Полная Версия: AD&D во вселенной Fallout?
Bermude
Может кто видел?... Я имею ввиду что-то вроде форумной AD&D в вселенной Fallout или вселенной отдаленно похожей на Fallout.

Не пинайте сильно, если подобная тема была. Искал - не нашел.
Vhailor the Werewolf
Два месяца назад я водил по Фоллу... но по многим партия загнулась.

Посмотрите, например, на этом форуме: www.rpgplay.ru. Там периодически проскальзывают партии на заданную тематику. Правда, единственный раз, когда я там играл у ДМа были такие проблемы со здравым смыслом, что просто ужасть...
Crazy Gringo Bastard
И?..
Какой счёт?
Lexus
А вообще кто нибудь сейчас организовывает модули по миру Фола?
Мы вот недавно пробовали, получилось не плохо..народу понравилось!
Silly Thing
..очень забавно, Фол во селенной ДнД (ну или АДнД, думаю редакция здесь не имеет значения), очень уж странно получается..Сама система ДнД (д20) уж больно сильно отличается от Спешиал, думаю, что в механике, там должны возникнуть проблемы..помниться был такой сеттинг по АДнД-ДаркСан, его за глаза прозывали фэнтезийный Фоллаут, но там не было технологий (технической науки и самой техники не было вообще как таковой)..но это пожалуй лучший вариант, если не отрывать систему от сеттинга и наооборот..
..на мой (субьективный) Фоллаут без системы Спешиал, на колесах АДнД - это слишком сложно и громоздко..вспоминается как мы пытались играть в Робин Гуда по ДнД, было весело, но столько нестыковок просто по механике, что ах..
..нескольтко сумбурно, возможно не до конца понял тему..уточните, исправлюсь=)...
Lexus
на самом деле есть специальное издание Fallout PnP, в котором описывается все: правила, история, бестиарий и т.д.
но мы играли просто по Fusiоn, так и проще и понятней! просто пришлось с другом посидеть один вечер и подстроить фьюзу под этот мир, а заодно и напечатать кучу таблиц!
На мой взгляд - главное дух этого мира и хороший сюжет, чтоб игроков держать в напряжении!
Godsatan
Fallout d20 уже разрабатывается. Так что скоро все желающие могут поиграть в официальный ADND в мире Fallout, если кому-нибудь понадобится такое счастье.
Lexus
Вобщем то это то, о чем я и говорил! Любой ДМ может подстроить любую систему под любой мир и под себя!
На мой взгляд d20 неудобная система, хотя, конечно, удобней обычного Fallout PnP.
Кроме того, лично я люблю более "жизненные"(правдоподобные) системы!
Vhailor the Werewolf
QUOTE
..на мой (субьективный) Фоллаут без системы Спешиал, на колесах АДнД - это слишком сложно и громоздко..вспоминается как мы пытались играть в Робин Гуда по ДнД, было весело, но столько нестыковок просто по механике, что ах..

Да, уж просто ужас... Врочем сам Fallout P'n'P в варианте настольной ролёвки тоже кажется безумно "кирпичным" и дурацким... постоянно чувствуешь, что твой персонаж картонный инвалид - настолько негибкая система. : (

Вобщем, когда мне это надоело, я взял Эру Водолея, ножовку и напильник и немножко ими поработал... точнее, обработка все еще продолжается и закончена где-то на 60%. Зато уже есть 120 видов оружия с описаниями и фотографиями, плюс подправленная боёвка... очередную альфа-версию выложу где-нибудь так в пятницу.
hamster
На Watseland Chronicles есть раздел "Настольные игры"

Fallout dS
Эта система разработана на основе слияния и переработки правил двух совершенно разных систем настольных ролевых игр - системы Fallout S.P.E.C.I.A.L. и d20 System.
http://wasteland.ag.ru/tables/ds.shtml

Fallout GURPS
Полноценная книга, описывающая игру по миру Fallout. В комплекте описание самой вселенной, дополнительные правила и многое другое.
http://wasteland.ag.ru/tables/gurps.shtml
Lexus
Кстати, а никто не хочет предложить какую нибудь интересную тему для модуля по Фолу???
Народ почитает, модуль для себя устроит! Да и вообще иногда бывает тяжело хороший сюжет придумать!!
Ваш ответ: