Полная Версия: Велкиндские и прочие камни
Alina
Обломалась я с ними, думала - они для перезарядки магических предметов, спокойненько так пошла с неперезаряженной саблей, а нет - они для восстановления магии:(
А для перезарядки предметов что? Соулгемы?

И вдогонку - вот в руинках висят люстры с такими камешками, камешки из них как-то извлекаются, или это интерьер? А то я уже столько стрел и магии извела, чтобы попытаться люстру снять:-)

А сигильские камни для чего используются?
Pretor
Большие велкиндские камни (похожи на пилоны из Starcraft) служат именно для перезарядки магических предметов, причем, по моему, всех, что имеются в инвентаре. Но их добыча - дело муторное. Крепления убираются кнопками, которые не враз найдешь... А вещь, безусловно, редкая и дорогая.
Хм... А сигильские камни... хм... вот уж не думал, что их применение у кого-то вызовет затруднения :) При их помощи можно зачаровывать оружие или броню... Каждый сигильский камень имеет 2 свойства: заклинания из школы разрушения (для оружия) и заклинания из школы изменения (для брони)... Так сказать, нахальный книксен в сторону реперессированного класса зачарователей :)
Alina
да, чего-то стормознула я с сигильскими камнями:-)
То есть, если я правильно поняла, изо всех люстр, висящих под потолком, камушки можно вынуть?
Stb
Взять с собой можно только камни, что на подставках(Велкиндские-бирюзовые и Камни Варлы-белые).Велкиндские не такие редкие и не дорогие,они восстанавливают всю ману,не зависимо от того сколько её надо восстаналивать,"зелья полной маны" так сказать!Камни Варлы куда дороже и реже встречаются.Служат для перезарядки всех магичкских вещей в инвентаре.Иногда подставка накрыта колпаком,который поднимается с помощью кнопки спрятанной поблизости.
Есть ещё красно-черные кристалы на подставках-это типа пушки-они не снимаются.
А те что лежат в вазах,люстрах и даже иногда вмонтированы в стену-это вроде источников света(или интерьер).
И раз уж разговор о камнях, сразу скажу,что камни душ-они для душ существ, а черные камни душ-для душ гуманоидов(т.е. людей,эльфов и т.д.)
Pretor
Точно, прошу прощения за дезу, "пилоны" называются камни Варлы :)
Stb
Да ладно,эти камeшки и вправду очень напоминают протосовские пилоны из бессмертного StarCraft.
А со статуей Клавикуса мне бы поподробнее,а то я все остальные уже нашёл,а его никак.Мне бы маркер карты с которым она рядом(пещера какая-нибудь,форт,руины).У меня версия от 1С.
hasherfrog
>> То есть, если я правильно поняла, изо всех люстр, висящих под потолком, камушки можно вынуть?

Да, есть магии, позволяющие "манипулировать" предметами на расстоянии.
Тут главное - научиться ими пользоваться, они весьма своеобразно работают.
Ваш ответ: