тень выдаст снова через 30-50 фраз.
Crazy Gringo Bastard
А он всегда нейтральный или за рейдеров становится, когда они вступают в бой.
Т.е. до него доходит, что ваббитты, собственно...%))
Viruss
QUOTE
А он всегда нейтральный или за рейдеров становится, когда они вступают в бой.

Когда я валю рейдеров он либо на меня нападает (если видит кто там редеров мочит).
Если не видит то после боя стоит и молчит. Кажется так.
Kaa
Viruss, подтвержаю тобой сказанное.
Он вроде как нейтральный, но если увидит бой, то станет за рейдеров.
Vladislav
Как в Broken Hills обчистить магазин General Store

Ну, новое это или нет — не знаю, т.к. в Fallout-2 я играл только 1 раз, но во всяком случае ни на этом сайте, ни где-либо в Прохождениях или Руководствах по игре я этой информации не встречал. Вообще, я уже давно хотел написать об этом, но что-то руки не доходили...

Многие, наверное, знают, что в Broken Hills в самом верху карты расположено несколько сундуков с барахлом, которое их них можно беспрепятственно выгрести (причём при новом заходе в Broken Hills из карты мира барахло в сундучках появляется снова); трудность тут в том, КАК пройти к этим сундукам. Ну, короче, этот момент с сундуками подробно описан на ЭТОМ сайте (см раздел FAQ), я вообще-то хотел сказать о другой халяве.

У входа в Broken Hills есть магазин General Store, там заведует такая бабёнка (зовут её, кажется, Лиз, но точно уже не помню). Если перс встанет спиной к выходу на карту мира (коричневая зона) и лицом к колодцу, то магазин этот будет по левую руку перса (я специально не говорю "на карте слева" или "на карте вверху", т.к. в изометрии это малопонятно).

Так вот, я случайно заметил, что если зайти в этот магазинчик где-то между 7:30 и 8:00 утра, то Лиз будет торчать в комнате, а не в самом магазине, так что можно будет просто вынуть всё барахло из столов! (А если придти к ней раньше, например, в 6:30, то она будет стоять в торговом зале и при попытке заговорить с ней или влезть в столы она будет говорить что-то типа "приходите позже, магазин открывается позже".)

Надеюсь, это кому-нибудь пригодится...
nemez
У меня 1С + патч от 1С + модо-патч от Y
В Брокен Хилз в баре втретил какого-то почтальона Тони
он постоянно просит выпить
В других версиях не замечал
Он для чегонибудь нужен?
Crazy Gringo Bastard
2 nemez
А можно ещё найти и поставить много разных модов а потом удивлятся, что в Fallout-е что-то новое - правда инересно?

Только тема-то - про ОРИГИНАЛ!
Ну разве, что можно обсудить -овские плюшки, ой, т.е. шишки. Нет - фишки!
Alienrenegade
Еле в инет выбрался..Три бутылки бузза использовал на Тень. Сила 10, Харизма 10..В Фол не рублюсь, т.к. нет электричества три недели.
Ekselenc
Вот прямо сейчас стою перед президентом, версия- 1.03Y, в репликах проскакивает:
(CO)"Я нашёл способ, как испытать ваше лекарство на вас же"
(П)*чего-то там бузит*"Я знаю, что умираю как патриот"

Собственно, что это? Действительно можно убить президента ФЭВом?
Killian
Нет, ФЕВом можно только простых гражданских отравить, а эта реплика есть и непатченнной версии. Это просто угрозу аля я-покажу-вам-кузькину-мать.
Alienrenegade
Кессиди постоянно предлагает покурить или выпить. Применить бузз на кессиди "Спасибо, дружище" "Как раз по месту". При первом заходе в Гекко возмите с собой сотни три баксов. Зайдя к Вузу на Харпе возмите выпивки на всех-Чузен будет клясться, что мертвяки его лучшие друзья. Второй раз не получится. После прохождения помощник таможенника в Волт Сити, Скиив, предложит вам сделку, если у вас есть останки Хорригана.
bigbadboss
QUOTE
Проходя версию от 1С увидел трио певцов в Н-Рино. Играю с самого начала и не в одной из других версий ( около 7) ни разу их не встречал. Все версии "чистые".


ИМХО,певцы-просто прикол.Поют себе тихо-спокойно,никого не трогают...

В Фаргусе их СТОПУДОВ убрали,не знаю на кой ;(.Но,возможно,в версии 1.01 или 1.00 они и есть (где-то слыхал).
Sid Smoket
как останки Харигана?! их подобрать можна?
Valeron
:/
Нельзя.
Sid Smoket
Тогда причём тут они??
Klauz
Он захочет купить останки Френка в любом случае после прохождения) Но без останков эта сделка не пройдет^^
Alienrenegade
Народ! Только вчера нашел и спешу поделиться. Вчера, зашел по сохраненке в АНКЛАВЕ, там Френки уже наготове, стоит, значит, клешни свои разминает..Гляжу в инвентарь-чем бы его Величество развлечь? Гляжу-тыкалка для скота, ну такая, с ТЭНом от котла для небольшой котельной на конце..Дай, думаю, ткну ей Френсиса, нашего, Хорригана...Ткнул..С четырех неприцельных попаданий превратил добра молодца в останки...Так что не гаусской единой! Малые пушки-300, удача 7, сила 10, восприятие 10.
Phoenix
Ничего не понял... Причем тут тыкалка для скота? А даже если так, разве она не относиться к холодному оружию? На кой ты написал 300 - малые пушки? Этот навык ни коим разом не влияет на данный девайс...
Artares
А был ли мальчик? Больше похоже либо на баг, либо на элементарную замену внутрянки оружия. Харька так просто не вынести. Не верю. ;)
hmh
Мальчик?!

А у тебя, алиен, было сообщение про вываливание кишок или молитву богам? Если было - ты завалил Хорригана с помощью instant death...
ЗЫ: ты не малые пушки, а холодное оружие говори.
zzwave
По сабжу - проходя в последний раз наткнулся на квест у Элдриджа и попал на ринг к Мерку. Остальное всё уже давно видел.
Ваш ответ: