Полная Версия: где найти оставленного спутника
bestalex
Добрый день. Ситуация такая. Оставляю Вирджила ждать и иду в другую локацию. Возвращаюсь - его нет. Пробовал в разных местах оставлять, история та таже.

Или это вообще невозможно?
Yarl
Глюк наверно. Поставьте патч или ГрандФикс 1.1 (1.2ф - ерунда, это уже мод)
Double g
Я один раз собаку терял в локации Слепой Мастер - так она там и была...
А с Вирджилом, хм... попробуй Место Крушение - хотя врядли поможет.

QUOTE
Поставьте патч или ГрандФикс 1.1 (1.2ф - ерунда, это уже мод)

1. Не поможет: явно какая-то движковая проблема. Вариант: убрать no level crack, оставив просто No CD - сменить arcanum.exe.
2. Ну, там от мода совсем чуть-чуть - возращение утраченных предметов.
Kudjo
Смотря на каком этапе игры. Может, Каладон?.. Когда просишь Вирджила покинуть группу (не подождать, а покинуть), он, вроде как, говорит, что будет ждать в Каладоне. Не?..

Если оставлял NPC надолго (вроде бы, 3 дня) - ну, в город там другой бегал - то он идет на "место встречи".
bestalex
Вот именно, оставляю его "Ждать" на несколько дней, чтобы сбегать в другой город, а возвращаюсь его нет. Может и вправду попросить его "Покинуть группу"? Только вот где он окажется? Надо попробовать.
nasty_floater
Как правило, NPC возвращаются на то место, где ты их впервые встретил. Магнус - к магазину Скайлеров, Вирджил - на место крушения. Проверь сперва эти места.
bestalex
Спасибо, схожу на место.
Кстати, "покинуть группу" тоже не помогло. Только я покидаю пределы локации (появляется синий шар), NPC исчезает с того места, где остался.
bestalex
Ура, я нашел его. Вирджила. В Каладоне возле входа в храм Панарии.
Bubunya
Встречный вопрос - а есть оставить NPC в закрываемом помещении?
То есть например у меня база на складе в таранте - достаточно сундуков, что бы раскладывать предметы по тематике:О))
Так вот дверь постоянно показывается аки locked. Но у меня есть ключик к складским вратам. То бишь открываю и закрываю за собой (по идее) Однако без меня никто из группы выйти не сможет, Или сможет?
То есть вопрос - если оставить NPC на тарантском складе (двери по идее закрываются) исчезнет ли он или нет?:О)
Shef
После покупки дома Б.Г., Чукка, если он был в команде с приказом ждать, исчезает бесследно, найти его не смог нигде.
Ваш ответ: