Полная Версия: Шрам
Madax
Где ещё кроме как у Дока Робертса можно излечиться от шрама?
RK
Обычно Большое лечение помогает
Попроси у Вирджила
Senka
Нет-нет, у Вирджила магическая хилялка, онм не поможет, а в перевязках он не эксперт. Я так думаю, что Fawn, которая в Кинтарре, может. А вообще, само пройдет, рассосется со временем ;) ...
Sonya
Да вот не рассосется :)
В каждом городе есть как минимум один гербалист. Так что обращайтесь к специалисту ;)
dal
К FAQ тоже обратиться не мешало бы.
"Mагическая хилялка" которая Major (она же Большое лечение) - вполне подойдет.
Senka
Вообще-то это зависит от характера повреждения. Простые царапины зарастают быстро. Некоторые - да, очень долго, если кто-то ядовитый постарается. Все-таки док Робертс это делает лучше всех (если случай тяжелый... у обычного гербалиста квалификации не хватает) А магической лечилкой технолога обломаешься хилять...
Voron
Есть очень нехороший глюк (вроде в 1070). Некоторые гербалисты берут деньги за лечение (хоть за cure big wounds.... то есть куда это я, cure wounds, это в D&D, а - за Major Healing, хоть за перевязку), а саму процедуру не выполняют :( Глюк? Бальшой сенькс гусю.

Major Healing лечит шрамы 100%. Во всяком случае Вирджиловская. Правда он ее учит только после уровня ~15 :(
dal
> А магической лечилкой технолога обломаешься хилять...

Технологу по должности таблетки трескать положено.

"Зарастают бысто" это за сколько времени?
Senka
2-3 дня, когда в Таранте, например, сидишь... Но это если простая царапина (scratch). Если scar - надо все-таки к доктору идти...
Voron
ГЫ Прикольнулись же разработчкики :) А как можно умудриться получить scratch, а не scar? Или для начала надо иметь нормальную версию?
Senka
Почему прикольнулись? Там есть несколько степеней ранения, и время выздоровления зависит от тяжести... Одно дело, когда слегка поцарапает обычная крыса, другое - оборотень или нежить какая, яду еще в ранку напустит. Себя тоже можно слегка оцарапать, а можно и пырнуть, если уж совсем неумеха. Лучше всего заживают self-inflicted. Вот у меня нынче шрам от оборотня, и хотя я маг, Вирджилу пока не удается зализать рану... Crippled он ликвидировал куда быстрее (я, кстати, и не заметила, поскольку на красоте оно как-то не очень отразилось) ;).
dal
Я таких деталей не замечал. Болячки сразу лечил. Сэйвов подходящих у меня не осталось полюбоваться. Попробовал немного поэкспериментировать начав заново (не поднимая DX и боевых навыков), но получить ранение дело явно не простое. Проще себя полностью нашинковать, или застрелиться. :)
Voron
ГЫ Сегодня получилось-таки получить царапину :) В гусе не получалось :( Ну и гады же они.
Blind Spot
Сюда можно еще писать, или это закрытая тема?
У кого-нибудь есть полный список всех возможных травм и повреждений + их влияние на характеристики? Не получается выявить эмпирическим путем (наверно, я что-то не то делаю): герой бегает голый, дерется врукопашную с несильными врагами, но был всего однажды поцарапан волком и сломал себе ногу по неловкости примерно на 3 - 5 уровнях. А потом совсем перестал травмироваться. Я никакую физику не прокачиваю: ST 9, CN 9, DX 8, у Dodge и Melee по 6 (или 1,5) - было добавлено по одному пойнту, чтоб совсем не загрызли. Правда PE уже 12 (было 9 изначально) - нормальный полуорк, raised by monks, в будущем сделаю из него dodge-melee-thief-mage. В битве не сохраняюсь, если убьют - переигрываю просто. Хотелось бы все виды повреждений заработать самостоятельно и в дневничок (мазохист у меня %)), но никак не могу определить предпосылки для их получения. Может, бэкграунд надо было другой выбрать, чтоб получать по полной программе? Поделитесь соображениями, пожалуйста.
Xander Phoenix
Продолжим славную традицию раскапывания древних тем...

Как-то брал background "born under a sign", не раскачивал melee, и поставил высокую сложность (дабы crit. failure почаще), так вот, махая размахивая мечом в первой локации, получал почти сразу blinded (self-inflicted), после чего персонаж категорически отказывался открывать ящики и вообще вел себя крайне неадекватно...

С уважением, Xander Phoenix.
Ваш ответ: